Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж забрал ребенка., Что делать?

Оленятко
post 5 мар 2020, 01:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Добрый день/вечер, дорогие форумчанки!
История моей семейной жизни описана в разделе "Проблемы семейной жизни". Слава Богу, она закончилась. Теперь другая беда.
Ушла я от тирана более года назад. Все это время он на все выходные забирал общего ребенка. Сейчас сыну два года и 4 мес. Развитый по годам малыш, куча внимания и любви. Но бывший муж (к сожалению еще нет развода официального) постоянно меня пытался достать. То оскорблял, то давил при любом общении. Пришлось отказаться с ним общаться. Он от этого взбесился просто. Спустя несколько дней забрал на выходные ребенка и в пн не отдал - мотивируя тем что ребенок заболел. Две недели типа лечил его. Каждый день обещая мне его вот-вот отдать. Был ласковый и добрый в общении. Но я чувствовала подвох. Ездила к ребенку несколько раз. Но не могла договориться и забрать ребенка почти две недели.
Сегодня позвонил следователь. На меня завели уголовное дело за систематическое истязание ребенка. Теперь этот нелюдь не отдает мне малыша мотивируя тем что я его бью. Ребенок это вроде даже следователю сказал. Но он вообще не понимает что такое бить. И не разговаривает полноценно. Спрашиваешь Да? говорит - Да. Спрашиваешь Нет? говорит - Нет.
Естественно на ребенка ни разу не поднималась рука моя. Предлагала пройти полиграф - бывший сказал что он верит ребенку а не мне. Что делать и куда бежать?
Дело о разводе и алиментах в суде. Ни копейки не платит давным-давно естественно. Он подал встречный иск об определении места жительства ребенка с ним. Дело в суде уже полгода. Еще ни одного заседания. Он с адвокатом дело затягивают.
У меня есть еще старший ребенок. С младшим отличные отношения. Очень близкие. Но бывший его ненавидит.
Семейная жизнь с ним описана в прошлой теме. Вспоминаю как страшный сон. Думала он закончился.
Поддержите пжл. Помогите советом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 5 мар 2020, 01:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Помню вашу тему. Я пока поддержать!:4u:

Ездила к ребенку несколько раз. Но не могла договориться и забрать ребенка почти две недели.

С такими разве договариваться надо? :angry: Они по-нормальному не понимают.

Отредактировано: Tatsiana в 5 мар 2020, 01:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 01:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Спасибо. Голова совсем не соображает ничего. Напилась успокоительного. Реву, не могу уснуть. От такой подлости просто волосы на голове шевелятся. Накануне шутил со мной, едой пытался угощать. Общались. Впервые за долгое время не предьявлял ничего... а он эту мерзость за пазухой носил. Просто оторопь берет. Воспылал чувствами к ребенку. Пока жил с ним - нафиг не нужен был. Я всем занималась. А тут просто чудо-папо.

Tatsiana, а как надо? Он богаче меня. Сильнее физически. Ну даже если я приеду и заберу малыша - что помешает ему забрать его из сада. Или с прогулки. Он такой - выследит и заберет. А потом вообще не даст видеться. Иск в суде еще года полтора будет слушаться. Он его пару недель как подал. До этого ему не надо было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 мар 2020, 07:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Оленятко, поплакали - и будет. :) Надо мобилизоваться и бороться.
Соберите заявления у воспитателей в садике (если в садик ходит), у врача в поликлинике, с развивалок (если водите куда-то) о том, что ребенком занимались вы, а не БМ.
Таскайтесь к БМ каждый день, чтобы требовать увидеться с ребенком. Чем больше народу вас видят - тем лучше, прямо глаза мозольте соседям.
Записывайте все разговоры с БМ по телефону, попросите снимать на камеру кого-нибудь из знакомых, если он вам дверь не открывает или посылает куда-то.
Подайте встречный иск в суд об определении места проживания ребенка. Найдите адвоката хорошего.
С тем, что вы ребенка на две недели оставили у него, вы, конечно, лоханулись сильно. Сразу надо было настаивать забрать.((( Потом БМ выведет вас в суде. как мать-кукушку, у которой ребенок болеет, а она двенедели к нему почти не ходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 мар 2020, 07:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Думаю без адвоката тут никак
И чем скорее, тем лучше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 07:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Пин, спасибо за советы. В сад пойду сегодня. На развивалки он не ходил поскольку будние дни сад а выходные он у отца. В поликлинику пойду завтра. Каждый день ездить не смогу. Я работаю до шести. До бм ехать более часа. А у меня еще есть старший ребенок. Но буду ездить конечно.
Что значит лоханулась тем что оставила. А что было делать? Силой забирать? Так и сейчас можно. А потом он у меня. И так по кругу? Я туда ездила. Меня соседи видели. И буду ездить дальше.
Договориться не получается. Вчера 40 мин пыталась. Предлагала и детектор лжи пройти и все что угодно. Ему пофиг. Не отдаст. Судя по всему цель не ребенок а я.
Пробовала даже с его мамой говорить. Она видела нашу жизнь, как я люблю ребенка. Но она не вмешивается. Сказала это наши дела. Бог им судья конечно но ничего хуже в жизни со мной еще не случалось.
Боюсь если он его за неделю настроил что я его била - что дальше будет??? Судя по всему не гнушается ничем.

Вьюрок, к адвокату и в опеку сегодня и в сад еще. К следователю и ребенку завтра. Сегодня еще надо на работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 5 мар 2020, 08:09
Сообщение №7 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Это уже война. Я бы попросила пару недель на работе за свой счёт, необходимо поднять на уши всех: опеку, взять справки, как уже говорили, даже в поликлинике. Работая, этого не получится. Слишком много времени отнимет. Его маме не стоит больше звонить, им обычно пофиг на это. Ну и как сказали девочки, разговоры, видео..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 мар 2020, 08:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Оленятко, а с кем "больной" ребенок? Или ваш муж не работает?
Конечно надо звонить во все колокола- рассказывать каждому на работе, соседям, везде.не верить обещаниям мужа.
Если ребенок якобы болен, вызывайте врача на дом к мужу :) идите к участковому врачу сами, пусть идут к нему домой :dont:
Надо всех поднимать
А как 2 летний малыш в сад ходит? Сейчас уже 2леток берут?

Отредактировано: Вьюрок в 5 мар 2020, 08:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 5 мар 2020, 08:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
В Украине ребенка взяли в сад после двух лет. В ясли. Месяц он ходил на два часа, потом месяц до сна. Потом на весь день (до четырех дня). Мне надо было выходить на работу потому что алиментов ни копейки.
Ребенок действительно приболел. Возил он его к частному врачу. есть справки. Неделю он работал дома, с ребенком сидела его мать. Он программист. Может работать удаленно. Вторую неделю сказал что взял отпуск давно еще и хочет его с ребенком провести.
На работе можно взять и за свой счет но надо четко понимать план. Пока его нет. Надеюсь сегодня составим с опекой или адвокатом.

Отредактировано: Оленятко в 5 мар 2020, 08:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 мар 2020, 08:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Так это не повод ребенка к матери не подпускать :dont: навещайте ежедневно, причем , чтобы все знали что вы пришли к ребенку :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных