Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шведская журналистка шокирована воспитанием детей, в России

irenaf
post 7 сен 2017, 15:41
Сообщение №251 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] PurPur от 7 сен 2017, 10:26
Кулёк на сиденье тоже . Сама практиковала как-то .


На самом деле дети не всегда в грязь сами лезут, иногда и падают в неё тоже . Например с горки скатились и свалились . Или бежали и упали . Короче, сплошь и рядом . Ничего страшного . Это не повод не гулять с ребёнком когда на улице лужи а то "а вдруг он упадёт а потом коляску испачкает" .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 сен 2017, 15:44
Сообщение №252 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
думаю, не только в эрозии дело.
"Лесной садик" в Дани
Кстати, что касается Дании, у меня есть знакомая, у которой муж дипломат и они неоднократно и по-долгу с ним жили в Дании. Так вот, с ее слов, машину они там мыли в основном из чувства долга, просто потому, что надо же ее иногда мыть. А по факту она грязной не становилась никогда. А в России с ее слов почвы что ли иные, но даже если ездить только по городу, в грязь не заезжать, все равно через несколько дней машина вся заметно уже грязная.

Ну и что касается этого конкретного садика, по-видимому не так уж он обычен для Дании, раз они специально упирают на его "дикость" и тп. Целую страничку про это вон написали, если бы такие садики были все вокруг, то про это никому не пришло бы в голову и писать, ачетакова то... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 сен 2017, 15:56
Сообщение №253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25372
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 7 сен 2017, 15:44
ЦИТАТА ( Наташа Р )
по-видимому не так уж он обычен для Дании, раз они специально упирают на его "дикость" и тп. Целую страничку про это вон написали, если бы такие садики были все вокруг, то про это никому не пришло бы в голову и писать, ачетакова то...

Так это австралийцы писали ;) Были, видимо, под впечатлением. Конечно, не все садики там такие, но вот как можно больше времени проводить на улице/ на природе в любую погоду - однозначный девиз всех скандинавских садов. Я считаю это правильным :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 сен 2017, 16:18
Сообщение №254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А по теме, мы весной и осенью имели по 2-3 комплекта курток-штанов-комбинезонов на каждого ребенка, благо нам много вещей отдавали бу. Так что приходили, прямо в коридоре снимали в ребенка все догола и все кучей в стиральную машину. И на сколько мы обсуждали это с моими знакомыми мамами, у всех было точно так же :???: реально зацикленных на чистоте я если и встречала - то буквально единичные экземпляры и конкретно у меня это были не мамы, а бабушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 7 сен 2017, 22:22
Сообщение №255 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

"Лесной садик" в Дании
Ну и что касается этого конкретного садика, по-видимому не так уж он обычен для Дании, раз они специально упирают на его "дикость" и тп
Не знаю как в Дании,но у нас в деревне на 3000 человек,таких садов 3. и очередь стоит и битвы идут за то,чтобы попасть. мои отходили в такой с 2х лет. И я и дети в восторге. Я даже здесь год назад репортаж делала с фотографиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 7 сен 2017, 22:52
Сообщение №256 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Maroosia, думаю, не только в эрозии дело. У нас полно территорий где просто земля, которую размывает дождем

:beer: В городе, где я жила в штатах-все в ковровых газонах или щепе (если клумбы) любой клочок земли, отличный от асфальта-земли не видно вообще-откуда там грязи и пыли взяться. Я там пыль раз в несколько месяцев протирала.
А у нас везде голая вытоптаная земля есть-все это переносится на дорогу, поднимается машинами и летит в квартиры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 7 сен 2017, 22:59
Сообщение №257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 5 сен 2017, 16:25
ЦИТАТА ( Эхомама )
В своей статье под названием «Грязный ребенок – неграмотные родители», опубликованной в шведской газете Dagens Nyheter, она призналась, что в российских семьях царит настоящий культ чистоты, что нехарактерно для Европы.

В детских дворах часто можно услышать окрики мам «Не ходи по лужам», «Не становись на колени», «Не играй в грязи», поскольку считается, что дети — это отражение родителей, поэтому они должны быть чистыми и опрятными.
:O: Да ладно.Еще когда мой крошкой был прямо соревнование было на площадках чей в -20 в самой тонкой рейме и чей в самой глубокойи грязной луже валяется в эластопласте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 7 сен 2017, 23:30
Сообщение №258 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
У нас тоже есть "лесные садики", а в обычных две недели в году проводят как "лесные недели", т.е. дети-добровольцы (число мест ограничено) таскаются ежедневно в лес. Поскольку я сама не фанат всей этой дикой жизни и единения с природой, то детей на это дело не подписывала. Но несмотря на мое вялое сопротивление они в совершенно обычном детском саду участвовали в "танцах дождя", купании в песке и прочих безобразиях, после которых неминуемо вспоминался анекдот "этих помоем или новых сделаем?"

А еще помню, как одна из подружек детей по садику с удовлетворением отметила:"Начинается школа! Можно одеваться красиво!" Правда, оптимизм и тут оказался несколько преждевременным :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 8 сен 2017, 00:17
Сообщение №259 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Вообще что касается лесных и прочих "диких" детских садов... мне кажется тут больше не вопрос менталитета, а скорее вопрос

а) близости таких мест (не очень удобно из города ехать час всем садом, чтобы потом выгулять детей). А в деревнях... ну как-то вот мы жили в поселке городского типа с детьми и у нас не было не хватки прогулок по лесу и речкам :???: вот хороших детских площадок да, не хватало. Мы спецом ездили в соседний город погулять на хорошей детской лазалке на площадке, а вот как раз леса, грязи и речек у нас и дома было завались :???: Сомневаюсь, что мои дети, если бы им предложили выбрать между "диким" детским садом и детским садом с хорошей площадкой с лазалкой, выбрали бы романтику грязных луж :scratch: да пока от остановки до дома дойдешь, вот тебе и лужи, и речка, и лес. (к слову, вспомнила, как я возвращаясь из детского сада в моем детстве утопила папину связку ключей с печатью в болоте - как раз в нашем поселке дело было :D )

Сейчас в нашем поселке детских лазалок стало чуть побольше, но и сейчас их всего пара штук на весь поселок и в выходные там очень оживленно.

б) достаточного количества взрослых на данное количество дете. Потому что если на хорошо просматриваемой огороженной территории за 30 детьми еще как-то можно уследить, то в лесу или на берегу реки с большой долей вероятности часть детей каждый день будет гибнуть :???:

представила себе три десятка 3-4-леток на скользком берегу реки (как на фото выше) и все под моим присмотром под мою единоличную ответственность, и аж дурно стало :blush:

Да и в лесу даже взрослый человек легко может заблудиться, а ребенок тем более. То есть огороженная и таки как-то благоустроенная (без падающих на голову деревьев, огромных муравьиных куч, пчелиных гнезд , скользких канав с глубокой водой и прочего) территория +несколько взрослых на группу - это еще туда-сюда :scratch: А запусти группу из 30 чел в обычный лес, болото, заболоченный берег реки с одним воспитателем - это трындец будет...

Поскольку я сама не фанат всей этой дикой жизни и единения с природой, то детей на это дело не подписывала.
кстати, да, это тоже на любителя. И повторюсь, кому чего не хватает. Когда мы жили в Москве, то нам леса и речки не хватало. А когда в поселке - не хватало скорей организованных развлечений. А "танцы дождя" и "купание в лужах" получались сами собой без специальных усилий :shuffle:

Отредактировано: Наташа Р в 8 сен 2017, 00:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных