Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

LiltaAze
post 19 апр 2018, 15:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.11.12

Паша
Очень красивые фото) по-моему вам и не нужен более мощный фотоаппарат... А какая чистая вода... Теперь я тоже хочу в Грецию:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 апр 2018, 15:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Спасибо!
Нужен-нужен.
К-1 - полнокадровый, то есть у него матрица большая, а значит больше пикселей, больше информации попадает в процессор и снимки получаются совершенно другими.
А вода там действительно чситейшая.
Вот посмотрите:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Ужас!!!

У меня стремительно сокращается пространство :cry:

Там же практически нет заводов и фабрик. На Афоне вроде бы нашли золото, но местные жители протестуют против промышленной добычи - она нанесёт вред экологии полуострова.
Воздух чистейший.
В "Симантру", где мы отдыхали осенью, родители вообще привозят детей со слабыми легкими на три-четыре недели.
Там сосны вокруг, от них воздух аж горький. Насыщенный такой.
У меня там постоянно в голове сроки Окуджавы крутились "...от сосен запах хлебный..."
И вода соответственно чистая.
В "Теоксении", где мы отдыхали на Афоне, вода в бассейнах - морская. И на пляже в море выходит бетонная труба, по которой вода из басиков сливается, а заборная труба - черная, пластиковая, уходит на глубину метров 25. На конце ещё и фильтр стоит. Когда дождь идёт и с гор вода в море стекает, бассейны закрывают и насосы отключают, чтобы грязь не сосать.
Наши дети очень любят играть у бетонной трубы - оттуда вода тоненьким ручейком вытекает, а они строят вокруг всякие замки. Как-то мимо шла семья "дикарей" с детишками. Остановились на нашем пляже. И их дети к нашим присоединились. Тоже строить начали. Родители в ужас пришли: - Труба! Здесь труба! Немедленно уходим!!!
Еле-еле их успокоили.
Перед нашим отъездом из "Симантры" ночью был шторм небольшой и дождь. Утром я поднялся на гору с фотографировал отель. Посмотрите как вода у берега замутилась - это песок взбаламучен. А дальше - синяя. Чистая.

Увеличить

Отредактировано: ВладимирИрина в 19 апр 2018, 15:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiltaAze
post 19 апр 2018, 15:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.11.12

Паша
Как в сказке! Муж снимает Кэноном 600... Тоже в поездку не может не взять здоровенный фото-рюкзак со штативом. Переставляет объективы с моей помощью) надо ему подсказать брать второй Кэнон 500...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiltaAze
post 19 апр 2018, 15:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.11.12

Паша
Все продумано... Мы в Крыму отдыхаем последние 3 года... Нравится природа... Но там легко встретить трубу по которой с гор вода стекает прямо в море... обычная ржавая труба без всяких фильтров))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 19 апр 2018, 16:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
ВладимирИрина, насмешили :clap: Так хорошо пишете про сына, а уж фото - просто сказка.
Мы в этом году были "завалены" дома жуками, кузнечиками, богомолами, все это жужжало в каждой банке. Вскоре при виде нашего сына все живое в округе пряталось и не дышало, так как он их всех "любил и обожал"... Я под конец отпуска уже не вздрагивала от очередной жужелицы, сунутой мне под нос. Сын даже в море умудрялся их находить! Однажды к нему приплыла медведка :BzZz: А однажды ребенок притащил нам огромный страшно вонючий цветок, который пахнет тухлым мясом, и запах его нисколько не смутил ) Дух исследователя неистребим! А черепаху сын с папой принесли мне после прогулки в пакете, как хлеб. Она бодро исследовала террасу, все укакала, после чего ребенка удалось уговорить выпустить Тортиллу на свободу. Думаю, они бы нашли с вашим сыном общий язык :super:

С местом отдыха определяемся, либо Палеокастрица, либо Агиос Гордис

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 апр 2018, 17:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] LiltaAze от 19 апр 2018, 15:57

Я в Москву приехал после перестройки из Геленджика. В Геленджике у нас дом стоит у реки.
Так у нас сосед прямо на речке сортир поставил.
А речка в море впадает. И машины все любили мыть в той речке - она же мелкая летом. Вот машины прямо в речку заезжали и водилы свои тачки там мыли.
Греция в этом плане резко отличается. Здесь такого нет. К тому же, есть одна историческая особенность: греческие сёла постоянно подвергались набегам пиратов. И поэтому они стоят в глубине, подальше от моря. Только новые городки, основанные в наше время, построены на берегу.


Ответ на сообщение [?] Лизочка от 19 апр 2018, 16:37

Я такой цветок на Родосе видел. Возле Линдоса.
Но не наклонялся к нему и как он пахнет, не знаю. Фотографию вставлять не стану - у меня места осталось чуть-чуть.

Мне кажется, что на Корфу мы встретимся. Не может быть, чтобы вы не приехали в аквапарк на горках покататься.
А он, как раз у нас будет - в Гелине Вилладж :)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 19 апр 2018, 17:51
Сообщение №27 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Приятно познакомиться :hi: Шикарные снимки :super: Душа нашей семьи тоже принадлежит этой стране :love:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 20 апр 2018, 00:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Кстати, Греция - это же не только море!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 20 апр 2018, 14:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
В 2017м мы отдыхали на Пелионе, как его еще называют, родине Кентавров. Это совсем другая Греция, после Халкидик и островов мы оказались в каком-то сказочном лесном крае. Это горы, горы и еще раз горы, поросшие дремучими лиственными лесами. Деревья там такой высоты, что по-детски захватывает дух, тысячелетние платаны, в которые можно зайти как в пещеру и погулять внутри, какие-то лианы, карабкающиеся по стволам к кронам... И еще бьющие из-под земли, со склонов гор чистейшие родники с ледяной водой. Мы в первые дни не могли понять, что это течет вдоль дорог, думали авария где-то. Оказалось, что вот так буквально под ногами журчит кристально чистая вода! Когда заходишь в такой лес, то кажется, что попал в царство друидов, или из-под какого-нибудь пня вылезет хоббит или прочая лесная нечисть. Правда-правда. А уж зверья там живет... Когда мы ночью ехали по местным серпантинам (местные дороги с поворотами на 180 градусов - это отдельная тема для разговора), то нам постоянно перебегали дорогу куницы, еноты, лисицы, только успевай тормозить. Муж до сих пор вспоминает эту ночную поездку :eek:
И море в этом регионе уже посерьезнее, чем в Халкидиках. Глубина начинается довольно быстро и часто бывают волны. Для нашего подросшего сына это был дополнительный бонус к купаниям, но очков для плавания и масок мы утопили там штук пять, их просто сбивало волной.
В этом году у нас очень насыщенная программа: Корфу-Пелопоннес-Аттика-Скопелос. Надеюсь, нас ждет незабываемое лето )))

Вот такие на Пелионе леса и одиночные домики греков-отшельников

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 20 апр 2018, 17:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Здорово! Красотища!
Но море в Греции... Это песня!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Я уже с нетерпением жду, когда закончится апрель и можно будет нести паспорт сына на визу. Нам сделали трёхлетние визы, а ему двухлетнюю.

Вот вроде уже был в "Гелине", но сегодня не выдержал, посмотрел на на ютьюбе пару роликов. Узнал, что там идёт реновация аквапарка. И мы уедем до запуска аквапарка 15-го июня, но вот ни капельки не расстроились
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных