Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

Vesta**
post 10 авг 2021, 20:26
Сообщение №761 (ссылка)

Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Сев. Чертаново

Шон 12.12.2003
Дана 15.05.2009
Девочки, искала для подруги, может кому пригодится)))

https://www.instagram.com/kazbek.kudzaev/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люберка
post 10 авг 2021, 20:29
Сообщение №762 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

даниил 04.06.13
Ответ на сообщение [?] Mister от 7 окт 2020, 07:38
расскажите кто где делал операции по установке скоб на большую ножку.то есть операцию эпифизеодез
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 10 авг 2021, 22:59
Сообщение №763 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Мы делали у себя в Ростовской областной детской клинической больнице. Прошел год и два месяца после операции, видимо попали в скачок роста, т.к. перед операцией разница была 3,5 см, даже чуть больше. Сейчас разница где-то между 1,5 и 2 см. Компенсировать стало гораздо легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eunos
post 23 сен 2021, 16:33
Сообщение №764 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Добрый день! Сыну 4 года и 2 мес, укорочение левой ножки на 1,3 см... Были у ортопедов, неврологов и ТД ( цито, филатовская больница, везде у профессоров), в цито предложили операцию по полису, как раз скобки на здоровую ногу... Переживаем делать или нет, вроде не сильное расхождение, ходим с коррекцией в обуви ( стелька или Орто подпяточник)...буду благодарна за советы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 23 сен 2021, 17:58
Сообщение №765 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Eunos, решение принимать только вам. Важно понимать, прогрессирующее укорочение или нет, т.к. это в корне меняет дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eunos
post 25 сен 2021, 10:33
Сообщение №766 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Mister от 23 сен 2021, 17:58
У нас скачок в последние полгода произошел на 5 мм, нас профессора совсем запутали, в цито- ставить скобки, в филатовской не надо ставить,говорят в цито всех режут, любят они резать) мы совсем запутались ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koralina
post 25 сен 2021, 10:57
Сообщение №767 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Robert 8.04.2009
karoliina77m
Добрый день, когда сыну было лет 7, физиотерапевт /тогда мы жили в Риге обнаружил укорочение одной ноги примерно на полсантиметра, были у ортопеда выписал носить стельку и упражнения , через несколько месяцев реабилитолог диагноз сняла/выровнялись , недавно были у физиотерапевта здесь/в Ирландии по другой проблеме , ноги тоже посмотрела всё в норме , но сказала не носить обувь на плоской подошве . Здоровья всем ! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 25 сен 2021, 11:09
Сообщение №768 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Eunos, у вас в любом случае есть время понаблюдать и подумать, мы компенсировали, пока разница не наросла на 3,5 см, дочке было 8 лет (в годик разница была 0,5). Стало тяжело компенсировать, без компенсации появилось изменение походки. И только тогда мы поставили пластины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eunos
post 27 сен 2021, 11:37
Сообщение №769 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Mister от 25 сен 2021, 11:09
У нас растет, к сожалению разница, с каждым скачком роста ( с последним увеличилась на 5-7 мм). Полное укорочение 1,3см сейчас. полсантиметра обнаружили в 3,2 года примерно, нам 4 года на данный момент....А сколько в больнице нахождение при установке этих пластин? Насколько болезненная процедура? Нам в ЦИТО только объяснили, что это малотравматическая операция, минимальны риски осложнений после нее...все ....приходите ждём, уже и вызов нам оформили,пришел в районную нашу больницу...тут диву дались, как вы в цито попали, да ещё бесплатно?. Как у вас дочка перенесла, ходит ли на спорт занятия, есть ли неудобства? Спасибо! Здоровья дочке)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mister
post 27 сен 2021, 13:56
Сообщение №770 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Eunos, кладут за день-два до операции, после операции точно уже не помню, но точно не больше недели. По сравнению с аппаратом Илизарова да - пластины малотравматично. Но в любом случае это операция, на ногу сразу наступать у ребенка не получится, где-то на третий день дочка смогла дойти до двери палаты, обошлись без костылей, но когда выписывали ходить без помощи еще не могла. Выписали с лангеткой от бедра до ступни на 10 дней еще, колено за это время сильно утрачивает сгибаемость, когда сняли любое сгибание приносило боль. Разрабатывали по-немногу. На все про все до восстановления полной функциональности ноги ушло от госпитализации не меньше полутора месяцев, хорошо были летние каникулы.
Но ограничений после нет никаких, за исключением того, что необходимо избегать травм в местах установки пластин. Они хорошо прощупываются, при травмах ранят мягкие ткани, поэтому колено сильно отекает. В остальном как все - катаемся на лыжах, занимаемся танцами и аэройогой.

Нам как-то ортопед сказал, что пограничная зона - 3 см, как будет эта разница, начинайте заниматься операцией. Поэтому мы специально оттягивали момент операции, хоть это приносило и не мало хлопот (компенсировать больше 1 см в стандартной обуви нереально, поэтому шили обувь на заказ). Во-первых, чем старше, тем проще будет с ребенком. Во-вторых, если вы поставите сейчас, то эту разницу вы ликвидируете за 1-2 года, плюс небольшой запас ну еще один год и пластины нужно снимать, а вам еще расти и расти, т.е. придется потом ставить еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Модные породы собак в России
Последние пять лет в России самой популярной породой является немецкий шпиц, хотя примерно 10 лет назад эти собаки были только на восьмом месте рейтинга...
Тромбы после ковида: как понять, что вы в группе риска
Нарушения свертываемости крови – распространенные постковидные изменения, игнорирование которых может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже...
Каждый четвертый школьник делает уроки по ночам
24% школьников сообщили, что делают уроки больше 4 часов в день...
Реклама
Последние сообщения
[ 2579 ] Коронавирус COVID-19 02:45 от: СоВуш-ка
[ 3475 ] Социальные маркеры. 02:26 от: Маргорина
[ 1638 ] GUGGUU,что за зверь?! 02:24 от: Marina Dolgikh
[ 593 ] Второклашки-2021 01:01 от: Cypeпка
[ 25 ] Минутка учебного юмора 00:53 от: Cypeпка
[ 5872 ] 2022! Январята-Февралята - 2 00:17 от: Rusapura
[ 5655 ] Игра в ассоциации - 12 23:58 от: Чупа Чупс
[ 4734 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 23:57 от: Чупа Чупс
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 окт 21, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных