Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНВАЛИДНОСТЬ при косолапости, "за" и "против", оформление, льготы

КосолапыйМишка
post 10 сен 2007, 22:17
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Да 4100, при наличии кассового и товарного чека, в котором указано, ортопед. обувь, зимняя или летняя. А зачем такую дорогую заказывать в вашем случае наверное подойдет просто хорошая обувь.

Отредактировано: КосолапыйМишка в 10 сен 2007, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 10 сен 2007, 22:28
Сообщение №32 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 10 сен 2007, 23:06)
Да 4100, при наличии кассового и товарного чека, в котором указано, ортопе. обувь, зимняя или летняя. А зачем такую дорогую заказывать в вашем случае наверное подойдет просто хорошая обувь.
*



Ого! 4100 за пару. А то что просто хорошая обувь не будет являться (называться) "ортопедической" ничего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 10 сен 2007, 22:35
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ну есть достаточно известные марки, которые изготавливают ортопед обувь, но она не является обувью индивидуальной. Немецкую делают антиварусную и нормальную, просто ортопедическую, но цена у нее превышает 4100, зависит от размера где то 150 евро (маленькие вроде дешевле), и вы потеряете.
Видела тут миневен, ортопедический - очень неплохие ботинки.
А то что изготавливают по слепку ноги, у меня нет слов.

Отредактировано: КосолапыйМишка в 10 сен 2007, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 11 сен 2007, 09:46
Сообщение №34 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
ЦИТАТА
Видела тут миневен, ортопедический - очень неплохие ботинки.


Хочу поправить немножко МИНИМЕН, турецкая ортопедическая обувь. Согласна, что очень неплохие. Показывали нашему ортопеду - ей тоже понравились: и босоножки, и осенние утепленные ботиночки - пятки высокие жесткие, хорошая фиксация ножки.

Мы на смену шейн покупаем.

Хочу добавить, что Лилиана через соц. страх покупала шейновские ботинки (по-моему не антиварусные, а обычные). С ней можно посоветоваться.

Отредактировано: murlyonka в 11 сен 2007, 09:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Andrew_K
post 12 сен 2007, 21:40
Сообщение №35 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете Шейновскую обувь. Мы купили тёплые, а желательно еще и открытые, летние, для дома.

Спасибо.
andrew_kosenko@mail.ru
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияРыб
post 12 сен 2007, 22:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 11.08.07
Рыбинск

Илья 21.04.2007
ЕвгенияРыб

Хочу поправить немножко МИНИМЕН, турецкая ортопедическая обувь. Согласна, что очень неплохие. Показывали нашему ортопеду - ей тоже понравились: и босоножки, и осенние утепленные ботиночки - пятки высокие жесткие, хорошая фиксация ножки.

Мы на смену шейн покупаем.

Хочу добавить, что Лилиана через соц. страх покупала шейновские ботинки (по-моему не антиварусные, а обычные). С ней можно посоветоваться.
*

[/quote]
А вообще в открытой продаже где-нибудь можно купить обувь Шейн и Минимен? Если да, то где и в каких пределах стоимость? Нашим деткам обязательно такую обувь или можно какую-то обычную? Вообще какие критерии обуви для деток с леченой косолапостью???? Наверно это все не втом разделе, но раз пошел здесь разговор...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Satu
post 2 окт 2007, 00:02
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 18.06.07
Карелия

Полина 20.03.05
satu
Что-то мы не про инвалидность, а про ботинки тут говорим.
Товарищи, нужно ли за садик нам платить?????????
О ботинках. Мы тоже вот в мае купили Минимен утепленные, лето у нас холодное счень было.Супинатор конечно никуда не годился, я его сняла и вставила наши стельки (Орто-С). Мы купили пару за 1200. Нам очень понравились эти ботиночки.Хорошо сидят на ноге и задник жесткий. Мы их уже 5 месяцев носим.Сейчас вот маленькие уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 2 окт 2007, 08:45
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (Satu @ 2 окт 2007, 00:51)
Товарищи, нужно ли за садик нам платить?????????
*


За садик платить не нужно - льгота - 100%. Нам просили предоставить копию справки, пенсионного свидетельства, паспорта родителя, у кого прописан ребенок и выписку из домовой книги из ЖЕКа

ДА кстати нам возместили 4900 за пару обуви

Отредактировано: КосолапыйМишка в 2 окт 2007, 09:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 3 окт 2007, 16:58
Сообщение №39 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
Если на первичном освидетельствовании МСЭК "главным" документом у нас была "выписка из истории болезни" с информацией об операции, то какой документ будет "главным" на повторной комиссии?
Летом поедем к Вавилову на "контрольный" осмотр, может взять бумагу какую-нибуть у него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Satu
post 3 окт 2007, 19:05
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 18.06.07
Карелия

Полина 20.03.05
satu
ЦИТАТА (Profit @ 3 окт 2007, 17:47)
Если на первичном освидетельствовании МСЭК "главным" документом у нас была "выписка из истории болезни" с информацией об операции, то какой документ будет "главным" на повторной комиссии?
Летом поедем к Вавилову на "контрольный" осмотр, может взять бумагу какую-нибуть у него?
*


На повторную комиссию мы ничего специального не брали. Но нам продлили инвалидность скрепя зубы. Сказали, что только на год, больше не дадут. В мае 2008 истечет срок. Полина вела себя ужасно, истерику закатила, они на нее смотрели, как на больную. Думаю, что продлили нам только из-за недолеченного нерва.Занимайтесь, говорят год усиленно с малышкой и все буднт хорошо, инвалидность вам не нужна будет.Я говорю, что если с ней усиленно буду заниматься, то в следующем году мы будем по неврологии ставить инвалидность.
Если какой закон, который я могла бы им сунуть под нос на следующей комиссии?Надо, наверное, к юристу сходить спросить. Вроде как до 18 лет дают косолапикам инвалидность. Уж совсем нам эти деньги и льготы не лишнии. В карелии правда вообще туго инвалидам, нет никакой региональной помощи.
Думаю, что бумажка от врача не будет лишней. Не болейте!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 633 ] Pomp de Lux - 10 14:20 от: Joki
[ 1527 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:00 от: bloomyykk
[ 1891 ] От овуляции до задержки 13:52 от: Yulia_north
[ 16890 ] Королевские дома 28 13:50 от: Daaro
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
[ 2524 ] Собачники ч 19. 10:37 от: Sova08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных