Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мечта осуществилась) тема закрыта!

vi-an2007
post 5 мая 2010, 16:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
Мечта осуществилась) тема закрыта!
Здравствуйте, Меня зовут Аня, мне 15 лет. в раннем детстве мне сделали прививку БЦЖ -в руку, была высокая температура и т.д. и вот мне уже годик - я не встаю, и вот уже 1,5 годика - не встаю. Мама в шоке побежала со мной по врачам, и они поставили диагноз Спинальная амиотрофия Вердинга-Гоффмана,Это тяжелое генетическое заболевание,и причина что его вызвала - прививка.
Учусь я на домашнем обучении, на улице меня мама возит на детской инвалидной коляске, а дома я сижу на диване, или лежу. Всё своё время я провожу за компьютером,так как Друзей в нашем городе у меня нет.
Живем мы с мамой вдвоем, Отец умер, и бабушки - дедушки давно все по умирали, так что родственников у нас нет вообще. Живём на востоке Украины, в маленьком городе Ровеньки. Если честно я не люблю этот город еще с самого раннего детства, мне сдесь очень скучно, сдесь негде погулять,а тем более на коляске - дороги плохие,так что не покатаешся. и на автобусе даже в центр не сьездить, когда мы заходим - водители возникают "куда запёрлась с коляской,а куда люди станут,или плати и за коляску"...

Помимо компьютера, я увлекаюсь поделками-Делаю различные украшения и сувениры,плету деревья из бисера,и люблю обрабатывать фотографии в фоотошопе.
Мама не работает-потому что за мной нужен постоянный уход, и по этому мы живем лишь на мою маленькую пенсию... Конечно же очень тяжело, но, как говорится, мы стараемся не вешать нос! Иногда мы с мамой даже выходим клееть объявления по городу, за это нам дают немного безлимитного интернета. Интернет и телефон - единственный способ общения для нас.

Зимой я не выхожу гулять вообще,ввиду моего сложного заболевания мне котегорически нельзя болеть, но избегать этого у меня редко получается..зима в нашем городе холодная,в доме очень плохое отопление,очень часто мерзну. если заболеваю то всё доходит до серьезного бронхита. А 1 раз даже в реанимации лежала с пневмонией.
Моя самая заветная мечта переехать в солнечный город Ялта!
Там мне очень хорошо...зимой там очень тепло,а летом там прохладный морской воздух, я люблю там гулять по набережной,по городу дорога очень хорошая-на коляске ездить хорошо.ещё я люблю там ездить на троллейбусе, там в нём много места для коляски, водители не кричат, и проезд для нас бесплатный! Но если мы продадим нашу квартиру - то нам всё равно не хватит даже на комнату в Ялте, Но если накопить... но с пенсии ничего не на копишь.
Мы бы с мамой наверно никогда бы не решились попросить помощи в интернете, но нам и вправду тяжело... От чистого сердца прошу, Чем сможете, помогите пожалуйста! Мы очень хотим с мамой уехать отсюда...

Если вы сомневаетесь насчёт правдивости моей просьбы,то вы можете посмотреть и пообщатся со мной по видеосвязи в Skype , мой ник там Vi-an2007

Связь со мной:
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/id7633512
Email: vi-an2007@mail.ru
Skype: vi-an2007
Тел. +380507280586


[

Отредактировано: vi-an2007 в 6 сен 2014, 05:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 5 мая 2010, 17:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 5 мая 2010, 19:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] vi-an2007 от 5 мая 2010, 17:09
ЦИТАТА ( vi-an2007 )
Спинальная амиотрофия Вердинга-Гоффмана,Это тяжелое генетическое заболевание,и причина что его вызвала - прививка.

Анечка, очень надеюсь, что Вам помогут, но хотелось бы Вас поправить: прививка не может быть причиной генетического заболевания (т.е. которое обусловлено врожденным дефектом какого-либо гена), а может только спровоцировать его манифестацию или более раннее начало. Тем более такое серьезное заболевание, как спинальная амиотрофия (любого типа), - оно бы проявилось даже при полном отказе от вакцинации:

К СА относится группа болезней периферических мотонейронов с ранним началом. Несмотря на некоторые клинические различия (особенно в возрасте начала), подавляющее большинство случаев обусловлено нарушениями в одном и том же сегменте - 5q11.2-ql3.3. Идентифицированы два гена-кандидата: ген фактора выживания мотонейронов (SMN1) и ген белка-ингибитора нейронального апоптоза (BIRC1) .
Наследование аутосомно-рецессивное.
Патоморфологические признаки - массовая гибель крупных мотонейронов и вторичная денервационная атрофия мышц .
Выделяют 3 клинические формы.
- Инфантильная форма спинальной амиотрофии (спинальная амиотрофия I типа, болезнь Верднига-Гоффмана) - самая ранняя и самая тяжелая.
У ребенка первых недель и месяцев жизни без семейной отягощенности спинальную амиотрофию I типа вначале можно принять за доброкачественную врожденную гипотонию. Ведущая роль в дифференциальной диагностике принадлежит ЭМГ: при спинальной амиотрофии выявляются выраженные денервационные изменения, а при врожденной доброкачественной гипотонии изменения носят миопатический характер либо их нет.
- Хроническая детская форма (спинальная амиотрофия II типа) начинается в раннем детстве (в основном до 2 лет) и прогрессирует медленнее.
- Ювенильная форма (спинальная амиотрофия III типа, болезнь Кугельберга-Веландер) - возраст начала заболевания 2-15 лет, течение медленное, довольно доброкачественное.


Отредактировано: tvk в 5 мая 2010, 19:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vi-an2007
post 5 мая 2010, 23:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
С моей мамой рожала одна женщина, и в пол года нам одновременно сделали прививку,мне и её мальчику, и он умер вскоре после прививки, у него разложилась печень......потом она родила второго ребёнка и больше не дала делать ребёнку прививки!
Может быть у меня и была какаято предрасположенность,но мне кажется что если бы не прививка-то меня может быть пронесло, и я бы не заболела.!
Сейчас уже многие отказываются от прививания, по телевизору показывали что мальчик подросток,умер сразу после прививки.
и в общемто какая разница от чего это? болезнь есть, и не лечится.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 5 мая 2010, 23:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] vi-an2007 от 6 мая 2010, 00:17
Аня, разница очень большая, и она в том, что Вы, не очень понимая, о чем говорите, можете напугать мам здоровых малышей, которые, также не очень понимая, о чем идет речь, откажутся от нужных вакцинаций.
Поверьте, я имею прекрасное представление об этом предмете, - по своему первому образованию я врач-биохимик, работала в институте молекулярной генетики и о генетических заболеваниях имею представление. В Вашем случае (если диагноз СА поставлен правильно), прививка ни при чем, - болезнь уже с момента рождения может проявляться в виде гипотонии, которую Ваша мама могла и не заметить... Еще раз повторяю, в Вашем случае привика не сыграла никакой роли, - Вы заболели бы, причем в таком же раннем возрасте, т.к. у Вас дефект определенных генов. При этом заболевание прогрессировало бы с той же скоростью, т.к. из-за этого дефекта в вашем организме происходит патологическая денервация мышц из-за прогрессирующей гибели мотонейронов. И, к сожалению, это действительно пока неизлечимо, хотя периодически появляются какие-то сообщения о новых методах лечения, - но что-то пока ничего кардинального в этой области не появилось :???: .
Насчет мальчика - ничего сказать не могу, вполне возможно, что его печень и пострадала от некачественной вакцины, - но, подумайте сами, если бы вся партия была некачественной, то у Вас тоже бы в первую очередь пострадала печень и это бы выяснилось очень быстро...
Пожалуйста, не обижайтесь, если мой ответ покажется Вам резким, - но не надо, пожалуйста, пугать своими фантастическими теориями о вакцинации тех, кто в медицине особо не разбирается!

И очень хочется пожелать, чтобы Ваша мечта осуществилась и Вы с мамой смогли переехать в Ялту!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vi-an2007
post 6 мая 2010, 00:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 16.04.10
г.Ровеньки (скоро Ялта:)

vi-an2007
Хорошо, я больше не буду ничего доказывать по этому поводу. если хотите, давайте попросим модератора пусть он отредактирует мой первый пост и уберёт текст насчёт прививки. но я останусь при своём мнении.

А за пожелание - спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 6 мая 2010, 10:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Я так и не поняла, на что ищут помощь? На квартиру в Ялте? Потому что там водители не кричат на колясочников? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna81
post 6 мая 2010, 10:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 7.04.10

Юленька 22.09.2002
Васёк 01.12.2005
Миланочка 14.12.2009
Ванечка 28.05.2011

ЦИТАТА
Я так и не поняла, на что ищут помощь? На квартиру в Ялте? Потому что там водители не кричат на колясочников?

И я не поняла.Уточните пожалуйста.
И почему именно Ялта?
Там есть какие то родственники,знакомые или кто?
Медицинская помощь на лучшем уровне?
Какая сумма нужна для переезда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusa
post 6 мая 2010, 11:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.05.08
Столица солнечного Крыма

Алексей 7.12.97
Племяшечка Вероника 21.06.13
Если честно я не люблю этот город еще с самого раннего детства, мне сдесь очень скучно, сдесь негде погулять,а тем более на коляске - дороги плохие,так что не покатаешся. и на автобусе даже в центр не сьездить, когда мы заходим - водители возникают "куда запёрлась с коляской,а куда люди станут,или плати и за коляску"...

Моя самая заветная мечта переехать в солнечный город Ялта! Там мне очень хорошо...зимой там очень тепло,а летом там прохладный морской воздух, я люблю там гулять по набережной,по городу дорога очень хорошая-на коляске ездить хорошо.ещё я люблю там ездить на троллейбусе, там в нём много места для коляски, водители не кричат, и проезд для нас бесплатный!

Автобус и троллейбус относится к общественному транспорту и проезд для инвалидов бесплатный на ВСЕЙ территории Украины!
Анечка, а вы знаете, что Ялта очень дорогой город (жилье, продукты и т.д.)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 мая 2010, 13:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Девочки, у вас есть мечта? Вот такая, что очень-очень что-то хочешь! Спать ложишься, и представляешь это себе! Вот и у этого ребенка есть мечта. Сбудется она, не сбудется, это неизвестно. Но она верит в то, что мечта исполнится, и пытается немного подтолкнуть Фортуну в бок). Это- как вера в Деда Мороза. Да, с одной стороны, на свете столько вовсе обездоленных семей, голодных детей, неизлечимых болезней. А тут мечтают о доме на море... Но с другой стороны), она пытается осуществить свою мечту. Озвучивает ее. Ну, а вдруг, найдется человек на свете, который захочет помочь именно ей? Ведь есть закон равновесия, правда? Где-то убыло, где-то прибыло.
Я, когда первый раз прочитала эту тему, тоже испытала двойственные чевства. Но, немного погодя, подумала- а ведь девочка верит в то, что сбудется это! Ну, это ж хорошо, когда есть во что верить)!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 35 ] Жизнь после развода 23:24 от: folgaaa
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных