Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На чем экономим?, Выкраиваем денюжку

иголка
post 15 июл 2008, 23:28
Сообщение №1 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Бюджет - он и есть бюджет. Планировать скучно и неинтересно. Но у каждого есть "пунктик", ради которого он готов ущемить себя в чем-то другом. Провернуться, но купить дорогой альбом с иллюстрациями, книгу, платье, туфли мечты... да что угодно.
Вот и хотелось бы узнать, на какие "хитрости" в планировании бюджета Вы идете, чтобы купить нечто, дорогое сердцу?
Поведаю свои: денежка у нас распределяется определенным образом, в результате чего, "кроить" я могу только из "хозяйственно-питательных". Пришлось насобачится готовить вкусно, полезно и дешево. Для чего перерываются сотни кулинарных сайтов и находятся совершенно потрясающие блюда, не требующие больших трат.
Одежда в основном распродажная. Обувь (Экко люблю) тоже на скидках. Деньга на книги появляется :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 15 июл 2008, 23:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
тоже экономлю на хозяйственных. Последнее время почти все время покупаем продукты и хоз товары в Утконосе. Покупаешь только действительно необходимое. Поездка же в Ашан обходится раза в 2 дороже точно, наберешь всего- нужного и не очень :fingal:
А еще последнее время многое покупаю через Интернет или на совместных закупках. Экономия очевидна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 15 июл 2008, 23:35
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
стараюсь в магазин пореже ходить-экономия впечатляет :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 16 июл 2008, 00:00
Сообщение №4 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (mamarina @ 16 июл 2008, 00:35)
стараюсь в магазин пореже ходить-экономия впечатляет :p
*


Не, ну с этим я согласная. Когда деть в саду, муж на работе, а я в свободном полете, сдерживаю себя всячески от мыслей "а не прошвырнуться ли мне.."
Но иногда надо-ть :D :D :D За теми же продуктами..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 16 июл 2008, 00:41
Сообщение №5 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Да. кстати, о магазинах. Закупаюсь во время распродаж. Т.е. зимни е сапоги-весной, сейчас на весну...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 16 июл 2008, 00:47
Сообщение №6 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Не покупаю дорогую косметику :p Мне она пока просто не нужна...
Зато шкаф скоро лопнет :blush: Пора с этим делом прекращать... А вообще, если очень сильно чего-то хочется, муж просто начинает больше работать :4u: Тоесть для обычной жизни нам подходит умеренный темп работы, а если чего-то срочно хоца - на несколько часао в день задержаться в течении месяца и все, обычно этого хватает.
А вообще я транжира, не знаю как меня муж еще терпит :tomato: :D :tomato:

Отредактировано: JANE AIR в 16 июл 2008, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 16 июл 2008, 01:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
А уж я какая транжира, ужас. Если голодная в магазине, пиши пропало. Покупаю, что надо и не надо. Ездим за покупками со списком. Но почему-то покупается помимо списка очень много. О-очень любим вкусно и полезно покушать. (По нашей семье этого не скажешь, все худые, как щепки). Но... покупаю не очень дорогую косметику. Не очень дорогую одежду. Вот, например сегодня купила себе две маечки по 250 рублей. Вполне приличные, чтобы гулять с ребенком. Покупаю недорогую бытовую химию. Обычный санокс, шампунь- чистая линия, детское мыло и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 16 июл 2008, 01:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Скажу шепотом- СП . Просто мегаэкономия для семейного бюджета :worthy: Да, еще распродажи . Вот только вчера накупила себя шмоток в полцены от изначальной :cool: mamarina, :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 июл 2008, 08:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А мы с мужем вместе экономим (причем он к этому занятию намного больше меня склонен):
- За дороговизной/престижностью одежды не гонимся, меня и маечка, купленная на рынке за 200 руб. вполне устраивает, если она мне идет. То же самое отнсится к косметике, украшениям, мобильным телефонам и т.п. Единственное, что покупаем только хороше и дорогое - это обувь, но в основном в сезон скидок.
- Не нанимаем чужих людей для выполнения мелкого ремона, подключения бытовой техники, настройки компьютера, подшивания слишком длинных брюк и т.п., т.к. почти все это можем сделать сами.
- Книги, фильмы-мультфильмы, программы и т.п. качаем из интернета. Экономия колоссальная, например, книг я себе не покупаю уже 4 года, с момента приобретения карманного компьютера, хотя читать очень люблю и раньше тратила на них кучу денег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 июл 2008, 08:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Ирочка @ 16 июл 2008, 09:21)
- Книги, фильмы-мультфильмы, программы и т.п. качаем из интернета. Экономия колоссальная, например, книг я себе не покупаю уже 4 года, с момента приобретения карманного компьютера, хотя читать очень люблю и раньше тратила на них кучу денег.
*


Не, ну книги - это КНИГИ! никогда не понимала как можно читать на распечатанные А4 или с этой фигульки - карманного компьютера :HET:

Экономлю на еде. Активнее начинаем питаться гречкой, рисом, макаронами, вместо каждый день - картошкой :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных