Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идеи полезных и простых блюд на ужин

Сайт Материнство.ру
post 16 янв 2018, 09:44
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Изо дня в день, в суете домашних дел, мы не успеваем особенно экспериментировать на кухне. Вот и приходится нашим родным есть одни и те же, порядком поднадоевшие блюда. Порой хочется чего-нибудь новенького, но ничего не приходит в голову, или попросту нет времени на приготовление сложных рецептов.

Материнство уже составляло, с вашей помощью, подборку простых и быстрых блюд на завтрак. Обед у многих из нас проходит на работе, а у наших детей – в детском саду или в школе. Поэтому обед мы пропустим, зато предлагаем составить список не слишком сложных, и в то же время полезных (по меньшей мере, не вредных) блюд для семейного ужина.

Итак, мы начинаем, а вы продолжайте – в комментариях!


Обсуждение статьи: Идеи полезных и простых в приготовлении блюд на ужин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 янв 2018, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Картофельная запеканка - простое блюдо :D
Простое - это картоху отварить и котлеток нажарить.
А 350 телодвижений вечером после работы - ни разу не просто. И даже не слишком полезно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2018, 10:02
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Котлеток накрутить - тоже куча теложвижений. Тогда уж сосисок с макаронами.
Только не полезно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 16 янв 2018, 10:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Да уж рецепты не очень простые, я такое только по праздникам готова осилить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 16 янв 2018, 10:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
У нас в семье любят блюда с добавлением грибов. они любой гарнир преображают) покупаю шампиньоны свежие или вешенки. Мелко режу, обжариваю, иногда с луком, иногда - просто так. Немного солю. Пока они жарятся, отвариваю любой гарнир - макароны, гречку, рис, картошку и т.п., затем смешиваю в сковороде и несколько минут держу под крышкой все вместе. Очень вкусно) по желанию можно с зеленью подать, посыпать укропчиком например. на готовку реально минут 15 уходит.

еще у нас быстрое блюдо - рис с овощами. Отвариваю рис, одновременно в сковороде тушу кабачок или цукини, морковку, лук, потом все перемешиваю. туда же можно по вкусу добавить и сладкий перец, помидоры, грибы и прочее)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 16 янв 2018, 11:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
ЦИТАТА
Винигрет

Винигрет вполне может стать самостоятельным блюдом на ужин или послужить прекрасным овощным гарниром к мясу или рыбе.
Источник: https://materinstvo.ru/art/15989 Materinstvo.ru


Винегрет

Отредактировано: Ирми в 16 янв 2018, 14:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 16 янв 2018, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
Удивило, что фаршированные перцы отнесли к простым блюдам.
Иногда делаю такое быстрое блюдо: на 1 кг свинины (или грудки индейки, курицы) 1 банка фасоли в собственном соку и 1 банка фасоли в томатном соусе. Мясо порезать небольшими кусочками, потушить минут 20, потом добавить фасоль в том. соусе прямо с жидкостью и фасоль в собственном соку, предварительно слив жидкость, чуть посолить, поперчить по вкусу и еще тушить минут 10-15. Также можно в процессе тушения добавить несколько картошек.
Вместо фасоли можно взять пару пачек замороженных овощей по 400г.
Еще стали иногда готовить различные супы Yelli. Нам нравятся, но они довольно специфичны. Они получаются густые, я их иногда ем на ужин. Состав 100% натуральный. Например, суп итальянский с мелкой пастой. Состав:чечевица красная, паста, овощи и зелень сушёные (томаты, лук репчатый, морковь, чеснок молотый, петрушка), специи молотые и травы сушёные (базилик, лавровый лист, перец чёрный). Готовить можно и на воде и на бульоне с мясом.
Еще быстрый суп: сварить бульон, добавить пачку гавайской смеси, специи, соль по вкусу, поварить еще несколько минут.

Отредактировано: KNatali в 16 янв 2018, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 16 янв 2018, 11:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] KNatali от 16 янв 2018, 11:09
ЦИТАТА ( KNatali )
Еще стали иногда готовить супы Yelli. Нам нравятся, но они довольно специфичны.


моим по 1 пакетику хватило, просили больше не покупать.

из простого: приходите в хороший рыбный магазин, покупаете рыбу красную (я люблю Красная икра, ИП Борисик), например, тушку кеты (самая бюджетная). Дома сразу ее разделываю - чищу, обрезаю хвост на суп, остальное режу на три части. Каждую часть обрезаю брюшки (на суп) и разрезаю вдоль позвоночника (тоже на суп). Получаются широкие половинки. Замораживаю. Потом каждую половинку надо разрезать порционно и приготовить - обжарить, отварить, запечь. Готовка минут 20, паралельно с гарниром.

еще мне нравится куриную грудку порезать и потушить в зависимотсти от того, что есть в наличии. Можно со сметаной, можно в томатном соусе, можно просто лук-морковь-кипяток. Добавить грибы/перец болгарский/маслинки... простор для фантазии.

фарш когда перекручиваю, то морожу его плоскими квадратами в пакетах. потом на 5 мин из морозилки достаю, режу кубиком и могу суп сварить, либо макароны по флотски, либо рис с овощами и этим фаршем.

а вообще, если среди недели прям быстро-быстро приготовить, надо просто заморочиться заготовкой полуфабрикатов. те же голубцы, перцы, пельмешки-тефтельки налепить и заморозить. останется только заправку приготовить и потушить в той же мультиварке утром забросить либо с вечера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 16 янв 2018, 11:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] KNatali от 16 янв 2018, 11:09
ЦИТАТА ( KNatali )
Еще быстрый суп: сварить бульон, добавить пачку гавайской смеси, специи, соль по вкусу, поварить еще несколько минут.


я гавайскую только как гарнир готовлю. обжариваю, потом дотушиваю со специями. суп, на мой вкус никакой будет из нее. при том, что я не люблю наваристые супы на косточке с плавающим жиром. но гавайскую в бульоне не представляю :HET:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 16 янв 2018, 11:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
моим по 1 пакетику хватило, просили больше не покупать.
Да, они на любителя. Нам нравятся.
С куриной грудкой тоже много быстрых блюд делаем: грудку мелко порезать или провернуть через мясорубку. Потушить 10 мин, потом добавить 1 кабачок (мелко порезанный или на терке), 1-2 зубчика чеснока, почти целая банка сметаны. Сын очень любит куриные котлеты и зразы. В духовке с квашенной капустой запекаем.
Быстро делать отбивные из индюшиной грудки, или просто порезать бедро индейки на небольшие куски, посолить, добавить, допустим, том пасты или соуса, лука полукольцами - и в духовку.


Отредактировано: KNatali в 16 янв 2018, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16053 ] Королевские дома 28 02:53 от: Аверика
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных