Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и ревматоидный артрит, общаемся , делимся, помогаем друг другу

Викукуська
post 15 июн 2012, 15:51
Сообщение №61 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Украина,Херсонская обл.

Влад,13скоро
Спасибо огромное ;) ;) ;) ,на самом деле вы меня сильно поддержали,если честно очень переживаю,на перепутье двух дорог,как правильно поступить ,просто однажды,лет 5-6назад,моей лечащей не было,и я пришла на прием к доктору мужчине,и стала задавть вопросы по поводу беременности,стала расказывать про второй брак-а он как налетит на меня с криками,мол тут 50/50-можешь родить и навсегда забыть про свою болячку,а можешь родить и сесть в ивалидное кресло,и кому ты потом нужна будешь -мужу?? 2детям ????или радителям???и так мне обидно стало до слез-ну МУЖИК,что говорить....Но всё равно его слова мне так въелись,может из-за этого так долго ждала,осмысливала :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nettle
post 25 ноя 2020, 13:46
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Катя 19.01.1999
Наташа 19.01.1999
Константин 17.10.2018
Всем здравствуйте! У меня ра 12 лет, как базовый препарат я принимала араву, ранее пробовала сульфосалазин и он мне совсем не помогает. Забеременела случайно, в возрасте 41 год на фоне приема аравы. В аннотации было указано что араву нельзя принимать во время беременности и необходимо отменить за 6-12 месяцев до начала планирования беременности. Меня это очень напугало, я обращалась в центр имени Кулакова к генетику, где меня успокоили и сообщили, что арава не является цитостатиком и показаний к прерыванию поэтому нет. А также что у них таких случаев бывает 3-4 каждый год и процент больных детей незначительно выше, чем при обычной беременности. После двух месяцев беременности, я принимала метипред, постепенно снижая дозу и прекратила его принимать в 30 недель, т.к. он негативно влияет на надпочечники ребенка. Чтобы избежать обострения и болей в суставах я вела активный образ жизни, соблюдала диету, каждый день гимнастика, бассейн и долгие пешие прогулки . Ра вернулся через три недели после родов, пришлось отказаться от гв. В остальном все прошло благополучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как защитить собаку от реагентов
Соль и реагенты безвредны для человека, но могут стать большой проблемой для животных. Российская кинологическая федерация рассказывает, как защитить...
Пять признаков, которые должны насторожить хозяина собаки
Собаки не могут сказать словами, что их беспокоит, и показать, где болит. Больше того, повинуясь древнему инстинкту выживания, многие из них не показывают...
Из минуса в плюс: лайфхаки рефрейминга в повседневной жизни
Что говорили наши бабушки, когда девочка падала, у нее появлялся синяк на ноге? «До свадьбы заживет!» Или вы не узнали старого друга: «Богатым будешь!»...
Татьяна Волосожар: «Самая большая проблема карантина - это лень»
В спорте основные качества – это, конечно, дисциплина, строгость, терпение. Они могут быть как врожденными, так и приобретенными...
Реклама
Последние сообщения
[ 1062 ] Мамы школьников - 65 16:54 от: колба Эрленмейера
[ 1004 ] Депрессия близко? 16:53 от: Иванова Лена
[ 818 ] Прививка от ковида 16:42 от: ЯМышка
[ 713 ] Карантинный юмор 16:39 от: kesh
[ 13 ] Москва туристическая 16:31 от: EllyMIR
[ 25 ] Посоветуйте робот-пылесос 16:28 от: оленик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 янв 21, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных