Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краевое предлежание плаценты, отзовитесь у кого было такое

ОКСИ
post 4 фев 2009, 20:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 8.01.09


Рита 05.10.2003
Матвей 26.07.2009
ОКСИ
Ну вот понарассказывали ужасов :cry: Мне врач сказала на УЗИ,что полное предлежание не поднимется,а краевое или низкая поднимется,хоть по передней,хоть по задней. Со мной работает женщина,тоже сейчас беременная у нее плацента по задней стенке была низко в 18нед., в 23 недели на УЗИ уже написали высоко.Диагноз неграмотный узист может неправильно поставить,как в моем случае,потому что при полном предлежании она не поднимется,а при краевом обязательно поднимется матка же вверх растет-плацента тянется вместе со стенкой.Надо только верить,а то я и так каждый день выделения смотрю :eek: ,крыша скоро поедет :pofig: А кто-нибудь дюфастон пьет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janetta
post 4 фев 2009, 20:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 20.03.08
Kz

Принцесса 05.06.2008
Принц 24.02.2012
Я передумала
ЦИТАТА (ОКСИ @ 4 фев 2009, 23:50)
Ну вот понарассказывали ужасов :cry: Мне врач сказала на УЗИ,что полное предлежание не поднимется,а краевое или низкая поднимется,хоть по передней,хоть по задней. Со мной работает женщина,тоже сейчас беременная у нее плацента по задней стенке была низко в 18нед., в 23 недели на УЗИ уже написали высоко.Диагноз неграмотный узист может неправильно поставить,как в моем случае,потому что при полном предлежании она не поднимется,а при краевом обязательно поднимется матка же вверх растет-плацента тянется вместе со стенкой.Надо только верить,а то я и так каждый день выделения смотрю :eek: ,крыша скоро поедет  :pofig: А кто-нибудь дюфастон пьет?
*



не правда!!! :HET: у меня было точно полное предлежание плаценты, перекрывающая внутренний зев полностью, так в карточке писали :shuffle: поставили мне это в 13 недель, даже узи не могли сверху как обычно смотреть, потому что не видно было, поэтому делали вагинальное узи!
в 28 недель поднялась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 4 фев 2009, 20:56
Сообщение №23 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
ОКСИ,
а тебе какое предлежание то поставили? краевое или полное?

Carlyna спс за позитифчеГ :4u:
еще раз убеждаюсь, что все индивидуально, и, пожалуй, отложу панику до последующих узи, может там начнутся приятные новости :shuffle:

Отредактировано: Аццкая_фефочка в 4 фев 2009, 20:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОКСИ
post 4 фев 2009, 21:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 8.01.09


Рита 05.10.2003
Матвей 26.07.2009
ОКСИ
Мне один врач на УЗИ поставил полное,через день поехала к другому врачу,она сказала,что не полное,а краевое и тоже как у вас по задней стенке,с нетерпением жду следующее УЗИ :eek: . А то что полное предлежание поднялось вселяет только надежду,что уж наше краевое точно поднимется ;) . Я думала со 2ой беременностью не буду так нервничать,как с 1ой,а по-моему нервничаю еще больше :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 5 фев 2009, 01:29
Сообщение №25 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (ОКСИ)
Ну вот понарассказывали ужасов

Это не ужасы, это реальная действительность. Или вам надо только: "Не переживай, все поднимется!"? А если так не случится? Простите, может, грубо, но на вещи надо реально смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Данина мама
post 5 фев 2009, 01:46
Сообщение №26 (ссылка)

страшно подумать,сколько дел было бы сделано,если б не интернет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 23.05.08
Украина

Данечка - сыночек 1.06.07
ЦИТАТА (Нюрасселка @ 5 фев 2009, 00:29)
ЦИТАТА (ОКСИ)
Ну вот понарассказывали ужасов

Это не ужасы, это реальная действительность. Или вам надо только: "Не переживай, все поднимется!"? А если так не случится? Простите, может, грубо, но на вещи надо реально смотреть.
*


я полностью согласна, лучше быть готовой и к плохому, но, повторюсь, надеяться на лучшее!
Дюфастон я пила. его часто назначают

Отредактировано: Данина мама в 5 фев 2009, 01:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
магуваси
post 5 фев 2009, 02:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.01.09

Макар 17.11.2005
Климент 12.03.2008
Аццкая_фефочка, до 12 недель очень у многих женщин плацента имеет либо полное, либо краевое предлежание, многим это даже не озвучивают. Уже к 16 -18 нед у большинства из них плацента расположена нормально. Естесственно, никто не может дать гарантий, что она поднимется. У меня была низкая плацентация до 28 нед со старшим ребенком. Всю беременность был повышенный тонус. Покой и наблюдение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОКСИ
post 5 фев 2009, 07:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 8.01.09


Рита 05.10.2003
Матвей 26.07.2009
ОКСИ
У меня первая беременность закончилась двумя чистками,поэтому и вторая и третья беременности с низкой плацентацией.Вторую нормально относила и родила сама,и в этот раз так будет,успокаивать меня не надо о страшном уже врачи рассказали и у самой опыт,как негативный,так и положительный есть. Просто хочется нормальной,человеческой поддержки,я конечно понимаю всякое может быть,но легче говорить,когда ты через все прошла и у тебя уже все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 5 фев 2009, 08:42
Сообщение №29 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (ОКСИ)
Просто хочется нормальной,человеческой поддержки

А это не поддерджка разве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 5 фев 2009, 09:12
Сообщение №30 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
все правильно, на всякий случай надо ко всему быть готовой, ну я кесарева не боюсь(первое было кесарево), но предпочла бы, безусловно, родить естественно, как второй раз, единственное, что меня по-настоящему пугает, это возможные кровотечения и, как следствие, госпитализация, просто мне некому за детьми смотреть, у нас родня живет далеко :???: а мужу работать надо, дочка в сад не ходит-у нас проблема устроиться в сад, мест не хватает катастрофически. Так что надеюсь все-таки на благополучный исход :worthy:
а истории я все рада читать и благополучные и не очень, т.к. никакая статистика не расскажет лучше, чем то, что имело место на самом деле, это дает возможность морально подготовиться к любому результату :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных