Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой муж и его бывшая девушка

Modesta
post 1 июн 2018, 22:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.07.08
Я зарегистрировалась на этом форуме 10 лет назад и все 10 лет его читаю. Тогда детей даже в планах не было, уже и не помню, зачем мне понадобилась регистрация на мамском форуме. Сейчас вопрос планирования более актуален, но тему я создаю, к сожалению, по другому поводу.

Хочу просто поговорить, возможно, услышать совет.

Ситуация такова: мы с мужем в браке 3 года. Мы достаточно молоды, нам ещё нет 30. До меня муж 7 лет встречался с девушкой - они познакомились на 1 курсе университета, первая любовь. Потом эту девушку пригласили работать за границу, и она уехала. Поддерживать отношения на расстоянии у них не получилось, они расстались. Примерно в это же время мы с ним познакомились и через год поженились. Тема бывшей девушки 2,5 года не поднималась вообще.
Прошлой осенью случился неприятный момент: муж, будучи слегка нетрезв, внезапно написал ей в соцсети "Солнце, привет, когда ты приедешь в гости в Россию?" Я увидела это сообщение на забытом им ноутбуке. Наутро поговорили, объяснила, что женатые мужчины "солнцами" чужих женщин не зовут. Сказала, что мне это неприятно и что, раз он не может общаться нейтрально (я совсем не против обычного "привет, как дела?" раз в полгода), то девушку я прошу из друзей удалить, заблокировать и более не общаться вообще. Иначе семья пострадает. Муж выглядел очень виновато, просьбу мою выполнил сразу же. Я успокоилась.

Прошло полгода. 11 мая у моего мужа после долгой болезни умер отец. Это были сложные дни для нашей семьи, я старалась быть рядом с мужем, очень переживала за его эмоциональное состояние. Он не принимал мою поддержку, огрызался, ходил один гулять по вечерам - как он говорил "нет настроения, пойду подышу воздухом". Потихоньку вроде пережили, жизнь начала входить в привычное русло. В начале этой недели мой муж уехал в командировку.
В среду (позавчера) я осталась работать из дома. Открыла все тот же ноутбук, запустила по привычке скайп. И открылся последний диалог учетной записи моего мужа. А там... Муж созванивался с ней в ночь перед похоронами. Плакался ей после похорон. Делился чувствами, просил поддержать его. Потом она написала, что скоро приедет в наш город на 2 дня. Муж стал просить чтобы она навестила его маму и заехала на кладбище к отцу. Пообещал встретить её на вокзале.
Начала думать, вспоминать и в голове сложилась картинка - в выходной день вся семья собиралась на кладбище, а мой муж всячески уговаривал меня остаться дома. Говорит, сегодня съезжу один. Как оказалось, в тот день на кладбище он поехал с ней. Вся семья и мой муж с бывшей девушкой, а не со мной. А когда он "ходил подышать воздухом" по вечерам - они всегда созванивались в скайпе. В общем, общение не прекратилось, а наоборот, поддерживается.
В итоге, с мужем мы поругались. Сегодня он вернулся из командировки, я попросила его собрать сумку и съехать. Сказала, что считаю его предателем. Я осталась одна в квартире, впереди долгие одинокие выходные, и я очень хочу с кем-то поговорить. Мне ужасно грустно и непонятно, как быть дальше. Или может это я нагнетаю и проблемы нет? Поговорите со мной пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 1 июн 2018, 22:25
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Семь лет - это срок. Через семь лет человек уже становится родным, что впрочем совершенно не означает, что там остались какие то романтические чувства. Я лично знаю два случая очень близкой дружбы с бывшими, без криминала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 июн 2018, 22:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Modesta, ну на мой взгляд , это предательство, оставить жену дома и поехать м бывшей и всей семьёй на кладбище. А как родители мужа потом вам в глаза смотрели? Или все дружно хранили молчание?
Не люблю бывших, которые не умеют себя вести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 33 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 1 июн 2018, 22:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4947
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Modesta, очень сочувствую Вам, хочется поддержать! :ex:
Это хорошо, что ситуация проявилась ДО детей.
И хорошо, что Вы не проглотили историю, а выставили мужа.
ИМХО, если Вы для него «Воздух» (к которому привык, но без которого невозможно), то в разлуке он это поймёт, и у него будет мотивация закрыть уже гештальт с теми отношениями.
Если он в принципе не Ваш человек, то у Вас появился шанс освободить себя для мужчины, который будет Вас обожать.
совершенно не означает, что там остались какие то романтические чувства.
Бывшую любовь «взяли в семью» в критической ситуации, а автора - отстранили. Автор себя уважает, правильные выводы и действия у неё.

Отредактировано: Soul в 1 июн 2018, 22:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 51 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 июн 2018, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кмк, вы все правильно сделали. Дальше - никак, в смысле, занять выжидательную позицию, не особо надеясь на его возвращение. Заняться своей жизнью, придет обратно - хорошо, если он всё ещё будет нужен вам, не придет - ну, и не надо.)
Возможно, он любил и любит только ее, а вы - "запасной аэродром", подвернулись, когда она уехала. Она, да, родная ему, ведь за поддержкой он обратился именно к ней. Лично мне кажется, что в этом случае ловить нечего, и я бы ушла. Здесь чувства. Пусть даже это только привязанность, не важно. То, что он должен был бы испытывать к вам, он испытывает к ней. Сердцу не прикажешь. :???:
Не унижайтесь и не унижайте его. Он душой не с вами, он не ваш. Пусть идёт себе с миром.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 июн 2018, 22:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Modesta, ну на мой взгляд , это предательство, оставить жену дома и поехать м бывшей и всей семьёй на кладбище

Громкое слово- то какое... Не думаю, что он прям спал и видел, как насолить ни в чем не повинной жене, да ещё и в такой момент.Он не справился и не посчитал нужным справляться со своим чувством. Не думаю, что за это можно кого-либо судить. Просто он никогда не любил автора, и за это тоже судить нельзя. Люди не властны над своими чувствами.
А родители - что им ещё оставалось. :???: Место и время тоже неподходящее для разоблачений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 1 июн 2018, 22:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 1 июн 2018, 22:50
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Просто он никогда не любил автора, и за это тоже судить нельзя. Люди не властны над своими чувствами.

Ну как минимум возникает вопрос - зачем тогда жениться, если любишь кого-то другого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 1 июн 2018, 22:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08

Пока детей нет, все правильно. С детьми главное сейчас не торопитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маркиза
post 1 июн 2018, 23:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
Не люблю бывших, которые не умеют себя вести.
ИМХО дело совсем не в бывшей, а в муже и его семье.
Это хорошо, что ситуация проявилась ДО детей.
:beer:
Бывшую любовь «взяли в семью» в критической ситуации, а автора - отстранили.
не известно как там муж все преподнес.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 июн 2018, 23:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну как минимум возникает вопрос - зачем тогда жениться, если любишь кого-то другого?

Чтобы забыть бывшую, чтобы отвлечься от боли расставания. Возможно, ему тогда казалось, что у них с автором все сложится, и было всё неплохо, в целом, пока на горизонте не появилась первая любовь. Возможно, что ошибается он сейчас как раз в отношении той девушки, и, по крайней мере, с ее стороны никаких чувств, кроме дружеских, и никакой связи, кроме общих воспоминаний , нет. В чужую голову не залезешь. :???:
Он далеко не единственный, кто так женится или замуж выходит, с горя, по расчету, практически, комфортно рядом с партнёром,, он порядочный - ну, и славно. :???: Многие потом вполне счастливы и никакие первые любови не вспоминают, особенно, когда по прошествии времени выясняется, что нынешний партнёр всем хорош, а первая любовь была такая яркая только потому, что первая, ничего особенного в том человеке не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15536 ] Королевские дома 28 23:16 от: Cheeful
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных