Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От слов к тексту

Ольга30
post 20 ноя 2018, 20:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Summer inside me, комиксы попробовать не хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2018, 20:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Summer inside me, моя в 4 года не читала вообще, вернее то соединит то нет буквы в слоги. А вот в 6,4 резко пошло в гору. Плюс ещё месяц назад стала понимать о чём читает. Собственно основная проблема трудности чтения, медленности это слоговое чтение. Вот как уходят от него то резко переход к большим книгам происходит. Мы ещё на слоговое, но быстро уже эти слоги в слова соединяются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 20 ноя 2018, 20:58
Сообщение №13 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
комиксы попробовать не хотите?
да у него больше 200 книг в библиотеке :D но читать должна я
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 20 ноя 2018, 21:04
Сообщение №14 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Сейчас он на этапе такого чтения
Хочу купить https://www.labirint.ru/books/650340/ такие. Скажу, что только дети их могут читать, взрослым нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2018, 21:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Summer inside me, первая книга которую она осилила это был Шмяк, но вот реально читать и желанием узнать появилось только с Дюнне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 20 ноя 2018, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Дочь начала читать в 4 года, как-то быстро дело пошло, почти не было периода чтения по слогам. Через полгода читала сама небольшие книги. А в подготовительной группе д/сада ее сажали читать для всей группы книги.
Читает очень много, поэтому в 10 лет подарили электронную книгу, тк возить полчемодана книг проблематично на отдых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2018, 10:24
Сообщение №17 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Значит, мой сын отстает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 ноя 2018, 11:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Значит, мой сын отстает

Что ж Вы так сильно заморачиваетесь? 4 года ребенку всего! А что будет с Вами, если он вырастет обычным человеком, а не гением? Мой очень любит рисовать, рисует часами. Я у нейропсихолога спросила, может она посоветует школу, где его научат рисовать? На что она ответила - не вздумайте сейчас учить его. Он должен проявлять свою фантазию, а не повторять за кем-то правила. Никуда не отдала, пусть рисует, как хочет, успеет еще научиться. Другой психолог сказала мне, что в этом возрасте главное - научиться играть. Ролевые, сюжетные игры. Мы учимся читать и писать, но только по той веской причине, что мы можем просто не успеть до школы выйти на стартовый уровень. Со старшим-нормотипичным вообще не заморачивалась. Лично я начала читать книги во втором классе, когда одна девочка показала технику чтения выше меня, и я обиделась и начала читать все подряд :D Много лет уже не могу прекратить читать, никакого кино не надо. Не знаю, как другие, а я не понимаю, куда Вы спешите.
ЦИТАТА
Во сколько лет Ломоносов научился читать?
12 лет научился читать.
Первый учитель - крестьянин-помор Иван Афанасьевич Шубный (или Шубной).
В 19 лет начал учиться в Москве.
Высшая духовная школа - Славяно-греко-латинская академия. Петербургская академия наук. В 1736 году Ломоносова отправили учиться в Германию, в Марбургский университет.
В Германии изучал горное дело и металлургию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 21 ноя 2018, 11:38
Сообщение №19 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6854
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Это очень индивидуально и я не думаю, что можно говорить о каком-то отставании :???: Я научилась читать в четыре, в пять читала Жюля Верна, без картинок. Старшая дочь к школе ещё не читала бегло и читать не любила - как раз комиксы ей давала, поощряла всячески чтение, любое, лишь бы читала вообще, для меня была странной ситуация, ведь и я сама, и сестра читали в таком возрасте запоем всё, и детское, и взрослое, типа Достоевского. Сейчас страшей девять, уже год или два читает много и с удовольствием, перечитывает по несколько раз одни и те же книги - тоже с удовольствием, я её не заставляю и не запрещаю, сама некоторые книги перечитывала по дцать раз. При этом в первом классе заставить её прочесть любую книгу целиком было малореально, даже очень интересные книги шли медленно и забрасывались на середине.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2018, 11:39
Сообщение №20 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Frazy, ему почти 5
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных