Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нас оббирают в магазинах, а мы изощренно отвечаем

zaiceva
post 31 янв 2009, 20:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.09.08

Маша 21.05.06
дочка часто что-нить выносит. На выходе кричит: мама, тете пик-пик! Возвращаемся. оплачиваем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 31 янв 2009, 21:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Я уже 10 лет в торговле ушла в декрет с должности директора магазина. Хочу сказать, что в нашей стране воруют очень много и все кому не лень:работники, и бабушки пенсионерки и студенты, просто ужас какой-то. Сама лично никогда жевачки не взяла, но платим за воровство клиентов очень приличные суммы. Иной раз вспоминаешь как раньше ворам руки отрубали и думаешь, нам бы такой закон. У нас еще во времена СССР сложилась такая тендеция, что на работе надо воровать, тащили все что надо и не надо, вот видимо до сих пор пережитки прошлого дают о себе знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 1 фев 2009, 01:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Я знаю про кражи товара из Ашана с другой стороны: я следователь, очень много таких дел направила в суд. Конечно, за это не посадят, в судах как правило виновник оплачивает причиненный материальный ущерб в трехкратном размере, и дело прекращается за примерением сторон. НО если на такого человека запросить сведения о судимости. там будет значиться: привлекался тогда-то по ст. 158 ч. 1 УК РФ, дело прекращено за примерением сторон, и эта вот запись в Информационном центре будет вечно. А если переклеивают бирки - это уже мошенничество, ст. 159, если вдвоем, так называемый квалифицированный признак, проще сказать, отягчающее обстоятельство, ч.2, по ней наказание строже. Неоднократно сидели у меня на допросе такие вот горе-воры, взрослые люди, им до ужаса было стыдно и неловко. Вспоминается одна женщина лет 50, что украла, уже не помню. Объяснила тем, что ее знакомые сказали. что украсть в Ашане легко, вот она и попробовала. Умоляла не сообщать на работу, плакала. Я ей объясняла, что ее не посадят, просто оплатит в трехкратном размере, а она ответила, что плачит не от страха, а от стыда. Были мужики, перелившие дорогущий коньяк в пачку из-под сока. Были переклейщики ценников, те, кто одевал новую одежду или обувь на себя, был мальчишка, который умудрился в рукава олимпийки и за пояс джинс насовать колбасы чуть ли не на 3000 руб. Был один армянин, который украл пачку кофе "Карт нуар". Когда я запрашивала сведения о его судимости, выяснилось, что он был дважды осужден за кражу из супермаркетов... того же кофе "Карт нуар"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dano4ka1
post 1 фев 2009, 01:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.07
а у нас камер и сотрудников в магазине столько,что для того ,чтоб что-то стыреть,надо быть профи. раньше хватала орешки так ,а теперь они стали их расфасовывать.а так видела очень честный народ,если дети что-то хватают или едят,то родители предъявляют бумажки :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 1 фев 2009, 04:06
Сообщение №15 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ЦИТАТА (dano4ka1)
а так видела очень честный народ,если дети что-то хватают или едят,то родители предъявляют бумажки 
а разве это повод для смеха? :eek: я всегда так делаю, бывает, что после долгого дня ребенок уставший сидит в тележке, я могу открыть что-то и дать ей поесть. или напиток взять и выпить там - иногда на весь родуктовыфй шоппинг может до часа уйти (в зависимости сколько нужд накопилось). предъявляем бумажки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 2 фев 2009, 23:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (Pregzilla)
а разве это повод для смеха?я всегда так делаю, бывает, что после долгого дня ребенок уставший сидит в тележке, я могу открыть что-то и дать ей поесть.
:beer: :beer: а в большущих гипермаркетах я и сама могу что-нибудь съесть, но на кассе обязательно оплачиваю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 3 фев 2009, 00:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
Яблоки и бананы покупателей это такая мелочь по сравнению с тем как воруют сами продавцы и кассиры. Коллега подруги не стесняясь рассказывала как организовала кражу в одном из крупных московских гипермаркетов (название не скажу), химичили с кассами: миллионную дневную выручку с одной из касс обнуляли ну скажем до 100 тысяч, продукты на миллионы рублей вывозили грузовиками. В деле были все - от кассиров до охранника с водителем. Никто не пойман :???:
Знакомая, работавшая до недавнего времени в магазине элитного чая, продавала там свой чай, купленный ею по оптовым ценам, вся выручка - ей, магазину - копейки. Не подкопаешься.
Был гипермаркет Маркткауф - стал Реал. В Маркткауфе крали. Ни за что не поверю, что это покупатели унесли на себе столько трусов и колбас, завернутых в сумку, обложенную фольгой, что магазин разорился :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 3 фев 2009, 00:49
Сообщение №18 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
вот читаю и как будто о Германии идёт разговор, на счёт обмана с ценами это и нам тут знакомо, свинство полнейшее :angry:
а на счёт того, что пока доберёшься до нужных продуктов ещё чего-нить прихватишь... у меня с этим проблем нету да и не было никогда, единственное что могу прихватить ко всем покупкам это баночка сока или вода, т.к. жажда мучиет... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кыся
post 3 фев 2009, 10:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.05
Кали

Старший сынок, ноябрь '05
Младший сынок, май '09
dimkaslove
ЦИТАТА (Pregzilla)
а разве это повод для смеха?  я всегда так делаю, бывает, что после долгого дня ребенок уставший сидит в тележке, я могу открыть что-то и дать ей поесть. или напиток взять и выпить там - иногда на весь родуктовыфй шоппинг может до часа уйти (в зависимости сколько нужд накопилось). предъявляем бумажки.

В маленьких городках это полная ж... :fingal: Я когда гостила на Украине два года назад, открыла ребенку пачку печенья. За мной ходили три охранника, с рациями :D и довели до кассы. Я сначала подумала что маньяки за мной увязались :D Кстати, после этого каждый раз когда я была в этом магазине, то за мной ходили охранники, вероятно я попала в группу риска, как неблагонадежный товарищ. При этом тратила я в этом магазине по $50 за раз пару раз в неделю. Но репутацию свою так и не исправила :cry: :D

А вообще это дикость, что продавцы рассплачиваются за кражи из магазинов. Все потери и порча товара уже заложены изначально в цены. Здесь на всех кассах есть мониторы которые выведены на круглосуточное наблюдение. Т.е. не только смотрят за продавцами, но и вся инфа которая наэкране монитора во время транзакции видна наблюдятелям и хранится 30 дней в компъютерах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илматар
post 3 фев 2009, 10:54
Сообщение №20 (ссылка)

ученая ворона
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.03.07
Карелия

Дарья 02.08.2007
У нас в больших супермаркетах есть такое, что на ценнике одна цена прописана, а на кассе считывается другая, на 5-7 рублей больше. Когда начинаешь выяснять, почему так, кассир говорит что-то вроде: "У нас цены немного поменялись, а ценники еще не успели сменить" :angry: Вот и получается, что расчитываешь в магазине на покупки на определенную цену, а на выходе получаешь чек на несколько десятков рублей больше.
Еще свекровь рассказывала про то как надувают в наших магазинах: бывает в некоторых магазинах, если покупок много и мужчина покупает (мужчины чеки реже берут), то пробивается еще и какой-нибудь недорогой дополнительный продукт (пакет молока, батон), покупатель не замечает, а продавец потом, уходя домой, забирает пробитые продукты домой бесплатно, за них ведь уже заплачено.

Сама я, если честно, стесняюсь ужасно в магазине ребенку дать какой-нибудь кефир или банан, чтобы на кассе предъявить упаковку. Обычно ребенок со страдающим видом держит в ручках бананы и ждет, пока мы купим все и расплатится на кассе , только потом ест. Да у нас и охрана будет в этом случае за мной ходить, держа за подол, чтобы не сбежала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16938 ] Королевские дома 28 14:34 от: Fossya
[ 58 ] Уходят известные люди 14:09 от: secret secrets
[ 4639 ] Общая для беременных 12:47 от: Маевка
[ 4010 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5818 ] Звезды на выход-94 12:24 от: Fossya
[ 1173 ] Наши домашние растения 12:17 от: Fossya
[ 2282 ] Кошки 12:06 от: Sova08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных