Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов в Филатовской больнице, и хороший ЛОР

Yllo
post 19 авг 2011, 13:28
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.08.11

23.01.05
Yllo29
Ответ на сообщение [?] Зуська от 19 авг 2011, 13:21

Спасибо большое! :)

Тоже натыкалась на такое объявление, что с 25 июля они не работают, но облазила весь интернет и все-таки
вышла на них вроде говорят, что Щеглов А.О. принимает раз в неделю, сказали что в понедельник нужно позвонить и записаться на прием на следующий понедельник, стоимость приема 1980 руб.
А можно как-то бесплатно попасть на прием к нему или может он где-то еще консультирует
17.08 были на приеме у простого лора там же, нам сказали, что если бесплатно, то ждать 3 месяца, и делают за бесплатно без общего наркоза, если только не принести справку от невролога что ребенок очень буйный, но ждать столько не хочется т.к. сил уже никаких нет ребенок постоянно болеет.
Еще эта Лор посоветовала нам гута-клиник типа там по цене получается примерно как у них, сходили мы туда, так нам там насчитали порядка 48 тыс. плюс еще анализы около 10 тыс., мне кажется что это как-то слишком за такую операция, но они готовы были нас уже оперировать на следующей неделе, с утра пришли вечером ушли...
И есть ли очереди если платно делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 20 авг 2011, 13:01
Сообщение №32 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
И медсестры нам сказали , что их закрывают. Совсем.

Да, мы собирались сыну делать операцию 6-го сентября у Зябкина. В конце июля позвонили и сказали, что они закрываются.
Знаю, что Зябкин, например, делает и бесплатные операции там же.
Когда вы записываетесь в Филатовку на бесплатную операцию, Вам назначают день, когда будут выдавать путевку у главврача, приносите направление из поликлиники, что удаление аденоидов должно происходить под контролем эндоскопа. Вас запишут в определенную очередь и наркоз будет общий, тогда же, видимо, назначают и врача, который будет проводить операцию.
Поговорите с этим хирургом, дайте денег (на сегодняшний день такса 11 тыс.руб), все будет лучшим образом.
З.Ы. Мы не стали ждать, прооперировались в ЦЭЛТЕ. Там удаление аденоидов от 38 тыс.руб.

» Дописано позже
Да, забыла добавить, пожалейте своих детей - делайте только под общим :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 20 авг 2011, 13:07
Сообщение №33 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
48 тыс. плюс еще анализы около 10 тыс., мне кажется что это как-то слишком за такую операция, но они готовы были нас уже оперировать на следующей неделе, с утра пришли вечером ушли...
И есть ли очереди если платно делать

Анализы можно сделать в любой лаборатории, та же Инвитро. Но, смотря сколько в этой клинике назначат анализов.
Нам врач определил три нужных, за них заплатила в Инвитро как раз (не срочно) 4 тыс.руб.
Потом там наверняка будут коагулировать ранки, это очень удобно - ребенок вообще крови не наглотается, наркоз сам хороший очевидно. Пребывание с родителями в палате день. Выходит нормальная цена по Москве и проблем меньше будет в послеоперационный период.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 авг 2011, 13:36
Сообщение №34 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
что с 25 июля они не работают
а, мы собирались сыну делать операцию 6-го сентября у Зябкина. В конце июля позвонили и сказали, что они закрываются.
ага.
мы на сентябрь были записаны тоже.
что сейчас делать не знаю
.Ы. Мы не стали ждать, прооперировались в ЦЭЛТЕ.
:worthy: а подробнее, где это? как прошло все?
я совершенно точно не готова Мишку в больнице на несколько дней оставить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 21 авг 2011, 10:42
Сообщение №35 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
а подробнее, где это? как прошло все?

ЦЭЛТ ВОТ
К нам просто ближе всего был именно он + отзывы со всех сторон очень хорошие.
Однако, смотрю, дневные хирургические стационары есть и в других местах.
Сначала мы записались на консультацию к выбранному ЛОРу (он же и делает операцию). Посмотрел, назначил анализы и предварительный день операции по результатам этих самых анализов.
Нужно было сдать:
1. Общий клинический анализ крови с тромбоцитами + коагулограмму или гемосиндром.
2. Общий клинический анализ мочи.
3. Группа крови, резус-фактор, резус-антитела.
Справку о санации полости рта посчитал не нужным, поскольку у сына зубы в очень хорошем состоянии (ттт), видно невооруженным, что называется, глазом.
Еще после того, как врач получил анализы и дал добро на операцию, сходила в районную поликлинику и взяла у терапевата справку об отсутствии противопоказаний к операции. С собой брала те же анализы, она посмотрела и выписала справку.
Анализы сдавали в ближайшем Инвитро (стоимость обозначила выше), попросила там отослать их на электронку ЛОРу. Так что, на следующий день врач уже видел результаты.
В день операции приехали в ЦЭЛТ к 9.30. Перед операцией дома на завтрак была только жидкость (чай, йогурт, молоко, кефир, сметана жидкая, очень жидкая каша) в объеме 150 мл.
Нас проводили в палату, переодели ребенка в домашнюю одежду (в этот день было жарко, сына одела в типа пижамы: шорты и футболка с коротким рукавом). Принесли предмедикацию - успокоительный сбор в стаканчике. Он выпил, еще посидел немножко с нами, и пригласили в операционную. А нам сказали гулять 40 минут: сходить в кафе местное кофейку попить, просто на улице постоять.
Через указанное время Левку на каталке привезли в палату. После наркоза он еще был как бы не в себе, порывался встать, но не резко, просто как в полусне. Увидел, что мы рядом и успокоился. Потом заснул спокойно, спал где-то часа два-три. В течение этого времени в палату постоянно заходили то врач, то анестезиолог, то медсестра. Потом, когда окончательно проснулся, врач осмотрел, с нами провели ликбез по послеоперационному уходу и отпустили с Богом :worthy: :D :D :D .
У Левыча было сразу две операции: удаляли аденоиды и подрезали миндалины, поэтому послеоперационный период был нелегий (из-за миндалин). Если же только одна аденотомия - в сто раз легче. Через пять дней ребенок в абсолютном порядке.
я совершенно точно не готова Мишку в больнице на несколько дней оставить

Я вот тоже очень не хотела такого поворота событий, поэтому, например, от Русаковки отказалась сразу. Там ребзя сдаешь вечером и забираешь через два дня на третий. Без разговоров.
А в Филатовской, насколько знаю, вечером кладешь, разрешают дождаться, пока он уснет и уезжаешь домой. Утром рано приезжаешь, весь день с ним. Опять укладываешь - домой. На утро приезжаешь, ребенка осматривают - и свободны.
Т.е., практически постоянно с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 авг 2011, 12:58
Сообщение №36 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
иголка, :worthy: спасибо :4u:
мужу покажу, будем решать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 26 авг 2011, 16:25
Сообщение №37 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Мы записаны на операцию 1 сентября.
Собираем анализы, морально готовимся.
Условия такие 1 сентября привозим ребенка, наблюдают в течении дня, 2 сентября операция, 3 сентября, если все ок, выписывают. Врач, который давал путевку, сказал что родителям нельзя. Я в инете читала другое, надеюсь договориться, жутко страшно оставлять ребенка.
Насчет эндоскопа однозначный ответ не дали. Здесь прочитала что нужно было какую-то справку принести чтобы записали на отдельную очередь, хотелось бы поподробнее про это почитать. Если мы справку не приносили, то нам операция с эндоскопом уже не светит - т.к. очередь не та, или можно договориться с врачом?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllo
post 31 авг 2011, 08:33
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.08.11

23.01.05
Yllo29
Была в понедельник в Филатовской еле-еле выпросила, чтобы дали путевку побыстрее, самое ранее, что у них было это 1 ноября. Теперь будем готовиться. Вот меня тоже очень волнует вопрос того, что ребенок будет там один, заведующая отдеением, которая выдавала путевку сразу предупредила, что в первый день ребенка заберут и мне там находиться будет нельзя, на следующий день могу прийти с утра со мной побеседует анестезиолог, и потом я в течение дня смогу с ним там находиться до вечера. Что касается эндоскопа, а разве они не всем с ним делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllo
post 8 сен 2011, 11:32
Сообщение №39 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.08.11

23.01.05
Yllo29
Ответ на сообщение [?] cothukoba от 26 авг 2011, 17:25

Ну как прошла операция, каким методом делали, получилось ли у вас остаться вместе с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 13 сен 2011, 00:23
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Девочки, в Лор-отделения Филатовки можно просто пройти с гостевого входа, никто вас не выгонит.
Сдайте ребёнка на руки медсестре в приёмном покое, потом обойдите справа и зайдите там, куда все заходят. Халат можно купить у охранника. Охраннику говорите, что идёте отдать ребёнку кое-какие вещи, да он особенно и не спрашивает .Тапки или бахилы возьмите с собой из дома. Поднимаетесь на лифте на третий этаж и с умным, деловым видом идите к ребёнку, заглядывая в палаты и игровую комнаты, где обычно тусуются дети. Оттуда, из игровой, кстати, видна часть зоопарка с каким-то зверьём.
Там полно мамаш лежит, никто ничего не спрашивает. И на ночь не выгоняют, правда будете с ребёнком на одной кровати ютиться. И не надо ни с кем договариваться, всё происходит по умолчанию, чай врачи не звери. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 16852 ] Королевские дома 28 04:35 от: sable
[ 2949 ] Будни и праздники многодетной семьи 02:25 от: Мать погодок
[ 4631 ] Общая для беременных 02:07 от: КаТеЙкА
[ 5778 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Fossya
[ 3954 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:42 от: Karo*Er
[ 1008 ] Московский зоопарк 21:32 от: Fossya
[ 1882 ] От овуляции до задержки 20:32 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 05:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных