Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Онкология — правда и мифы

KNatali
post 6 фев 2013, 11:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
Даже на периферии аппараты флюорографии давно уже заменены. Ремонт помещения и замена оборудования- не одно и то же
Да ладно, заменены. Полгода назад делала флюорографию на старинном аппарате в обычной поликлинике. И это в 200-х км от Москвы в городе с населением примерно 700 тыс.

Отредактировано: KNatali в 6 фев 2013, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 11 июл 2013, 15:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
А разве оно не практикуется до сих пор?

Как я поняла, автор статьи в настоящее время (и уже давно) работает в США. Видимо, в США не практикуется.

вы знаете, недавно смотрела передачу на нашем украинском канале как раз по поводу флюорографии. Один профессор чуть не всю жизнь доказывает, что это вредно, но его не слышат
Без флюшки даже больничные листы отказываются закрывать...
Может, как-то можно с этим бороться? Отказ написать, не?
Напрасно вы так. Туберкулез на флюорографии выявляется и именно для этого ее и делают, а не с целью выявить рак. Особенно это актуально в нашей стране, где как выяснилось (для меня это была шоковая новость) помимо высочайших показателей заболеваемости туберкулезом (в разы выше тех же США) еще и нет принудительного лечения :O: Так что если еще и отказываться будем, то заболеваемость еще больше вырастет! Даже учитывая вред облучения, пока нет более совершенных методов. Уж если принудительно не лечим отказников, то хоть кто-то будет лечиться.. Я надеюсь.

Поэтому и говорят, что среди детей, которые заболели онкологией большинство из семей с достатком выше среднего.
Навряд ли рак столь избирателен. Я много перечитала на эту тему и оказалось, что и на селе (в деревнях и пр. "природных" населенных пунктах) заболеваемость не меньше, просто диагностируют еще хуже, а уж где более благоприятная экологическая обстановка и близость к природе, чем там?

Как замечательно раздает советы доктор! Ранняя диагностика- это так прекрасно! Только у меня полное впечатление, что в нашей стране нет квалифицированных врачей . Ноль. Нигде.
И самое страшное, наши врачи не несут ответственность за бездействие и ошибки.
Мой совет- при первых призраках серьезного заболевания- бегом за границу. В нашей стране просто глупо надеяться на помощь, рак не дает запас по времени на поиск вменяемого врача.
Как обычно, нет пророка в своем отечестве и хорошо там, где нас нет. Мы прошли через это. Мало того, что сейчас ужасающая обстановка с информацией по поводу химиотерапии, общественное мнение таково, что ХТ представляется людям равносильной смерти! Кругом реклама мракобесия, экстрассенсов, "излечивающих" от рака.. Так еще и направляют в другую страну. Я не против, если есть деньги. Но это настолько дорогостоящее и ОЧЕНЬ длительное лечение, а запас времени на поиск вменяемого врача действительно просто равняется нулю, что для обычного, не слишком состоятельного человека поиски "заграничного лекаря" могут закончится смертью!

Я вам скажу, что есть у нас очень хорошие врачи, и с душой, и очень профессиональные, и вообще от Бога. Я не была везде. Была только в НИИ им. Блохина. И говорю за них. Да, наверное, люди в поликлинике там сталкиваются иногда с почти непреодолимыми препятствиями, особенно если не привыкли бороться. Но если у вас есть направление от онкодиспансера по месту вашей регистрации (а его можно получить, состоя там на учете, то есть изначально уже получив направление из обычной поликлиники), то вас там примут и будут лечить. Бесплатно и на высоком уровне. Опять же, я не знаю, как обстоят дела в глубинках. Хуже - точно (начиталась на онкофоруме разных историй). Но люди добиваются и излечиваются. У кого есть деньги - для них нет особой проблемы. Но для обычных людей все равно есть путь. Добиваться. Это трудно. Но денег-то на заграницы нет. А врачи есть, просто, к сожалению, у нас ведь не принято расшибаться на рабочем месте? Считается обычно, что кто больше сидит в сетях на работе, тот и крут. Ну, а врачи - такие же люди. Ничего удивительного. Хотя очень печально.

У нас не было времени и кучи денег. Мы поехали в НИИ Блохина. И нас там приняли. Сегодня ужасающе долгая операция. Дай Бог, муж будет жить. Дай Бог, сохранят все, что можно.. Но я благодарна и Богу, а главное - нашим врачам! За то, что они есть, взяли нас, дали надежду. Это они стараются и лечат. И постоянно повышают уровень знаний, участвуя в конференциях.. Я уже несколько месяцев это наблюдаю. Они молодцы. И я очень надеюсь, что несмотря на постоянно раздающиеся отрицательные отзывы о нашей медицине, ее все же сохранят. Именно нашу бесплатную систему, в которой трудно, но можно добиться бесплатной медицинской помощи всем, а не только богоизбранным людям с толстыми кошельками.

Отредактировано: Gela в 11 июл 2013, 15:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 11 июл 2013, 16:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Я специально нашла эту тему.. Пройдя и альтернативных "лекарей", и экстрассенсов, и попытки отправить заграницу.. И вот эту тему о том, как страшна химиотерапия.. Я хотела сказать - когда вы больны раком, то нет ничего страшнее самого рака! И не надо искать никаких причин и отковорок, оттягивающих лечение. Даже поездка заграницу отнимает драгоценное время. Надо бежать галопом к врачу, делать все анализы в кратчайшие сроки. Все что зависит от тебя - надо сделать. Горы свернуть. В ножки броситься зажравшемуся врачу.. Что угодно. Только добиться медицинской помощи. И доверять врачу. Все, что он делает - выполнять.

Дай Бог вам здоровья и благоразумия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 11 июл 2013, 16:02
Сообщение №24 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Без флюшки даже больничные листы отказываются закрывать...
:???: я с 14 лет в поликлинике не была....а когда ходила куда-то по дмс-никому мою флюшка не нужна...вот узи грудных желез делала-сама когда, после смерти папы, грудь разболелась...поплевала через плечо и пошла

Отредактировано: ледиМел в 11 июл 2013, 16:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 11 июл 2013, 16:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
А еще, я даже не представляю, каким надо быть циником и конченным человеком, чтобы постоянно общаясь с людьми, находящимися на грани жизни и смерти, постоянно наблюдая тяжелые долгие операции, - при всем при этом быть козлом.. Может, и есть бюрократы и те, кто тянет деньги из людей, но их немного. В Блохина - реально тысячи людей ежедневно.. А рассказов о том, что кто-то требует денег - мало.. Может, и есть такие. Я даже там наткнулась на подобное что-то, но мы нашли другой путь и у нас все получилось. Не могу сказать, что ни рубля не заплатили. Анализ на онкомаркеры стоит денег, потому что выполняется в сторонней лаборатории.. Возможно, какие-то химиопрепараты тоже пришлось бы покупать, если бы назначили то, чего у них нет в наличии, но у нас обошлось, все бесплатно. Даже на восстановление между курсами давали лекарства домой. Только два раза пришлось раскошелиться (препарат стоит 2500, а покупать пришлось два раза). Но если учесть стоимость самой химиотерапии.. Это ерунда сущая.

Сегодняшняя операция - тоже квота. И получить квоту - это потратить 15 минут в МОНИКИ (или в департаменте здравоохранения Москвы). Через 2 дня квота в электронном виде уже в вашем стационаре.

Не слушайте страшилок про наших ужасных врачей. И такие есть, конечно, но их меньше. Профессионализм - это, конечно, редкость, тем более в наш век блата, покупных дипломов, отсутствия желания работать ради своей профессии - надо это учитывать, настаивать на анализах придется.

И все же все эти страшные истории - зачастую просто поливание грязью системы здравоохранения, чтобы мы в это поверили и не очень старались ее сохранить.. Вкупе с рекламируемыми "излечениями" рака экстрассенсами может возникнуть ощущение, что и без системы здравоохранения перебьемся. Но оно обманчиво. Не перебьемся.

Две истории, которые ходили среди моей родни о чудесных исцелениях оказались в итоге байками. Точнее приукрашенной действительностью. Я пытала первоисточники. На самом деле в одном случае это была доброкачественная опухоль. Во втором имела место операция и химиотерапия. Еще я смотрела передачу, в которой бабушка живописала о том, как после двух сложнейших высокотехнологичных операций у внучки, она "вылечила ее травками". Другая бабуля, проходя химиотерапию в больнице, свято верит в то, что ее лечит земля, которую она ест.. Прежде чем поверить в байку - дойдите до больного, а если он подтвердит - то до его лечащего врача! Я уверена на 100% - не будет никаких документальных подтверждений. Я не одна искала. На онкофоруме - очень много таких историй.

Мракобесие, каменный век. Наука загибается, видимо?

В общем, я не для дискуссии. Делюсь опытом. Надеюсь, что разум в нашей стране все же победит дремучесть :(

Отредактировано: Gela в 11 июл 2013, 16:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 11 июл 2013, 16:22
Сообщение №26 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Мы прошли через это. Мало того, что сейчас ужасающая обстановка с информацией по поводу химиотерапии, общественное мнение таково, что ХТ представляется людям равносильной смерти! Кругом реклама мракобесия, экстрассенсов, "излечивающих" от рака.. Так еще и направляют в другую страну. Я не против, если есть деньги
ХТ папе не помог, каширка-это мракобесие чистой воды, онколог районный и по месту же жительства ХТ оказались менее для психики вредны....правда итог....
а тете диагностировали у нас...и САМИ же посоветовали Германию, Израиль, что угодно...но думаю дело в самом раке и его локации...
Лейкоз племяннице успешно вылечили да, в Москве...Первого ребенка не спасли, второго вытащили, девочке 17, умница и красавица
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 11 июл 2013, 16:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
ледиМел, рак - страшная болезнь. У моего мужа умер от нее дедушка после более чем 50 курсов ХТ! Врачи сделали все, что могли, но это был неоперируемый случай.
Иногда ничего нельзя сделать. Излечиваемость до 90% и даже иногда 100% - только в случае ранней диагностики. Или некоторых форм рака (допустим лимфома, как говорят врачи - излечима даже на 4 стадии). А запущенные формы - возможна только паллиотивная помощь, направленная на более качественное доживание, как это ни печально.

Не нужно всю вину валить на врачей, они не Боги. Рак - очень трудная болезнь.
Иногда и врач виноват - тогда брать документы, в суд и добиваться (хотя гарантии конечно в нашем бесправном государстве нет, но если сидеть и не создавать практики - и не будет никогда гарантий). Но это редкие случаи. Люди, которым помогают - я их тысячи вижу почти каждый день. Они просто здесь не пишут. Это не значит, что их нет.

Зато я видела статью. Если можно, я ссылку размещу.. Найти только надо. С фотографией. Там отец сына лечил, деньги огромные платил каким-то шаманам, которые говорили ему, что когда рак вылезет из тела наружу, его нужно будет только отрезать.. То есть отец ждал, когда опухоль просто начнет уже распадаться, фотография просто ужасная.. Сын конечно же умер. Вместо того, чтобы сделать жизнь более качественной, люди выбирают долгую мучительную смерть под влиянием какой-то страшной пропаганды последнего времени.


Отредактировано: Gela в 11 июл 2013, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 11 июл 2013, 16:45
Сообщение №28 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Не нужно всю вину валить на врачей, они не Боги. Рак - очень трудная болезнь
вы не совсем поняли...я виню их не в диагнозе и не в исходе, рак поджелудочной на любой кроме 1 стадии-практически приговор, а уж на 3-4-точно приговор...конкретно каширка-это ад...и выкачивание денег,да...то что там заставляли покупать, в районной поликлинике выдавали как жизненно необходимое....ну и да, НЕ онкологи, почти год лечили от тромбоза...и ни один из врачей склифа, 1-й градской и кучи других не проводил обследование...кто знает, скорее всего именно ЭТОТ год оказался роковым

Зато я видела статью. Если можно, я ссылку размещу..
стоит ли, про неадекватов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 11 июл 2013, 16:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
каширка-это мракобесие чистой воды
Я могу это опровергнуть. Каширка - огромный институт, врачей там огромное количество. Я читала подобные отзывы, не могу спорить с очевидностью - о взяточничестве написано много, наверное, это есть, хотя я и не могу подтвердить своим опытом. Но то же самое у нас и в школах, и в институтах, и на работе.. Везде. Это болезнь не Каширки, а нашего государства. Как с этим бороться - решать должны государственные мужи.
Но по поводу профессионализма и желания помочь - я свидетель. Они молодцы! (даже если и не все, а только ВСЕ, кто мне там встретился, что уже само по себе странно, если считать, что там сплошное мракобесие).

ледиМел, ладно, историю я в принципе рассказала, скажу только, что источник - тот же сайт онкофорум, где консультируют врачи.
Просто таких неадекватов - 80% всех, у кого диагностируется рак. Я читала статью с такой статистикой. Сначала люди бросаются именно к альтернативщикам.

Ладно. Надеюсь я, что муж будет жить. Я больше не буду ничего говорить, тема для меня слишком уж больная, я тут строчу в принципе в ожидании очередного часа, когда можно будет позвонить врачу, уже 8 часов, страшно подумать :( :cry: :fingal: ... Своего рода отвлечение, мозги уже кипят от страха..

Просто наш опыт говорит о том, что профессионализм врачей - не миф, а реальность.

Отредактировано: Gela в 11 июл 2013, 16:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 11 июл 2013, 17:02
Сообщение №30 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Каширка - огромный институт, врачей там огромное количество
возможно, нам попались именно такие....и да, приемное-вне зависимости от врачей, страшное место...из-за бюрократии заставляющее больных людей, многим из которых реально плохо, часами сидеть в этом зале
Но по поводу профессионализма и желания помочь - я свидетель
а мы не столкнулись....вот повторюсь, районные врачи онкологи, при поликлинике и районные, оказались не в пример человечнее и в чем-то даже профессиональнее.....ну что сказать, на каширке пункцию печени не с первого раза смогли взять, а узистка переругивалась с врачом...а ведь серьезно болезненная процедура, чтоб повторять "на бис" :angry:
Просто таких неадекватов - 80% всех, у кого диагностируется рак.
мне это удивительно....даже по факту будучи поставленными перед сроком....то есть по сути уже приговор со словами, даже не пытайтесь....мы не кинулись в алтернативу, папа занялся своими делами...в принципе есть часть темы у меня в дневнике,если хотите-могу пустить вас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных