Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть сильной всегда, и после развода

Зубчик чеснока
post 12 авг 2012, 23:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.12

Максим 16.02.10
Привет, дорогие форумчанки! все мы прошли через ад на земле - жизнь с тираном, но слава Богу нашли силы вырваться из этого болота :worthy: . а кто-то еще в процессе. моя история не отличается уникальностью. прожили 3 года, после свадьбы начал выпивать, потом бить. есть сыночек 2 годика. все наделась что измениться что-то, ноне менялось ничего, и полгода назад ушла от него. конечно же с милицией, были угрозы , в общем, стандартная ситуация...


Тяжелее всего переносить насмешки знакомых, их укоры...в школе была отличницей, активисткой...весной, когда должна была поступать, выходила замуж. осталась без образования...смирилась как-то с ролью хранительницы очага, но как оказалось хранить особо нечего...но я старалась...старалась быть примерной хозяйкой...мамой...женой...

Теперь борюсь с заниженной самооценкой...пока безрезультатно...ребенка нужно одевать, кормить, хватаюсь за любую работу...мои учителя из школы только кидают презрительные взгляды в мою сторону, мол, неудачница...и многие знакомые...23 года...без семьи, образования, нормальной работы...как найти в себе силы жить дальше? восстать из пепла? научить уважать себя? :???:

ловлю помидоры!

Отредактировано: Зубчик чеснока в 12 авг 2012, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bliki
post 13 авг 2012, 00:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.08.11

есть
Ребенка определить в детский сад, пойти учиться ( на заочном отделении), работать :4u:
Жизнь продолжается)Все у вас получиться:) :4u: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамыч
post 13 авг 2012, 00:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 20.03.11
Москва

Злата 04.07.2008
Георгий 06.05.2011
Знакомых с их насмешками и укорами - в сад :4u: . Взять себя в руки, впереди много интересного и приятного! Действительно, постараться поступить на заочное. Родители вам помочь могут (с ребенком побыть, например)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 13 авг 2012, 00:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
23 года - начало начал. А у вас уже ребёнок есть. Его в сад - вам на учёбу- И ничего такого не вижу. :shuffle:

Учителя на вас косо смотрят - а вы что, провинились перед ними, домашнее задание не сделали, ребёнка не накормили, напились в очередной раз и не помните, как пройти в библиотеку??? :???: :???: :???:

Заканчивайте себя жалеть, и идите учиться ,ещё ничего не потеряно. Только может. Но вы ведь умничка!!! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 13 авг 2012, 00:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Зубчик чеснока от 13 авг 2012, 00:44
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
23 года

Всего то !
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
без семьи, образования, нормальной работы...

Ну в 23 года не мало людей без семьи и еще без работы.
Да, получать образование Вам придется в более сложных условиях.
Зато у Вас ребенок есть !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 13 авг 2012, 08:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
на вас так смотрят-потому что вы позволяете им это!!!!не давайте себя в обиду!Становитесь тверже,жестче.бескомпромисснее.Первый шаг-это пойти учиться вновь!!!Это обязательно нужно сделать.Вам всего 23 у вас огроменная жизнь впереди.Начинайте находить себя.Не жалейте себя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верящая в Сказку
post 13 авг 2012, 08:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 4.02.12
москва златоглавая
декабрь 2006 сынок
будет:)
Ответ на сообщение [?] Зубчик чеснока от 13 авг 2012, 00:44
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
Теперь борюсь с заниженной самооценкой...пока безрезультатно...ребенка нужно одевать, кормить, хватаюсь за любую работу...мои учителя из школы только кидают презрительные взгляды в мою сторону, мол, неудачница...и многие знакомые...23 года...без семьи, образования, нормальной работы...как найти в себе силы жить дальше? восстать из пепла? научить уважать себя?

Зубчик чеснока, Девочка милая! У тебя в 23 есть подрощенный РЕБЕНОК! Свежие мозги и целая жизнь впереди!!!!
А у кого-то этого нет, да у тебя такой стрежень в виде ребенка есть, который никогда не даст тебе сломаться!
Ты самая удачливая из своего окружения! А образование, работа, деньги-все это наживное и приходяще-уходящее. Уж поверь на слово))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 13 авг 2012, 08:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] Зубчик чеснока от 13 авг 2012, 00:44
ЦИТАТА ( Зубчик чеснока )
мои учителя из школы только кидают презрительные взгляды в мою сторону, мол, неудачница...и многие знакомые...

Значит, такие учителя и такие знакомые. Нормальные учителя упрекать за честный труд не будут, и Вы же понимаете - есть учителя и Учителя. :4u:
Любой честный труд у нормальных людей вызывает уважение. (Я в старших классах работала уборщицей, город маленький, много кто знал - поэтому Вас прекрасно понимаю).
А нормальная работа - дело наживное. Выше нос и не унывайте! У Вас все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 13 авг 2012, 08:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Зубчик чеснока, помидоры на салатик нужны? :4u:
23 года - это не 68, хотя и в этом возрасте еще не все потеряно. Как это "без семьи"? У вас же сын! Он и есть ваша семья. Пока вот такая маленькая, но семья. Не волнуйтесь, придет время, и она пополнится новыми членами - вы еще так молоды! Без образования и нормальной работы в 23 года очень многие, если не большинство - ничего "такого" в этом нет - поступайте учиться, работайте пока как работаете, а со временем найдете хорошую работу. Или вы думаете, прямо все выпускники университетов сразу получают работу своей мечты? Ничего подобного - многие и с дипломом не один год "хватаются за любую работу", чтобы было, что кушать, а многие вдруг обнаруживают ,что нужно получать второе образование, переучиваться - это нормально. У вас через пару лет будет неоспоримое преимущество перед ровесницами в виде подрощенного ребенка.
А по поводу "косых взглядов". Вы себя не терзайте. У меня тоже в жизни был похожий период - когда мне казалось, что меня все осуждают, обсуждают и насмехаются. Оказалось, что это просто мои фантазии - позже, когда жизнь наладилась, и я смогла трезво смотреть на мир, я быстро убедилась, что большинство людей ко мне прекрасно относятся. Отучайте себя от чувства вины перед всем миром. Вы никому ничем не обязаны, кроме сына, разумеется, а стало быть, ничьи ожидания обмануть не могли. Не общайтесь пока с теми людьми, которые напрягают "привет- хорошая погода - прости, бегу, куча дел". У вас все получится! Вы большая умница, что смогли преодолеть самое сложное и самое страшное. Теперь все будет только лучше и лучше.

Отредактировано: Redisenok в 13 авг 2012, 08:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
felixa
post 13 авг 2012, 08:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
Автор! Не переживайте :4u:
Нормальный учитель подошел и сказал бы- Ну что, когда готовиться к поступлению начнем?
По нашей жизни многие имеют и по два высших образования и сидят без работы.
23- Вы такая молодая, жизнь ещё вся впереди!
Самое трудное, конечно, что Вам надо зарабатывать. А родственники Вам помогают?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных