Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изобретения русских

Дождичек летний
post 1 фев 2016, 22:09
Сообщение №41 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
почему сразу такие выводы? При чем тут "все хреново у нас", если речь про конкретный случай? Зачем эти обобщения?

А каков был смысл той темы? Всё прочитала ответ
Ну взяли бы да создали такую тему, раз Вы видели.
Я вот её в ту тему и отнесла...
Да никакого особенного смысла. Меня этот факт потряс до глубины души, вот и создала
Честно сказать, по правде, меня потряс этот список, который в этой теме представлен и я создала тему. Без цели оправдаться перед кем либо... Думала, что кто-то что-то опровергнет, например.

Отредактировано: Дождичек Летний в 1 фев 2016, 22:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 фев 2016, 22:11
Сообщение №42 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Дождичек Летний, ладно, тогда предлагаю завершить оффтоп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 1 фев 2016, 22:11
Сообщение №43 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Тема важная и полезная на самом деле. И не для того, чтоб найти причины для гордости своей страной. А для общего развития. Хотя и лишний повод для гордости иметь не мешает.
Я была в Музее " Что изобрели русские первыми в мире". И была приятно удивлена большой экспозицией. И это нужно нам, и нашим детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 фев 2016, 22:28
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Ну по строительству АЭС мы конкурентоспособны

Учитывая количество изобретений, это до обидного мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роксанна
post 1 фев 2016, 22:30
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 21.08.15


сыночек февраль 2013
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 1 фев 2016, 23:49
Эхомама, каждый день такое количество тем создается, но не могут же они все и всем нравиться. Каждый выбирает то, что интересно ему. По-моему, это вполне естественно. Все темы читать и времени никакого не хватит.

Отредактировано: Роксанна в 1 фев 2016, 22:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 фев 2016, 22:52
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Иванова Лена, конечно нужно знать, кто бы спорил. Но тема-то не в разделе "Энциклопедия", а почему-то в "Лясах"

Извините, я на разделы внимание обычно не обращаю. Какая разница, главное - интересно.
Перенесите, если считаете нужным :???:

Вот если по поводу детей - рекомендую познавательную серию журналов /Настя и Никита/ для младшего школьного возраста.
Там и про Циолковского, и про Гагарина, и про Петра Первого. Полезно и не занудно, детям нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 1 фев 2016, 23:15
Сообщение №47 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Вот если по поводу детей - рекомендую познавательную серию журналов /Настя и Никита/ для младшего школьного возраста.
Там и про Циолковского, и про Гагарина, и про Петра Первого. Полезно и не занудно, детям нравится.

Согласна! Нам очень нравится! (Циолковский, Кольца Москвы, О чем молчат башни Кремля, Русская изба, Про мороженое, Арбат... :scratch: )
Ещё есть хорошая книга этого издательства А.Борисова "Записки для моих потомков" (старший дошк и младший школьный возраст)

Отредактировано: Дождичек Летний в 1 фев 2016, 23:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 2 фев 2016, 13:10
Сообщение №48 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
2016 год:

Российскими учёными было зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает более высокую эффективность , чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются. http://tass.ru/obschestvo/2583751



Ученый из Калининградского государственного технического университета получил жидкий янтарь

Заведующий кафедрой химии Калининградского государственного технического университета Борис Воротников предлагает расширить область применения янтарных отходов, которые ученому удалось перевести в жидкое состояние: их можно использовать, к примеру, в качестве присадки к топливу в морозы.
«По словам ученого, новые обнаруженные свойства позволяют значительно расширить область применения отходов из янтаря. Во-первых, оказалось, что жидкий янтарь хорошо удаляет лед. Он моментально растапливает наледь на лобовом стекле или двери автомобиля. Во-вторых, Борис Юрьевич уже опробовал жидкий янтарь в качестве присадки к топливу», — рассказали в вузе.
Выяснилось, что янтарь хорошо удаляет воду из систем двигателя автомобиля. Также такая присадка выводит загрязнения из топливных фильтров. Ученый работает над тем, чтобы использовать жидкий янтарь в качестве топлива. По его словам, новые обнаруженные свойства позволяют значительно расширить область применения отходов янтарной промышленности.
На подобные эксперименты кандидата технических наук Воротникова натолкнули труды средневековых швейцарских алхимиков, с работами которых он ознакомился в ходе командировки еще в середине 90-х годов. В результате собственных исследований ученому удалось изменить агрегатное состояние солнечного камня. Полученное вещество имеет характерный для камня цвет, хорошо горит и замерзает при температуре минус 92 градуса по Цельсию.
Ученый на протяжении многих лет проводит эксперименты с «солнечным камнем», за его плечами уже целый ряд запатентованных изобретений, таких как специальная присыпка для заживления ран животных, сироп с частицами янтаря для повышения иммунитета, янтарная помада.


http://sdelanounas.ru/blogs/72899/

Отредактировано: Дождичек Летний в 2 фев 2016, 13:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 2 фев 2016, 13:20
Сообщение №49 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
2015 год:

"Левша" из Питера

Инженер из Санкт-Петербурга собрал 3D-принтер, способный печатать миниатюрные модели

Инженер Сергей Иванов из Санкт-Петербурга изобрёл уникальный SLA 3D принтер, способный печатать миниатюрные модели, аналогов которому по принципу формирования слоя и по соотношению цена-качество не существует.

user posted image
user posted image
user posted image

Как вы, возможно, помните дорогие друзья, мастер Левша из произведения Лескова прославился тем, что подковал стальную английскую блоху, изготовив для этого не только подковы, но и гвозди. Современные технологии 3D-печати позволяют производить изделия, толщина которых в 7-10 раз меньше человеческого волоса, но до сегодняшнего дня в России не производили подобных машин. Эту несправедливость решил исправить Сергей Иванов, мастер из Санкт-Петербурга, изобретший SLA 3D принтер, аналогов которому по принципу формирования слоя и по соотношению цена-качество не существует в мире.

зуб
user posted image

модель принтера в САПР
user posted image

принтер без корпуса
user posted image
user posted image
user posted image

http://3dtoday.ru/blogs/segriv/the-story-o...ts-of-pictures/

Отредактировано: Дождичек Летний в 2 фев 2016, 13:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 2 фев 2016, 13:27
Сообщение №50 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
В России разработан радар, способный видеть людей за стеной

На выставке MILIPOL-2015, которая проходит в пригороде Парижа, Россия продемонстрировала просвечивающий радар, передает Российская газета.
Оказывается, несмотря на то, что в голливудских боевиках часто показывают, как американский спецназ, выслеживая террористов, "ведет" их через стены, высвечивая контуры бандитов и контролируя их передвижения, в жизни все иначе. Более того, спецслужбы США, применяя системы, действительно позволяющие видеть сквозь стены, используют российские технологии.

Впервые именно в нашей стране, и еще в советское время, решили такую задачу, причем, без рентгеновского излучения, которое, как многим кажется, просвечивает все на свете. Однако в полной мере реализовать старые ноу-хау удалось уже в современной России. Группа предприятий "Логис-Геотех" разработала уникальный не имеющий аналогов в мире радар, способный видеть людей за стеной толщиной 60 см. Стена может быть разнесена, армирована металлической сеткой, обложена утеплителем - помех для радара это не вызовет.

На выставке MILIPOL-2015 показано два радара. Один массой всего 600 грамм, он позволяет видеть за стеной на расстоянии 14 метров. Другой более чувствительный, весит 4,5 кг и видит на расстоянии 20 метров. При этом оба аппарата фиксируют не только движение человека, но и его дыхание. Такой чувствительности в мире не удалось реализовать никому.

Показаны также геолокационные системы, способные обнаруживать криминальные захоронения, схроны, тайники с оружием, тайно вырытые туннели.

Большой интерес специалистов из многих стран вызвал аппарат, позволяющий обнаруживать взрывные устройства в пластиковых корпусах.

Сейчас специалисты "Логик-Геотех" разрабатывают прибор, способный найти живого человека по его дыханию под любыми завалами. Скоро на полигоне МЧС в Ногинске должны пройти его тестовые испытания.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-rossii-razrabotan-949/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных