Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бояться зависимости от смартфона - бесполезно

Ольга30
post 1 мар 2019, 17:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
а кто (из детей) про что снимает клипы? давайте делиться
про рисование аниме. Периодически челенджить пытается типа: буду рисовать 24 часа". Но это в инстаграме. А из видюх.. в ютуб, только выступления выкладывает, что бы родственники посмотрели. Вроде, больше ничего не просекла. :???:
Подружка ее бывшая решила стать фэшн блоггером, стримером, и влоггером одновременно. Сейчас в сети болтается с десяток ее видюх, где она демонстрирует свои вещи и "луки" из них. Все на уровне примитив-примитив.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 1 мар 2019, 17:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Периодически челенджить пытается типа: буду рисовать 24 часа

это интересно :super:
Сейчас в сети болтается с десяток ее видюх, где она демонстрирует свои вещи и "луки" из них. Все на уровне примитив-примитив.
ну вот классе в пятом появляется это. Луки, маникюр, педикюр. Все очень примитивно, как правило. Вреда, конечно, от этого нет никакого, ну кроме того, что сам ребенок считает, что это суперкруто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 1 мар 2019, 17:50
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
ну вот я понимаю мульт снять, историю какую-то. С игрушками или пластилиновую или рисованную. Хоть с каким-то сюжетом логичным. Но массово я такого не вижу в ютубе у мелких
это сложно. Нужно изначально придумать сценарий. Даже если это 1 минута боя карате. Написать его, чтобы не ошибиться. Снять кучу дублей, обработать его в программе. В общем забава интересная, но это ж надо делать)))) тут включается лень))) и ютуб, где можно смотреть уже готовые ролики и представлять себя великим режисером, типа да я тоже так могу))))

Подружка ее бывшая решила стать фэшн блоггером, стримером, и влоггером одновременно.
пристрелите меня, я хотела быть патологоонатомом и это считалось странно, но очень надеюсь что перерастет ребенок тягу эту :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 1 мар 2019, 17:54
Сообщение №24 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Моя посмотрела ролик одноклассницы, что-то она там пела в немыслимом наряде из пледа и занавески, и валялась от смеха. Потом говорит - как можно хвастать такой ерундой ?
Маша планшетом пользуется по воскресеньям, минут сорок играет, смотрит выступления гимнастов любимых. В будни на это нет времени. Смартфон всегда при ней, но без выхода в интернет, так договорились. Пока договорённость не нарушала. В нём нет игр, только для звонков используется.

Отредактировано: Сонча в 1 мар 2019, 17:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 мар 2019, 17:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я ничего никому не запрещаю.
На фоне тупни или свар в мессенджерах очень кстати проводятся беседы о "не делай такого, не будешь дурой". То же касалось в свое время и примитива с каналом на ютубе.
Списывание и клубничка были всегда, только до гаджетов в других формах.
Сейчас у дочери в основном инстаграм, пару мессенджеров, иногда балуются sayat.me.
Я не сторонник погружения детей с младенчества в гаджеты, но и про 10-12-15 и т.д., которые "я им позволяю только полчаса в день/на выходных/после уроков/у них кнопочный телефон" мне как-то странно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 мар 2019, 17:59
Сообщение №26 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Астер, да и взрослые обычно выкладывают "мой котик смешно лежит".
Ну, я. например, примерно только это и снимаю на телефон. Ну и по делу-расписание, ценник и тд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 1 мар 2019, 18:06
Сообщение №27 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Проверила историю за сегодня на смартфоне. В хасткастл играл утром, т.к. встал в 6 утра выучить английский, а выучил за 10 минут. Тут у меня даже не сработало запретить, да и то, больше мне показывал, что он там понаделал(таки элемент стратегии меня радует). Но знает, что его время игр закончено и сидит на гитаре тренькает, может третью часть Гарри Потера начнет читать, а то стоит неначатая, только закладки подготовил.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 1 мар 2019, 18:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ну, у моих по полчаса максимум и получается, они телефоны бросают в машине, т.е. только в дороге старшая рисует, младшая тупит, а вайфай только дома, т.к. телефоны к номеру не подключены. Но есть свой комп и 2 урока программирования в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 1 мар 2019, 18:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
это сложно. Нужно изначально придумать сценарий. Даже если это 1 минута боя карате. Написать его, чтобы не ошибиться. Снять кучу дублей, обработать его в программе. В общем забава интересная, но это ж надо делать)))) тут включается лень))) и ютуб, где можно смотреть уже готовые ролики и представлять себя великим режисером, типа да я тоже так могу))))

в этом и смысл :super: .
дети снимали ролик про школьную любовь, такой забавный. Это им было лет по 13. Заняло это все 10 часов! Сценарий подобрать, съемка, монтаж со звуком. Один монтаж около трех часов занял. А история получилась то ли на 9, то ли на 13 минут.
снимали рекламу шампуня (дз по музыке было такое, на тему музыки в рекламе) - вечер ушел! на трехминутный клип. У восьмиклассников.
Поэтому читать вещи типа "мой ребенок снимает клипы в ютюбе" про ребенка - ученика начальной школы мне странно. Это в 90% случаев просто видюшки с минимумом обработки, для них не нужна никакая продвинутость в гаджетах, не нужны ни творчество, ни воображение, ничего. Зачем поощрять ребенка в таких занятиях и еще хвастаться этим?
а и взрослые обычно выкладывают "мой котик смешно лежит".
Ну, я. например, примерно только это и снимаю на телефон

так и хорошо. Вы же не пишете, что в связи с этим продвинуты в гаджетах и это занятие приносит исключительную пользу. Это просто элемент общения в соцсетях, кто-то рассказывает подругам про котиков, кто-то видео выкладывает или фотку.
про 10-12-15 и т.д., которые "я им позволяю только полчаса в день/на выходных/после уроков/у них кнопочный телефон"
а мне странно, когда ребенку не особо интересно это все (блоги, соцсети, ютюб, видеоигры), и это считается странным.
А то уже прямо дискриминация из-за вот этого кнопочного телефона. Как, у тебя нет канала на ютюб? Как, у тебя на страничке вконтакте нет ссылок на видеоигры? а почему ты удалила мои 150 сообщений "я в такой-то игре, пришли мне то-то?". Бесит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 мар 2019, 18:18
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Проверила историю за сегодня на смартфоне
А на айфонах такая штука есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных