Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сочи в феврале с детьми, Очень бюджетная неделя

Машустер
post 19 фев 2018, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
На днях вернулись из Сочи, готова показать поездку)

Это был тот самый редкий случай, когда ничего такого не планировалось заранее, и вообще тур был куплен в агентстве дня за 4 до вылета. Просто не смогла устоять перед невероятно бюджетным предложением - на 6 ночей, 7 дней на меня и двоих детей с перелетом, трансфером, отелем и завтраком вышло всего 20 тысяч. Ну как тут отказаться)))

Подробный отзыв о работе агентства (99 Евро), принимающей стороны (Библио Глобус) и отеля (Сочи Парк отель) копирую из инстаграма, т.к. уже все написала там.

Готова поделиться честным, но субъективным отзывом о работе агентства @99euro, принимающей стороны в Сочи, @biblio_globus и отеле @sochipark_hotel Не буду начинать с того, что, как и многие, боялась брать такой невероятно бюджетный тур в Сочи через интернет, потому что уже почитала отзывы и не боялась)) На практике это выглядело так: я увидела предложение мечты, позвонила в агентство, прекрасная Снежана приятным голосом и очень вежливо подробно рассказала, что ей нужно для брони (фото паспорта и свидетельств о рождении), я поговорила с мужем минут несколько и тут же все прислала. Оплатить можно даже 50%, если вдруг у вас нет нужной суммы на карте в данный момент, у меня не хватало совсем немного, так что платила в два приема. После этого мне очень быстро прислали все документы на почту, параллельно Снежана отвечала на энное количество моих дурацких вопросов очень оперативно, за что ей большая благодарность (особенно за честный совет брать в отеле только завтраки, а не обеды и ужины). На пути туда нас перекинули с вечернего на утренний рейс (очень повезло), о чем Снежана моментально сообщила.
В Сочи трансфером и организацией занимается Библио Глобус, о них тоже не могу ни слова плохого сказать. Все четко, вежливо и отлажено, никаких проблем. Встретили, проводили, даже в аэропорту девушки представители помогают матерям с тонной барахла распечатать посадочные, без их помощи это было бы значительно сложнее.
И наконец отель. Все отзывы в интернете достаточно корректны. Это хорошая, качественная трешка с гигантской территорией и огромным количеством детских площадок, с которых этих самых детей не увести. Есть коты, добавляющие шарма, утки, рыбки в прудах и голуби, садящиеся на руки. На случай плохой погоды есть масса ресторанов для взрослых и детский клуб (всего 400р за целый день). Есть какая-то анимация, не могу оценить, ходили только дети пару раз, есть бесплатные ежедневные мастер-классы с поделками. В хорошую погоду можно воспользоваться прокатом великов, всего по 100р за час.
Все ругают питание, поэтому мы только один раз взяли действительно не особо впечатливший ужин, а завтраки вполне хороши, хотя хотелось бы побольше разнообразия.

Единственное, что хотелось бы улучшить в отеле, это качество уборки. К сожалению, часто приходили во все еще не убранный номер, пару раз горничные приходили совсем поздно. В остальном же отличный отель для проживания с детьми. Кстати, вчера выяснила, что учительница моего сына летом тоже отдыхала в #сочипаркотель и тоже осталась очень довольна))


Да, перелет осуществляется а/к Россия из Внуково, это самый что ни на есть чартер, но все более чем прилично. Я боялась, что будет минимум разрешенного багажа, а у них все в этом плане просто замечательно - 20кг в багаж (а если один чемодан на двоих-троих, как было у нас, то и 25кг спокойно пропускают) +5 кг на человека в ручную кладь, так что влезли и самокаты и булыжничек с пляжа на пути обратно))

Короткая поездка получилась средней насыщенности, каждый день мы что-то да делали, в дождливый день посетили океанариум Адлера (всем всем очень рекомендую, отличное место, там шоу кормления акул и русалки даже, очень круто), прокатились на колесе обозрения в Сочи Парке рядом с Олимпийскими объектами, покатались на прокатных великах, посмотрели вечернее шоу танцующих фонтанов, просто очень много гуляли, дети гоняли на самокатах (да, я предусмотрительная мать и взяла им по личному транспорту), лазили по гигантским булыжникам, швыряли камни в море, гладили бесчисленное количество котов, пролезали под забором в Парк Южных культур (ну не нашли мы входа), строили пирамиды из камней, я даже загореть успела немного))

Очень нам повезло, что 7 дней, так как местные люди мне сказали, что это нормальная погода для зимы - три дня солнце, три дня дождь, так и было. Из 7 дней 4 были теплыми и солнечными, 2 дождливыми и 1 просто холодным. В этот холодный, который был после дождливого, я оставила детей на целый день в детском клубе отеля и ушла взбираться на ближайшую гору. Прекрасно провела время, понятное дело - там все цветет, лес сказочный, красота. Правда, спустившись с горы рухнула на ровном месте прямо в глинистую глину)

В солнечные и теплые дни мы в основном гуляли по набережной, сидели на пляже, наслаждались солнцем. Некоторое время можно было даже в майках ходить, но в основном, конечно, в кофтах с длинным рукавом. Как только солнце садится, резко и быстро холодает, стоит это учитывать и либо возвращаться за куртками, либо таскать их с собой.

В самом Сочи все как в Турции-Египте: в туристических местах красота, променад у моря чудесный совершенно, и там есть приличные кафешки с детскими площадками, а не только столовые (не ходите в столовые если будете в Сочи, там все плавает в масле), территория отеля вообще рай земной, а шаг вправо - влево, сразу жесть, асфальта нет, какие-то хибары, жуткие заборы и т.п. Дети, увидев по дороге к морю палатки с сувенирным барахлом, единогласно сказали, что очень похоже на Болгарию. Правда, от кофты с жилеткой в олимпийском стиле не отказались)

Самым приятным лично для меня оказался сам факт наличия зеленого цвета вокруг. Монохром меня традиционно к февралю угнетает по полной программе. А тут я и мимозы себе в отель нарвала (а как она пахнет, когда мимо деревьев проходишь, вообще не передать), лавровых веток несколько домой приволокла, не сравнить с теми, что из пакетика, розмарина настригла, жалею, что пассифлору не оторвала с забора, а то моя дома все же сдохла)))

На море к концу недели ходить поднадоело, так что формат поездки был идеальным, хотя уезжать не хотелось, но просто из-за того, что кому ж хочется снова в школу и в снега))

В Красную Поляну мы не ездили и не собирались. Немного жаль, что не доехали до Воронцовских пещер и до тисо-самшитовой рощи, но в теплые дни хотелось сидеть впитывать солнце, а в дождь я посмотрела на навигатор, который говорил, что до пещер ехать всего 37км, но час 17, и решила, что под ливнем на незнакомой машине и серпантине может быть некомфортно, так что воспользовались этим днем чтобы сделать уроки, дети сходили на мастер-класс в отеле, а потом еще на великах прокатились, вымокли все)



Вот такой вот неожиданный отдых, совпавший с моим ДР) Провела его, греясь на пляже, а что может быть лучше?! Если есть вопросы по отелю, еще по чему-либо, с удовольствием отвечу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 19 фев 2018, 18:21
Сообщение №2 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
и до тисо-самшитовой рощи
в дождик это не хорошая идея еще из-за того, что на длинном интересном маршруте много троп, которые опасны когда мокро. то есть, конечно, пролезть можно, но с детьми, наверное, лучше не рисковать.


хорошо отдохнули! здорово. я который год хочу попробовать зимний-февральский сочи, в этом году даже планировали, но лететь не рискнула таки

спасибо за отзыв :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 19 фев 2018, 18:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
А тисо-самшитовая роща еще жива настолько, что туда есть смысл ходить?
У нас бабочки сожрали весь самшит, который не был обработан химикатами, а там же заповедник вроде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 19 фев 2018, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
да, самшиты обжираются нещадно((((

но ходить точно есть смысл, и самшитов целых там еще можно увидеть вполне. а еще водопадиков, невероятно голубых водоемчиков, шумных речек. в общем, хорошо там
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 20 фев 2018, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Mama_bu, вот да, я тоже слышала , что это чудесное место, но не сложилось в этот раз) кто знает, вдруг не последний)
Южный_Танчик, говорят, что еще не весь объели))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 фев 2018, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15277
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Оо, мы в январе прям наслышаны были про Сочи парк отель и халяву, жаль что нам формат все равно не подходит

В Поляне зимой без лыж делать нечего, так что правильно что не ездили
С погодой примерно так и есть, у нас за почти месяц было примерно поровну дождей и солнца, и штормовое море
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 21 фев 2018, 21:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Mama_bu, Машустер, вот спасибо!
Значит надо ехать как только хорошая погода и выходные совпадут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 19 мар 2018, 19:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Молодцы, что вырвались!!! А недолго школу прогулять учебе только на пользу идет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 19 мар 2018, 19:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Никогда не пользовалась услугами таких агентств, обычно у них заманчивая цена, а оказывается со всеми сборами цена вырастает до стандартного тура :???: , а у вас все по честному случилось. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 19 мар 2018, 20:38
Сообщение №10 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Отличный отдых :super:
А можно вопрос про самокаты, вы их в багаж сдавали? Как-то упаковывали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16233 ] Королевские дома 28 13:45 от: Fossya
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных