Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блины, много разных рецептов!, вкусные солнышки со сковородки

Злата
post 28 ноя 2002, 11:15
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да Липа хорошо размешивайте, чтобы комочков было меньше :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 28 ноя 2002, 11:58
Сообщение №22 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
ЦИТАТА (Gala @ 27 Ноя 2002 20:57)
Я делаю блины по очень простому рецепту: 3-4 яйца, мука обычная без разрыхлителя, немного соли, половина молока, половина воды (в общей сложности стакана 2). Яйца взбиваю, добавляю где-то половину разбавленного молока, соль, муку (1.5 -2 стакана), размешиваю хорошо, чтобы не было комочков, потом добавляю остальное разбавленное молоко и столовую ложку растительного масла (тогда сковороду нужно смазать только первый раз, а потом блины сами снимаются). Густоту теста регулирую молоком с водой - чем жиже тесто, тем тоньше блины. Ну и жарю на раскаленной сковородке, и каждый смазываю сливочным маслом. Объедение!

Gala- :super:
Я делаю так же, только яиц добавляю 2 шт.
А подаю я их с семгой, форелью, селедочкой или красной икрой + сметана. :sun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 28 ноя 2002, 12:43
Сообщение №23 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
О, тема моя :) :) :) от блинов просто тащусь, вернее это наверное всё-таки блинчики - они тоненькие и с дырочками. Лиза :beer:
У меня специально для них сковородка куплена. Блинная :) я их даже по запаху могу "узнать" - как получились :) А ещё блины - моя "палочка-выручалочка" когда вдруг приходят гости и их бы покормить... хотя некоторые когда идут сразу говорят "Мы блинов хотим" :)

Масянька, ну тебя я научить могу, так сказать на практике :)

А так, постараюсь привести мой рецепт.

Просто не знаю как объяснить какая густота далжна быть...

Вобщем секретов "серьёзных" несколько. Первое - тёплое, почти горячее молоко, я обычно топлёное покупаю для этих целей, второе - яйцо (1-2) нужно обязательно взбить с солью, третье - прямо в тесто вливается растительное масло пару ложек и сливочного, растопленного на сковородке, четвёртое - тесто должно постоять как минимум минут 20.

Вот пишу так долго, а на самом деле - на тесто у меня уходит минут 15 самое большое.

Примерная пропорция - 1-2 яйца, 0.5 литра молока, сахар я НЕ кладу, соль (1/3 чайной ложки или чуть меньше), сода погашенная или разрыхлитель, мука. Последовательность почти такая же как у Алёны - яйцо взбить с солью, добавить чуть-чуть молока, добавить муки, размешать, залить горячим молоком, ещё муки по необходимости, соду, масло - всё, пусть стоит, отдыхает. Жарим на горячей сковородке, каждый блин смазать малюсеньким кусочком масла. Густота... ну примерно как кефир что ли.

А есть их можно хоть с чем - со сметаной, вареньем, джемом. Очень уважаем с икрой, сыром и солёным огурцами - за такое можно пальцы свои пооткусывать  :D с рыбкой, с фаршем мясным. Да вообще почти с чем угодно  :D

Всё, не могу больше - сейчас тесто поставлю, только я делать мало не умею... так что вечером сфотографирую может. Если останется :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 28 ноя 2002, 13:29
Сообщение №24 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Мариша, так масла того - от силы полторы ложки :) У меня нюх - как сказать, тонкий очень, могу салат сложный понюхать и сказать что там с высокой точностью :) так ничего :) а на сковородку я вообще ничего не наливаю. Ну может первый раз смажу чуточку - и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 28 ноя 2002, 14:06
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
А еще от растительного масла зависит. Используйте то, что без вкуса и запаха.

Вообще-то если бы мне муж сказал, что я что-то не так ему приготовила, это был бы последний раз, когда я бы для него вообще готовила. :D Не нравится - готовь сам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 28 ноя 2002, 14:20
Сообщение №26 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Lisa  :beer: вот это точно - не нравится, значит больше не будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 ноя 2002, 14:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ЦИТАТА (Lisa @ 28 Ноя 2002 12:06)
Вообще-то если бы мне муж сказал, что я что-то не так ему приготовила, это был бы последний раз, когда я бы для него вообще готовила. :D Не нравится - готовь сам!

Да уж, это точно...  :moderator:

Насчёт блинов вспомнила: у меня бабушка почему-то сковородку перед каждым блином не просто маслом, а солёным огурцом, обмакнутым в масло, смазывала  :O: Почему? Говорит, что так ещё её прабабка делала, так сказать, метод из глубины веков... Наверное, именно для того, чтобы масла получалось совсем чуть-чуть - ровно столько, сколько нужно.

Жалко, моя бабушка сейчас живё далеко. У неё были самые лучшие блинчики, которые я когда-либо ела!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 28 ноя 2002, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Моя бабушка сковородку смазывала кусочком сала, обмакнутым в растительное масло. А я вообще не смазываю, только первый раз.
А оладьи надо делать обязательно или на дрожжах, или на кефире и соде, и масла на сковородку не жалеть, только тесто надо наливать, когда масло уже очень горячее, иначе оладьи впитывают масло и становятся противные.
У меня очень любят, когда я в тесто для оладий режу мелко кислое яблоко, кусочки яблока вместе с тестом пекутся и получается очень вкусно. У меня это палочка-выручалочка на быстрый ужин или завтрак или когда у сына куча его гостей-приверед, которые то едят, то не едят. Оладушки с яблоками они все едят, только успевай подавать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 28 ноя 2002, 18:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
А я мужу говорю - если не нравится, говори сразу...а то он меня обидеть не хочет и все ест, ест, давится. Не потому что не вкусно, а просто мы с ним в еде вообще не совпадаем. Какая-то я добрая получаюсь...а вы говорите надо сразу сковородкой по башке....так, надо попробовать............. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 28 ноя 2002, 19:57
Сообщение №30 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
А еще в тесто для оладьев можно добавить корицы (если любите) и порезать маленькими кусочками яблочко(можно и на терке, но тогда яблоки мало чувствуются).  Можно и не вместе, а по отдельности:).
В тесто еще можно добавить масло сливочного чуть-чуть и можно не 3 яйца(бывает, что не хватает..). :hi:, соль и сахар( 1,5ст.ложки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16278 ] Королевские дома 28 01:12 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных