Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кондиционер, Хочу установить

ЕленаДК
post 15 мар 2005, 00:44
Сообщение №21 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Очень полезная ссылка:

Калькулятор необходимой мощности кондиционера с подбором моделей

Отредактировано: Алёши в 15 мар 2005, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 15 мар 2005, 07:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
Алеши - от этажа стоимость монтажа зависит напрямую. Вот у нас 7 этаж, так это плюс к стоимость монтажа еще по 1500-2000 руб за этаж :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 15 мар 2005, 11:55
Сообщение №23 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Ирискин

Ясно. Хорошо тогда, что у нас этаж всего второй ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha.bns
post 8 июн 2006, 14:32
Сообщение №24 (ссылка)

мама Илюшки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.12.05
Украина

Илья 14.05.2001
Надумали ставить сплит-систему. Проехались по магазинам. Вроде бы определились, что будем ставить ЫУ. Сегодня вызывала менеджера с фирмы, которая занимается продажей и установкой кондиционеров. Дядечка рассказал куда в какой комнате нужно вешать кондиционер, рассчитал мощности, а вот фирму посоветовал Тадиран. Тадиран получается на 150$ дороже. Как быть? Поделитесь личным опытом.

» Дописано позже
Ой, как-то странно у меня получилось написать LG. Вобщем выбор между LG и Тадиран
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 20 окт 2006, 10:26
Сообщение №25 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Ирискин @ 14 мар 2005, 12:29)
У нас тоже возникла проблема с выбором кондиционера, в предверии грядущего ремонта  :D  :D
Вообще, какой нужен: где много всяких функций или только охлаждение-подогрев воздуха? :???:  :???: Стоитли заморачиваться или купить простой и не забивать голову всякими ионизирующими, очищающими и другими подобными функциями? Подскажите, пожалуйста
*





Сами закончили ремонт в новой квартире только в июне. Две комнаты выходят на юг, этаж высокий поэтому - летом можно просто умереть, так жарко и душно. Поэтому проблемой установки кондиционера озаботились сразу. Нам посоветовали поставить не просто кондиционер (он лишь охлаждает, а духота остается!), а совместить кондицыионер с прибором, который еще и увлажняет, ионизирует воздух, насыщает его кислородом - при этом форточку открывать не надо! Сначала засомневались - возможно ли такое? Потом, когда стали изучать рынок, оказалось, что многие японские корефеи рынка оборудования рекомендую подобные аппараты... Тот же Panasonic, правда денег у них он стоит немереных!!!! а насыщение кислородом - только заявленная функция, а на деле фикция...
После недолгих поисков нашли еще одну компанию - немецкую, Atmung называется - так вот у них это оборудование и стоит дешевле и реально работает (мы специальным прибором измеряли - кислород до 22-23% в комнате поднимается - это как в большом парке - в том же Измайлово...) А без имх концентратора - кислорода 19-20...это малова-то...вот откуда головные боли, сонливость и прочее...:((
Мы купили у них прибор, который монтируется в систему кондиционирования. А у них есть аппараты совсем небольние (меньше стандартной СВЧ), которые не надо никуда мон6тировать, а просто ставишь, включаешь и дышишь:)...И стоят они совсем недорого (чуть больше 10 тыс руб...

Оч довольны!!! После рабочего дня - в себя быстрее приходишь, спим как дети:))) Да и в дождь не обидно дома с малышонком сидеть - у нас у самих парк дома:))

Короче рекоменую: www.atmung.ru

:super:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 16 июн 2008, 18:42
Сообщение №26 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Поднимаю тему.

Сейчас собираюсь ставить кондей на кухне. Сплит систему.
Может что посоветуете? А то фирм море, моделей еще больше... Хочется понятное дело- попроще подешевле и чтоб хорошо работало)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
селезнюшка
post 16 июн 2008, 19:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 2.03.08
Новокосино ВАО

Настя 02.11.95
Поля 30.05.00
Вова 23.09.07
селезнюшка

У меня сплит-системы фирмы McQuay в двух комнатах 27 и 15 кв.м(брать надо с небольшим запасом) так вот
кондеи с увлажнителем и ионизатором, за все заплатили 37000 рублей в том году
в сезон(правда через знакомых) , но суть в том ,что люди работают минуя фирму,
получается в 2 раза дешевле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olku
post 17 июн 2008, 07:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.07
Нижний Новгород

Майя 29.09.02
Ребят, посоветуйте. Собираемся покупать квартиру. Состояние оч. хорошее, ремонт там практически делать не собираемся. Там установлено два кондишена. Один хозяева собираются забирать. Чем это грозит стенам? Там в стенах что-то проходит? Или они просто снимут эту белую штуку (сплит-система или как она называется) и все?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
селезнюшка
post 17 июн 2008, 07:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 2.03.08
Новокосино ВАО

Настя 02.11.95
Поля 30.05.00
Вова 23.09.07
селезнюшка
У вас останется дырка на улицу,где проходят шланги и от крепежа на стене.
А нельзя с хозяинами договориться за полцены, и потом окна они не собираются снимать?
Если вы покупали квартиру с ремонтом, то и кондей должен остаться,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АНГЕЛОЧЕК с рожками
post 17 июн 2008, 11:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 17.06.08
У нас Панасоник, с ионизатором и сплит-система. Классно. Но стоит он только в зале, хватает на всю квартиру, хотя квартирка маленькая :D (хрущевка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных