Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за зубами, ВСЕ на эту тему

Elena
post 21 авг 2002, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Мамочки! Кто уже купил зубную щетку и чистит своему ребенку зубы? С какого времени? Какой опыт? Тут все читаю:чем раньше, тем лучше...а у нас никакого результата нет, хотя зубов уже много. Купила несколько месяцев назад такой напальчник с пупурышками на указательный палец для себя, чтобы дитяте чистить, но он очень редко пускает к себе в рот..стараюсь.
 Теперь вот подумываю о приобретении зубной щетки, чтобы, так сказть, понаглядней было. У кого как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 21 авг 2002, 12:40
Сообщение №2 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
Я купила щетку когда ему 8месяцев исполнилось.Как раз появился первый зуб.На щетке было написано с 6месяцев.Он просто балдеет от нее.Когда ее видит,то сразу открывает рот.Он вообще ко всем щеткам не равнодушен,особенно к моей.Я когда его подмываю,он рукой тянется до стаканчика и вытаскивает ее.Пока я одеваю ему памперс,то он жует ету щетку.Ето единственное его развлечение лежа на спине.Когда засовываю ему в рот напальчике щетину,то он просто зажимает зубами и ничего не дает почистить.Так что приобретайте щетку,может ему она понравится и он будет тянуть ее в рот.Через время будет давать и вам возможность почистить ему зубки.Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 22 авг 2002, 10:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Резиновая штука на палец успехом не пользовалась. Я тоже решила купить зубную щетку, когда дочка видит, как я зубы чищу, то требует себе тоже. Засовывает ее в рот и начинает подражать. Так что "Обезьянничество" детей - наш козырь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 27 авг 2002, 18:59
Сообщение №4 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
Когда моя начала за мной наблюдать и хихикать, если я чищу зубы, я купила ей первую щетку. Первые две были дорогие. Она их спустила в унитаз. Кинет и смотрит. Три следующих я покупала подешевле, одну она просто измочалила, две других еще не успела. Причем требует, чтобы пасту намазали ей, я мажу микроскопическую дозу и она довольна, облизывает . Чистить не получается у нее, больше балуется, грызет щетину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 28 авг 2002, 15:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Я своему ребетенку приобретала щетку примерно в 1,3. Он с удовольствием подражал, но когда я сама пыталась ему чистить зубы, то зажимал щетку и не давал чистить зубы. Так продолжалось окого полугода. А потом он не понимал, в столь юном возрасте, как надо полоскать зубы и зачем выплевывать енту водичку.
А тут недавно посетили семейного врача и там были проспекты в которых родителям настоятельно рекомендовали начинать ухаживать за детскими зубками уже с 6 месяцев.    Вот так-то!!!
Мне кажется, что чем раньше приучать ребенка к гигиене, тем лучше.
Со вторым попробую это начать гараздо раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marishade
post 9 сен 2002, 17:07
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы начали щеткой-напаличником чистить с 9 месяцев. Просто балдеет :love:
когда будет больше зубов (у нас их только 2, а нам уже 11 месяцев) :cry:
я думаю купим детскую щетку
К началу страницы     
+Ответить
Аникова
post 11 сен 2002, 10:37
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы шли по тому же пути, что и все: купили сначала на палец (ух и больно же он кусался!!), потом щетку. Сначала (когда были только передние зубы) соглашался, чтобы чистили. Потом решил, что будет чистить только сам, но у него, естественно не получалось. Тогда отказался совсем, и сам не чистил и мне не давал.

На самом деле здесь две проблемы: первая - приучить ребенка ежедневно чистить зубы. Для этого достаточно, чтобы он "игрался" со щеткой, как умеет. Вторая - уберечь зубы. Для этого надо чистить самой! Зубной щеткой, скорее всего не получится, купите упаковку марлевых салфеток в аптеке и регулярно (желательно каждый день) протирайте зубы!!

Если у вас получится решить это мирным путем, то отлично - сочетайте. Дайте щетку, пусть ребенок сам "почистит", потом мама "дочищает" тряпочкой. Если у вас мирно не пойдет - разделите: утром чистит сам, вечером вы ему вытираете.
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 11 сен 2002, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
:???:
Не представляю, что мой вредина даст себе зубы почистить :cry: , попробуй ему в рот залезть  :cranky:  :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 13 сен 2002, 16:04
Сообщение №9 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Нам щетку еще в роддоме подарили, с тех пор и лежит. Что-то я пока не созрела Катерине зубы чистить, хотя каждый день собираюсь начать.

Старшей тоже примерно в этом возрасте начали чистить (в год с небольшим), сначала без пасты, потом с небольшим количеством (где-то с 2 лет), к 3-м годам она научилась рот полоскать и выплевывать. Сейчас ей 4, зубы чищу ей сама, вернее, она начинает, а я потом дочищаю. Зубной врач на консультации сказала, что дети только к 7 годам могут действительно качественно зубы почистить, не знаю так это или нет, но на всякий случай пока продолжаю дочищать. Да, чистим утром и вечером перед сном, конечно же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 14 сен 2002, 16:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы тоже все втроем стаем в ряд - папа, мама и Настя и каждый чмстит как умеет. Настя двумя щетками, причем требует чтоб пасты намазать "МНОГО!!!". Разумеется, полоскать рот нормально не умеет. Но это важно - ритуал - утром и вечером. Я при этом всегда говорю: "Зубы надо чистить дважды - каждое утро и вечер каждый".
Ну, а с точки зрения гигиены, если ребёнок не дает чистить рот, то надо после еды дать похрустеть кусочек яблочка и запить водичкой. И поменьше сахара в пище и напитках. И побольше кальция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных