Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если нужно что-то сломать, тройняшки объединяются

Сайт Материнство.ру
post 2 апр 2018, 08:17
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я была лишена многих удовольствий, таких как пойти с младенцем в бассейн или даже просто на долгую прогулку. Теоретически можно уйти гулять со слингом, но далеко так не уйдешь, обмотавшись слингом, примотав к себе каким-то образом троих детей. Технические сложности делают жизнь первого года очень изолированной.

Обсуждение статьи: Если нужно что-то сломать, тройняшки объединяются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 апр 2018, 11:41
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Две мысли возникли по ходу чтения.
Первое - ужасно жалко эту измученную маму. Девочка прям сорви-голова, сразу видно по фото даже :)
Второе - как же в детсаду-то справляются с ними? Их же у воспитательницы даже не трое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 2 апр 2018, 14:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6756
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
У меня в окружении есть двойни, в том числе малыши. Я наглядно вижу, как с двойней чисто технически все сложнее, чем с одним ребятенком. Но с двойней реально еще приспособиться и гулять, и кормить, и в магазин. А вот с тройней :fingal: Тяжело это, конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 2 апр 2018, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Санок для тройни я даже не видела. Их изготавливают под заказ.
Источник: https://materinstvo.ru/art/16513 Materinstvo.ru

Трое Маленьких детей замечательно помещаются в сани для рыболовов. Очень удобно.
Некоторые вещи странными показались.
Не гулять, например :scratch: это ж стопудов свихнуться.
С тремя полутаролетками на площадке не то чтобы просто, но и не невозможно совсем.

Маме всех благ. Трудно, конечно. Молодец, ещё на спорт успевает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 2 апр 2018, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Только став мамой двойни я реально представляю трудности мамы тройни, и я не представляю как она справляется без бабушек или иной помощи. Наверно только вот ранний сад в 1,5 года та самая реальная помощь, которая позволила ей как-то остаться собой. Иначе действительно можно с катушек уехать.
На самом деле очень много мелких моментов, которые простые вещи делают или сложными или долгими по времени.

Иванова Лена, тск насколько я поняла в основном они не гуляли раньше, когда дети еще толком не ходили. Если дом без лифта, то спустить сразу трех находящих детей зимой это подвиг.
То, что без гуляния дети разносят дом предсказуемо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 2 апр 2018, 15:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Nadjas, ну опять же это не невозможно - со второго этажа спуститься-подняться.
Хотя, безусловно, сопряжено с трудностями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 2 апр 2018, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Первое - ужасно жалко эту измученную маму. Девочка прям сорви-голова, сразу видно по фото даже
Не надо ее жалеть))) это супер мега позитивный человек, она достойно прошла первые 2 года, и это совершенно любящая мама, и не скажешь по ее блогу что она измучена и убита. Все ее колонки - это любовь к детям, ни слова нытья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 2 апр 2018, 15:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Когда на старой квартире жила частенько втречала на прогулке маму с тройней. Три голубоглазых пацана абсолютно одинаковые и такие клевые)) Но, ниразу я не видела чтобы с ними гулял один человек. Либо бабушка+мама или дедушка, либо трое взрослых одновременно. Иногда еще и папа присоединялся по выходным чаще. Даже когда они еще в коляске лежали.
А вот когда они подросли и пошли, это выглядело так - их троих выгружали из коляски, и они в один миг разбегались как тараканы в разные стороны. За каждым малышом был "закреплен" один взрослый.
Я тогда гуляла со своей мелкой, прям очень сильно радовалась за эту маму, что у нее такая дружная семья и столько помощников.
Тяжело конечно, минимум года три надо продержаться, потом с ними более-менее договариваться можно.

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 2 апр 2018, 15:34
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 2 апр 2018, 17:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6756
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
С тремя полутаролетками на площадке не то чтобы просто, но и не невозможно совсем.
Там больше речь про неходящих. Трое слегка подрощенных неходящих --- это трудно реально. На себе 30 кг живого веса в зимней одежде по лестинце, пусть даже со 2 этажа :eek: Но и с полуторогодовалыми тоже очень сложно, это совсем не то же самое, что погодки. Из 3 погодок старший уже хоть как-то соображает в этой ситуации, потому что ему уже явно ближе к четырем. Спуститься со второго этажа здоровый четырехлетка может при минимальном надзоре, а остальных можно на руках или за ручки. А три годоваса или полуторогодовалых ребенка на лестнице --- это реально трудно и опасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 апр 2018, 17:44
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
не скажешь по ее блогу что она измучена и убита
Ну я не знаю, я не читала ее колонки и блог, а по этой статье и по фото мне показалась она очень измученной. Кроме самого первого постановочного фото.

это выглядело так - их троих выгружали из коляски, и они в один миг разбегались как тараканы в разные стороны
Из-за чего снова встает вопрос: КАК справляется воспитательница???

А почему бы тогда не использовать детские вожжи? С тремя, да даже с двумя это вполне оправдано, мне кажется :scratch:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 16027 ] Королевские дома 28 15:09 от: Fossya
[ 1518 ] От овуляции до задержки 15:07 от: Зебрик
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных