Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› странная манера общения, реб почти 6 лет

Didish
post 26 фев 2015, 23:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.12.09


Антошка 28.04.2009
Андрюша 05.11.2012
Добрый день!
хотелось бы задать вопрос по поводу моего сына, которому скоро 6 лет. Меня смущает его манера говорить: его речи очень фантазийные, витьеватые, какие-то оторванные от реальности. Я наблюдаю за его сверстниками и даже более младшими детьми, они давно излагают свои мысли четко и внятно, а главное в тему. С моим сыном сложнее. Например: сегодня разговаривая с другими взрослыми, я рассказываю, что у нас отключили воду из-за ремонта. Антон поддерживает разговор: "Это папа вчера вечером отключил воду, потому что искал маленькие детальки от космического корабля star wars". Высказывание мне не понятно,
его логики не вижу. Отвечаю: "это не так, почему ты так решил?". Он: "когда я был маленьким .... ("и уносит меня, и уносит меня..."(С)). А дальше какой-то полет фантазии, все дальше уводящий от темы. Или видит своего друга, которого давно не видел и в течение долгого времени в качестве разговора предлагает свои фантазии: "А у Анны 100 барби", "А Анна скоро переедет", "А Анна скоро полетит в космос" и т.д. Причем ранее в их общем разговоре Анна была никак не затронута и другу эта тема не интересна, что он дает понять. Но такое ощущение, что сына распирает и он несет несуразицу не в силах остановиться. Или в парикмахерской, старшего стригут, мы с младшим ждем. Младший бегает, резвится. Старший не унимается: "Ты хочешь быть наказан? Считаю до трех: 1.2.3 - все ты наказан. Все, без десерта сегодня. Хочешь, чтобы я тебя бросил в воду? и т.д.". На просьбы помолчать и не говорить ерунды, не может отреагировать, его "прет". Употребляет не в тему понравившиеся слова и выражения, например, сегодня это было "ПОсольство РОссии". СВоему новому знакомому -"ты - Посольство РОссии". Или ему нравилась фраза "Назначить встречу в Сант Брис", которую он употреблял не в тему со знакомыми и не знакомыми. Например, нас приглашают на полдник, отвечает "прийти не сможем, у меня встреча в Сант Брис" и т.д. Надеюсь, немного понятно описала ситуацию. Что меня смущает - вытекающие отсюда проблемы в общении, особенно со сверстниками. Они хотят с ним общаться, но как только сын сближается и начинает свое шоу, поглядывают на него искоса, а потом могут его откровенно притеснять.
Плюс АНтон не уверен в себе. В саду у него не получается полностью раскрыться: задания от воспитательницы перепрашивает несколько раз, отвечает неуверенно,даже если знает, с друзьями в играх он вечный вода и тот, кто одалживает лучшие игрушки, а потом не может забрать, легко поддается манипуляциям сверстников. Как-то так. Собственно вопрос: манера говорить может быть вариантом нормы (неуверенность, очень развитая фантазия) или требуется помощь.
Заранее спасибо.

Отредактировано: Didish в 27 фев 2015, 00:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 4557 ] Общая для беременных 15:33 от: Зебрик
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных