Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для женщин переживших рак груди, ваши истории и советы

tetka
post 23 дек 2009, 14:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

семейный стаж - 15 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 27.11.08


сын
сын
дочка
а пёс считается?
Правила

1) В эту тему могут писать только женщины, пережившие рак груди.

2) Эта тема дает возможность женщинам, прошедшим этот тяжелый путь, выговориться, поделиться пережитым.

3) Если у кого-то из этих мужественных женщин будет желание, они могут дать совет по поводу того, что должна делать КАЖДАЯ из нас в уходе за грудью и чего НЕ ДЕЛАТЬ, как общаться с врачами и чего требовать от них.

4) ВСЕ ПОСТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЭТИМ ПРАВИЛАМ, И ЛЮБЫЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ БУДУТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО УДАЛЯТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
djennifer
post 13 июн 2015, 21:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
А можно писать здесь тем,кто переживал рак груди вместе с мамой? Мы тоже со зависимые,мы тоже прошли все круги ада.....
Могу сказать со своей с тор оны кому предстоит мастэктомия-сразу после операции тренируйте руку,не жалейте себя чтобы не было лимфостаза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 13 июн 2015, 21:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Я думаю что здесь хорошо бы всем писать!
А про тренировку руки - хорошая тема!!!!
Мне вот пришлось тренировать сразу после операции.
Так получилось. что за мной приехала ухаживать жена брата мужа из Канады. И на след. день после снятия моего дренажа она свалилась с сильнейшеё простудой!!!!! И мне пришлось за ней ухаживать!!!!Даже не прошло пары недель после операции - пришлось идти в магазин и тащить тележку в продуктами(я машину не вожу, а муж на работе допоздна), а потом готовить для неё полезные супчики!
А а сейчас, через 3 месяца после операции, я вовсю скачу на Зумбе и никто не догадывается, что у меня БЫЛО!
А в апреле я уже и в бассейне плавала, хотя врачи не позволяли. Но я аккуратненько и слушая своё самочувствие смогла растренировать руку!
А в интернете есть видеокурсы по лечебной восстановительной физкультуре!

Почему пишу только про одну руку- потому что удалили лимфоузлы только с одной стороны. Хотя странно, больше устает та рука, где лимфоузлы не трогали....


Отредактировано: Mariora в 13 июн 2015, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 13 июн 2015, 21:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
А что такое Зумба?А то может нам тоже надо :D
Мама руку берегла,не тренировала,теперь боремся с лимфостазом.А надо было белье развешивать,гимнастику делать,массаж,бандажирование-но уж время упущено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 13 июн 2015, 21:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
:D Зумба - латинские фитнесс-танцы! :D
Там у нас много упражнений на руки, плюсь трясём плечами(типа цыганочки) - это как раз то что нужно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 13 июн 2015, 21:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Mariora, какое испытание Вам выпало ... Здоровья Вам много !

djennifer, здоровья Вашей маме !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 13 июн 2015, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Ой,спасибо,у нас тоже история-8лет назад одна грудь-негормонозависимый,3 стадия ,а 5 лет назад -вторая грудь,гормонозависимый,1стадия.Метах-ронный рак.Допиваем аромазин,вот до октября,будет ровно 5 лет второй операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataliaO
post 14 июн 2015, 00:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 30.06.08
Атланта, USA

Сергей 31.08.90
Анна 07.03.04
Даниил 03.01.06
Юлия 25.02.2009
Ответ на сообщение [?] Mariora от 13 июн 2015, 13:19
:love: :p Я рада, если помогла. На самом деле, в такой момент так нужна поддержка, но ты сильная сама. Ты умничка. И все у тебя будет хорошо. У нас:) Еще внуков будем нянчить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rada.mitcko
post 17 июл 2015, 14:16
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На 90% согласна с Mariora, это, пожалуй, самый разумный путь, только почему не на 100% расскажу ниже. Дело в том, что у нас (в России) никто «просто так» не будет делать генетическую диагностику предрасположенности к раку груди, но это еще половина беды, конце-концов из числа тех, кто «боится» есть банальная сетевая лаборатория «Инвитро» или «Гемотест», где давно уже можно самой сделать эти анализы за деньги, но я вовсе не об этом, это только половина дела. Просто нам никто никогда НЕ ГОВОРИЛ, что это делать нужно!!!! В итоге, мы сталкиваемся уже с самой болезнью и долго «обсасываем» вести из-за зависти к успехам ГЕРОИЧЕСКОЙ женщины А. Джоли ее «профилактические» меры по предупреждению рака только потому, что сами не можем себе этого позволить. Я начала, наверное, резко, но у меня есть для этого все основания, так как я лечилась в двух самых крупных, компетентных Российских клиниках и … оказалось, что все пресловутые стандарты лечения «детский сад». И так, ничто беды не предвещало, появился косметический дефект – странно неравномерно втянулся сосок. Никаких ощущений, даже во время интимной близости более приятные ощущения были именно на стороне поражения. Через пару месяцев начались какие-то странные выделения и я пошла в поликлинику, у нас нет (!) мамолога и меня послали к гинекологу, он пощупала и послала на УЗИ и к хирургу, так нашли «ЭТО», послали к онкологу, он один на четыре поликлиники, запись немыслимая (а ведь время важно!). От пункции у хирурга я отказалась и попросила направление в РОНЦ, после долгих перипетий мне не дали в РОНЦ, дали в Герцена. Первый вопрос с порога был, почему я пришла как бесплатный пациент, ведь по ОМС только принимают с установленным диагнозом, а его собственно говоря нет. Резкий тон настолько меня возмутил, что я, сдав анализы на маркеры, спасибо, что хоть это сделали, поехала, записалась платно на Каширку (главное учреждение Страны). Что такое Каширка? Это очереди, они везде, хотите Вы того или нет, вы наслушаетесь там такого, что никогда не захотите там лечиться. Половина услышанного полный бред. Но, как не странно, меня приняли вполне прилично, предложили госпитализировать и вот тут я столкнулась с дилемой. Дело в том, что оказывается, если уже диагностирован рак, любой гражданин может с паспортом и страховкой приехать и в поликлинике для взрослых зарегистрироваться, там очередь, но рано или поздно пригласят и все, что будет дальше-бесплатно. А вот, если вы с улицы пришли за деньги, то платить придется ВСЕГДА, будьте осторожны. Но мне удалось обойти эту проблему и меня положили на операцию бесплатно, опухоль была небольшая (как сказали), я тогда уже начитавшись форумов спросила наивно про ПЭТ, на что мне сказали, что у них такого аппарата нет, а за деньги можно сделать в Бакулево и Волынской б-це Администрации Президента, но этого типа делать не нужно. Сделали операцию, после операции рука страшно отекала и фактически отекает до сих пор за счет лимфостаза. Спрашивала про химию, честно говоря очень боялась услышать, что ее нужно делать и как специально – назначили тамоксифен, очень плохо переносила, поменяли на летрозол, а дальше самое плохое – делали КТ, нашли метастазы….подмышка и в районе ключицы. Тут я не на шутку озаботилась так как болезнь, не смотря на все уверения прогрессирует. Моя сестра работает в Администрации Президента и посоветовала проверенного временем и их контингентом профессора Юрия Захарова, к которому как она сказала везут совсем уже безнадежных, когда ЦКБ выписывает просто домой «наблюдать». Устроила. Из числа онкопациентов нас было на приеме всего трое, все женщины, с чем точно не знаю, не удобно, клиника похожа на дворец, вот так обслуживают функционеров… помимо нас буквально толпы ребятишек разного возраста с родителями. Они там лечатся от диабета и судя по количеству и отзывам вполне успешно. Впервые консультация заняла больше часа, потом меня положили к ним, там в основном одни иностранцы из Европы (дешевле делать многие высокотехнологичные методы), ну и по отзывам, вроде помогает, это ободрило. А вот обследование и пересмотр стекол показали неважную картину, мне делали генетическое тестирование (анализ 11 дней) по которому выходило, что мне ранее назначенные препараты просто и не могли помочь, так как их назначали без учета множества факторов (зато бесплатно). В итоге провели 2 курса АС (доксорубицин и циклофосфан) и 2 курса ЕС (эпирубицин и циклофосфан), по итогам обследования – чисто, да я и сама увидела, что нет «шарика». А вот потом мне сделали Пэт через три месяца (делаю теперь раз в год) заставили и объяснили, зачем пить сложные препараты растительного происхождения (не БАДы), сказав, что это надолго. Вот пью уже четыре года. Это и есть те 10%, которые я в начале этого рассказа оговаривала. С лекарственными растениями все не так просто, они реально помогают на фоне грамотно проведенной химии. Быстро восстанавливают иммунитет и организм – я это видела сама, когда сдавала в Инвитро расширенную иммунограмму, там справа норма стоит, и в процессе терапии выправлялись показатели до нормы. Но хорошо, что я попала к хорошему доктору, а если бы осталась у себя в поликлинике… давно бы уже схоронили. Я потом ходила отмечаться к нашему онкологу, он посмотрел анализы, которые мне делали и сказал, что этого у них просто нет, более того, после введения санкций сейчас даже за большие деньги (а они вовсе не дешевые) их сделать в Москве совсем не просто. Так, что очень важен грамотный СИСТЕМНЫЙ подход! Главное, что это умеют лечить, нужно САМОЙ быть более активной.
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 26 авг 2015, 18:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Большое спасибо, Рада, за рассказ! Здоровьяи еще раз здоровья Вам!
А можно подробнее про препараты для восстановления иммунитета! Какие растения туда входят?

А я готовлюсь к следующей операции. Через неделю будут удалять яичники с маткой и трубами. профилактически. Сначала хотела только яичники с трубами. Потом я нашла информацию о том, что по последним данным рак яичников возникает не в самих яичниках, а в трубах. Он может возникнуть и в местах соединения труб с маткой.... мне об этом сказал очень хороший здешний врач, русский, но не тот который будет оперировать.

Коварность рака яичников в том, что он возникает резко и быстро, там практически нет 1 и 2 стадии. Обычно диагностируется на 3-4 стадиях....При мутации BRCA-1 , как у меня, риск огромен. Плюс наследственность....Сестра мамы умерла от рака яичников в 56 лет...

Моей маме удалили матку с яичниками в 52 года, из-за миомы, а в 54 года диагностировали рак груди 2 стадии. С момента операции прошло почти 20 лет. Мама сейчас считает что операция по удалению яичников спасла ей жизнь...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristina-lviv
post 21 июл 2017, 21:44
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, дорогие. желаю всем выздоровления!
хочу поделиться и своей историей. я узнала свой диагноз при операбельной стадии. на работе мне посоветовали лететь в Израиль. я и сама поняла, что дома толку не будет после некоторых ответов моего лечащего врача. Было страшно ехать в чужую страну, попасть к шарлатанам, боялась развода на деньги, их мы собирали всей родней, благо в Израиль хоть виза не нужна, чуть сэкономили.
Начала с видео-консультации с врачом Ириной Жевелюк onco-il.ru/procedures/lechenie-raka-grudi-v-izraile - она очень опытный специалист и очень хороший человек. мне было легко с ней, потому что она сама из России, мы с ней от консультации до операции - все на русском языке. Она не оперировала меня, но после операции возилась со мной, как со своей родственницей. Дозу облучения после операции мне рассчитывали индивидуально, уход и сама клиника очень отличается от нашего онкоцентра. В итоге мне сделали лампэктомию, курс радиотерапии, до этого был герцептин, так как опухоль гормонозависимая. Я приехала домой, чувствую себя спасенной. Мне собирались вырезать грудь и не давали хорошего прогноза. Сейчас продолжу наблюдаться у Ирины Жевелюк. Впечатлений, боли, радости - всего не перескажешь. Одно поняла - можно находясь дома попасть на прием к врачу из Израиля, и что советами мы реально можем помогать друг другу найти хорошего врача, клинику, в любой стране. Верю, что я здорова, и вам желаю верой побеждать болезни!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных