Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нас оббирают в магазинах, а мы изощренно отвечаем

Мятный фреш
post 3 фев 2009, 12:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
ЦИТАТА (Илматар)
а продавец потом, уходя домой, забирает пробитые продукты домой бесплатно, за них ведь уже заплачено.


Ну незнаю :dont: ,в крупных,где нет контроля-может быть...
Сама до декрета кассиром работала и купить что то себе домой нам разрешали только за 30 мин. до закрытия магазина и с чеком к директору- она сверяла,и роспись на чеке ставила...
У меня ни рузу не было,чтоб лишнее что то пробилось,а вот у девчат было---какой то товар не сканируеться( т.е. не пикаеться)-его вручную на компе ищещь и иногда наберешь 2-3 буквы--поиск сам выдает уже в продажу этот товар....( и совсем не тот,кот. нужен)
Но всегда зовешь старшего,делаешь отмену продажи...

Да и комната наша была проходная через директора-и каким образом я тот же батон пронесу без чека мимо нее :???: :fingal:
Да и на чеке стоит время продажи--у нас с этим было строго-на халяву не пронесешь.. :dont:

ЦИТАТА (Илматар)
если покупок много и мужчина покупает (мужчины чеки реже берут)

Знаете какие есть мужики :fool: :O: ,я диву давалась,купит пиво за 29.90,даст 30 р,и стоит ждет 10 копеек :tomato: ( понятно,что у меня их попросту нет,но это не моя вина,а начальства...)
Причем стоит 20 мин за спиной,над душой и ждет :shuffle: и солидные такие дядечки.... :fingal: а сколько я о себе узнала за эти 10 коп. и не от бабулек( им всегда вместо 10-50 отдавала,жалко их..), такие скандалы устраивали ,мама не горюй ...
Так что не все мужчины не берут чеки,даже наоборот,именно мужики более скандальны и привиредливы...( ну конечно не все.. :shuffle: )


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илматар
post 3 фев 2009, 15:31
Сообщение №22 (ссылка)

ученая ворона
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.03.07
Карелия

Дарья 02.08.2007
мама ЯСИ, у нас, видимо, с этим не так строго, моя подруга работает в крупном супермаркете, она такого порассказывала (и про продавцов и про покупателей) :fingal: Я не одобряю, но и стыдить ее бесполезно - взрослый человек уже, не переделаешь. Да и недавно сама попала на скандал в магазине, когда женщина выясняла как в ее чек "попали" бананы, не купленные ею, кассир, кстати, не слишком-то и сопротивлялась.
Это не только в магазинах, в кафе, например, иногда можно напороться на нечестных работников (да и на клиентов тоже). Когда училась в универе, у нас многие студенты подрабатывали кто в кафешке, кто в магазине или ларьке. Так студенты придумывали целые системы махинаций и пользовались ими. Не всегда, конечно, с рук сходило и выгода была мелочевая, но все же обманывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 3 фев 2009, 15:31
Сообщение №23 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (Mirabelle @ 3 фев 2009, 00:11)
Яблоки и бананы покупателей это такая мелочь по сравнению с тем как воруют сами продавцы и кассиры.

:beer: :beer: В бытность свою поработала в торговле. Так вот, это такая грязь, какую я не видела ни в одном месте. Надувают друг друга и покупателей. Нормальный человек в торговле не задержится, уверяю Вас.
Но как ни крути, конечно, то что описано в статье, это воровство и мошенничество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 3 фев 2009, 23:51
Сообщение №24 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
ЦИТАТА (Нежная душа)
следователь, очень много таких дел направила в суд. Конечно, за это не посадят, в судах как правило виновник оплачивает причиненный материальный ущерб в трехкратном размере, и дело прекращается за примерением сторон.
Но ведь есть какая-то минимальная сумма, на которую надо украсть, чтобы можно было направить в суд? За один "сникерс" ведь никак статью не навесить? Или можно?

В студенчестве подрабатывала промоутером. Стоя в зале, часто наблюдала как покупатели что-то крадут. :) Помню, как на нового охранника начальство наехало за то, что он "выследил" и остановил на выходе женщину, укравшую шариковый дезодорант. Орали: "Ты что не видишь - она одета в роскошную шубу и накупила дорогих продуктов на 10 тысяч! А ты ей за 50-рублевый дезодорант скандал устроил! Не разоримся мы с таких краж, не смей таких покупателей отбивать"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 5 фев 2009, 20:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
Илматар, да верю конечно :4u: ,и у нас есть такие родились прям торгашами.. :fingal: :???:
ЦИТАТА (Polinka)
что не видишь - она одета в роскошную шубу и накупила дорогих продуктов на 10 тысяч! А ты ей за 50-рублевый дезодорант скандал устроил! Не разоримся мы с таких краж, не смей таких покупателей отбивать"

круто.. :eek:
Но как так сама в торговле работала--воровали именно вполне приличные тети в шубках и дяди приличные,на каких и не подумаешь даже...
Ловили и бабулек,но мне их так всегда жалко.. :cry: :cry: :cry:

Это при том,что ни рамки в нашем магазе нет,ни охраны( только ночью)-ну как не вынести то :shuffle: ,бери,не хочу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭРМИНА ТАРАН
post 5 фев 2009, 20:49
Сообщение №26 (ссылка)

ВУМНАЯ ВУМЭН Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 24.10.08
Краснодар - Новосибирск

Алиса 25.01.2006
Ярослав (он же Май) 10.08.2007
Мысли есть! ;)
ЦИТАТА (Илматар @ 3 фев 2009, 10:54)
У нас в больших супермаркетах есть такое, что на ценнике одна цена прописана, а на кассе считывается другая, на 5-7 рублей больше. Когда начинаешь выяснять, почему так, кассир говорит что-то вроде: "У нас цены немного поменялись, а ценники еще не успели сменить"  :angry: Вот и получается, что расчитываешь в магазине на покупки на определенную цену, а на выходе получаешь чек на несколько десятков рублей больше.
Еще свекровь рассказывала про то как надувают в наших магазинах: бывает в некоторых магазинах, если покупок много и мужчина покупает (мужчины чеки реже берут), то пробивается еще и какой-нибудь недорогой дополнительный продукт (пакет молока, батон), покупатель не замечает, а продавец потом, уходя домой, забирает пробитые продукты домой бесплатно, за них ведь уже заплачено.
*


Если цена не совпадает, я говорю кассиру, что бы это "покупку" оставили на кассе.
А нам вчера вместо 2-х чупа-чупсов пробили 28!!!

ЦИТАТА (Polinka @ 3 фев 2009, 23:51)
В студенчестве подрабатывала промоутером. Стоя в зале, часто наблюдала как покупатели что-то крадут.  :)   Помню, как на нового охранника начальство наехало за то, что он "выследил" и остановил на выходе женщину, укравшую шариковый дезодорант.  Орали: "Ты что не видишь - она одета в роскошную шубу и накупила дорогих продуктов на 10 тысяч!  А ты ей за 50-рублевый дезодорант скандал устроил! Не разоримся мы с таких краж, не смей таких покупателей отбивать"
*


:swoon: :swoon: :swoon:

Отредактировано: ЭРМИНА ТАРАН в 5 фев 2009, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 5 фев 2009, 20:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Вот вам история:

>Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол даомой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.
Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....
Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.
Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.

вот как надо поступать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 5 фев 2009, 21:00
Сообщение №28 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Вчера в магазине Реал подумала, что купила шикарный халат.
Он махровый, в комплекте с носочками, на ощупь мягкий такой. А я халат-то давно уже ищу. Уж как я рада была :clap: СТоил всего 999руб! И длинный, в общем мечта.
Пришла домой, открыла коробку, а от него такая вонь. Он оказывается синтетика 100% и сделано в Китае, этим все сказано, я думаю. :fingal: :cry: :cry: :cry: :angry:
Короче. пришлось сдать.
Это я к тому, что в первом посте написано, про футболки по 250 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miovin
post 5 фев 2009, 21:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.10.08
Минск

Аделаида 22.07.2004
Мила 04.09.2008
kitenfly, :super: :D . Возьму на вооружение, а то на днях такие вот мандаринки выкинула...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭРМИНА ТАРАН
post 5 фев 2009, 21:10
Сообщение №30 (ссылка)

ВУМНАЯ ВУМЭН Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 24.10.08
Краснодар - Новосибирск

Алиса 25.01.2006
Ярослав (он же Май) 10.08.2007
Мысли есть! ;)
ЦИТАТА (kitenfly @ 5 фев 2009, 20:54)
Вот вам история:

>Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол даомой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.
Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....
Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.
Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.

вот как надо поступать.
*


:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 16:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных