Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 3

Маевка
post вчера, 14:48
Сообщение №1151 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Леося, потому что до Джубги можно добратбчя только автобусом или машиной. Нет тут железки, она вТуапсе кончается как раз. А чтобы тула попасть, надо проехать 57 км по серпантину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post вчера, 15:03
Сообщение №1152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Маевка, надо же, думала там ближе. В Туапсе железка не кончается, на Краснодар идёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post вчера, 17:31
Сообщение №1153 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Леося, да ясное дело. :D Мы ж его проезжали, когда сюда ехали. А после Туапсе Адлер. До него мы не доехали. Но вот Джубга это такой медвежий угол, где не в сезон жизнь почти замирает. Половина магазинов и учреждений закрыто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post вчера, 18:18
Сообщение №1154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Вы с ребёнком "Что сначала, что потом" отрабатывали?

Да, и нейропсихолог, и дефектолог все время к ним возвращаются. Говорят, на 3-4 картинки нормально, а если больше то путается уже. Он, в принципе, говорил сегодня - сначала мы пойдем на детскую площадку, а потом в лабиринт. А когда я сказала, что в лабиринт завтра, он захныкал и сказал - вот поспим и в лабиринт. Я думаю, у него вообще нет инструмента работы с абстракциями. Если не вижу, значит, не существует, как-то так. Иногда выдумывает слова, а когда я пытаюсь выяснить, какой за ними смысл, оказывается, что никакого, просто набор звуков.
Cypeпка, а как Вы считаете... я сегодня разговаривала с учителем ментальной арифметики, она сказала, что группу он не потянет, но она готова заниматься с ним индивидуально. Беда в том, что и в расписании уже не очень-то есть место и по деньгам будет нелегко. Но наша нейропсихолог сказала, что она хорошо развивает межполушарные связи. Может быть стОит от чего-то отказаться, но ментальную арифметику взять? :scratch: Например, вместо игр. Или пусть лучше сейчас играет, а с арифметикой можно еще годик подождать? Боюсь, чтобы не было поздно развивать эти межполушарные связи.
хотите нормотипичным пяти-шестилеткам в понедельник позадаю?

Да мне-то понять бы, как своего научить :D Можете позадавать, им будет полезно :D

Ой, сейчас ехала в автобусе наблюдала двух представителей гомо сапиенс. Работяги до мозга костей, и выглядят соответствующе, и темы для разговоров соответствующие, но вот как раз с интеллектом, умением мыслить логически, делать выводы и т.п. - там все нормально. Подумала, что человек с отклонениями в развитии не смог бы общаться с такими, они бы его затюкали, и хорошо, если не физически :( Очень бы не хотелось своего ребенка отпускать в такую среду((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post вчера, 21:47
Сообщение №1155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Маевка от 20 окт 2018, 21:31
ЦИТАТА ( Маевка )
ясное дело. Мы ж его проезжали, когда сюда ехали. А после Туапсе Адлер. До него мы не доехали

Понятно, мы то со стороны Сочи ехали :) . Между Туапсе и Адлером куча курортных мест: Лазаревское, Варданэ, Лоо... и ещё 3 раза по столько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Уходи, зима седая!
4 место Кошкин дочь
[Фото]

Реклама
Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 0 ] Планировка детской 03:36 от: Ange095
[ 699 ] Взрыв в колледже в Керчи 02:51 от: Юкико
[ 335 ] Мамы школьников - 42 02:27 от: Mumimama
[ 1205 ] Quinny Zapp - 3 02:12 от: Мыш
[ 46 ] Рост и вес девочек 13-15 лет 01:29 от: Аверика
[ 1507 ] Королевские дома-7 01:25 от: Innuendo
[ 7 ] Заметки о Японии 00:56 от: Hanami
[ 0 ] Ecco, Котофей, Скороход 00:10 от: ermolina12
Компакт-версия Сейчас: 21 окт 18, 03:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных