Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опоясывающий лишай, ветрянка и их связь., Можно ли заразиться?

Galchenok
post 11 янв 2007, 22:37
Сообщение №1 (ссылка)

ЗажиГалка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.05.05
Самара
Артем 16.12.1998-26.12.2001
Тимофей 28.11.2005
Свекр у нас заболел опоясывающим лишаем. Вся семья убеждает меня в том, что это не заразно и настаивает на контактах с внуком. Но если ветрянка и оп.лишай это один и тот же вирус Герпер зостер, то так ли все безобидно?
Порыскала по инету - на медицинских сайтах сведения настолько различны, что у меня уже ум за разум заходит.
Но в одном месте прочитала, что да - заражение возможно.
Что конкретно интересует:
Если и ветрянка и опоясывающий лишай это один и тот же вирус, то может ли человек болеющий опоясывающим лишаем заразить ребенка ветрянкой? Про то что ветрянка жутко заразна и жутко летуча прочитала, а с лишаем такая же история? Если лишай дело заразное, то сколько длится период заразности? Как и у ветрянки когда новых высыпаний уже нет и старые покрылись корочками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 янв 2007, 22:38
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ЦИТАТА (Galchenok)
Если и ветрянка и опоясывающий лишай это один и тот же вирус, то может ли человек болеющий опоясывающим лишаем заразить ребенка ветрянкой


вот в этом я сомневаюсь :???: скорее лишаем заразит, наверно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 янв 2007, 22:44
Сообщение №3 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
хотя вот нашла, что у детей не болевших развивается типичная ветряная оспа. ну так и слава богу, переболеет в детстве и все. :super:

Отредактировано: Nat@ в 11 янв 2007, 22:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоло
post 11 янв 2007, 22:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2792
Регистрация: 5.05.05
Волгоград - Москва

Виктория 11.01.98
Максим 06.12.05
Александра 28.07.11
Galchenok, думаю что надо от греха подальше 21 день выдержать... Лишай однозначно вирусное заболевание и заразно... зачем подвергать опасности ребенка? :???: Неужели свекры взрослые люди этого не понимают? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galchenok
post 11 янв 2007, 22:47
Сообщение №5 (ссылка)

ЗажиГалка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.05.05
Самара
Артем 16.12.1998-26.12.2001
Тимофей 28.11.2005
Nat@,
Вот здесь это обсуждалось - Прививка БЦЖ если ребенок живёт не в России, ставить или нет?

Вроде как оп.лишай это последствия ветрянки - вирус остается в нервных окончаниях и при ослаблении иммунитета может стрельнуть. Но тогда первочное заражение должно протекать как ветрянка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miranda
post 11 янв 2007, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
ЦИТАТА (Nat@)
хотя вот нашла, что у детей не болевших развивается типичная ветряная оспа. ну так и слава богу, переболеет в детстве и все. :super:
да, но
ЦИТАТА
Опоясывающим лишаем чаще болеют взрослые в возрасте 40-70 лет, преимущественно перенесшие ранее (чаще в детстве) ветряную оспу.
(случайная ссылка из Яндекса http://med.advokatik.ru/2/21koja-7.htm) так что, видимо, все же лучше поберечься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 янв 2007, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Galchenok, ну да опояс. лишай развивается у переболевших ветрянкой из-за снижения иммунитета, а раз ребенок не болел, то заболеет ветрянкой. и пусть. лучше щас, чем в 30 лет :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Miranda)
видимо, все же лучше поберечься.
от чего? от ветрянки? зачем? лучше ей переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте :???:

короче, у меня барсук только что переболел и слава богу. муж болел, я, оказалось, тоже. я б его сводила к кому нить заразиться раньше, если б было к кому, а так 31 декабря неожиданно заболел, и все праздники коту под хвост.

Отредактировано: Nat@ в 11 янв 2007, 22:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miranda
post 11 янв 2007, 23:02
Сообщение №8 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
Nat@, от ветрянки сейчас, чтобы не заболеть лишаем потом. Там же в цитате написано, что чаще всего лишаем этим заболевают взрослые, которые перенесли в детстве ветрянку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galchenok
post 11 янв 2007, 23:03
Сообщение №9 (ссылка)

ЗажиГалка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.05.05
Самара
Артем 16.12.1998-26.12.2001
Тимофей 28.11.2005
Nat@, я в принципе тоже считаю что лучше переболеть в детстве, но вот как-то специально проконтактировать - не готова :D . К тому же ветрянка жутко зудящая штука. Хочется чтобы Тим ее попозже переболел, когда можно будет объяснить, что чесать не надо. А в 1г1м, да с его темпераментом.... Наверное не легко будет. Вам с сыном наверное уже легко удалось договориться не расчесывать прыщички?

Лоло, ой они как дети. "А нам одна тетка в очереди в аптеке сказала, что не заразно". :O: или "он же ходит на работу, если бы это было заразно, он бы там всех перезаражал, но никто же не болеет..."
А я как бы злая тетка получаюсь, потому что не пускаю свекра к внуку :???: . Вот и хочется точно понимать - заразно али нет. Врач в поликлиннике свекру как-то очень неуверенно сказал, что вроде пока не надо в гости ходить, а к субботе уже можно будет. А почему так не объяснил.

Отредактировано: Galchenok в 11 янв 2007, 23:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 янв 2007, 23:13
Сообщение №10 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Miranda, ну да, понадеяться, а потом в 30 лет от своих детей ее хватануть. супер. :fingal:

Galchenok, я ему популярно несколько дней объясняла, что если чесать будут такие ямы. он бабушке так и сказал, трогать нельзя, будут ТАКИЕ ЯМЫ :O: :D не чесал. только во сне. а заразность, наверно, также как у ветрянки: 5 дней после появления последнего прыщика. а лучше изолировать на 21 день - инкубационный период

Отредактировано: Nat@ в 11 янв 2007, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных