Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочка 4 г. узнала, что скоро у нас будет малыш

a_gatita
post 9 янв 2019, 03:31
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте!

Буквально на днях рассказали дочке (4 г), что скоро у нас будет малыш. Она рада, но в то же время очень обеспокоена. Она начинает волноваться за свои игрушки и за подарки на Новый год.
Как бы её получше успокоить?

Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 9 янв 2019, 07:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Ну старайтесь ее настроить, что малыш то сначала родится и совсем маленькому ее игрушки не нужны. Что он будет ее очень любить. Пусть говорит с животиком. Ну и многие совеиуби уже по возвращению из роддома подарить старшему ребенку подарок от малыша. А так ваш настрой очень важен, как будете рассказывать, преподносить ей. Все будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 9 янв 2019, 08:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7739
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Обязательно возьмите ее потом на выписку из роддома, чтобы она забирала сама младшего. И вручите ей от имени младшего прямо там подарок. Очень позитивно воспринимается "старшими" этот ход и настраивает на дружеский лад к младшим с первой минуты

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 9 янв 2019, 09:21
Сообщение №4 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю с грядущим пополнением :4u:
У моих старших разница 2,9, начала дочку готовить заранее, где-то с 2,5 (она хорошо говорила и понимала что ей рассказываю, общалась в формате диалога. Со средним потом это не прокатило, ему было вообще пофиг кто там ещё появится🙈). Рассказывала про малыша, что он делает в животике: у нас есть книжка Азбукварик с окошками как появляются малыши, показывала ей там картинки младенцев в животе и после родов. Потом на улице встретим ляльку в колясочке, я ей снова объясняла что вон видишь малыша, у нас такой же братик будет, сначала он не будет ничего уметь и не сможет с тобой играть как Макс (наш друг детства), а будет спать в кроватке и коляске, кричать и кушать молочко. Нужно будет играть тихо чтобы его не разбудить, и ты сможешь включать ему мобиль и показывать погремушки, помогать мне: приносить памперс, полотенце, игрушки и тп. Ей стало интересно и брата ждала с нетерпением. Я ей показывала как малыш пинается в животе, она до сих пор помнит как он ее толкнул) После родов показали ей малыша и тут же подарили заранее заготовленный крупный подарок «от братика» (я дарила куклу и коляску, правда играла она этим недолго, так что лучше подарить что нравится ребёнку, Барби или Лего или ещё чего-либо). Про игрушки так и говорите что малыш долго не сможет до них добраться: посмотри он только лежит в колясочке, скажите что дочка может их спрятать в шкаф или на комод и не давать их малышу если не хочет тк это ее игрушки (у нас уже все игрушки практически общие тк сложно разделить, но у старших есть какие-то свои, которыми могут не делиться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*vladislava*
post 3 мая 2019, 11:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.04.19

Тимур 25.10.2017
У нас родился сыночек..Дочке было 3.5 тогда.
Дочка-не хотела братика..Мы ее уговаривали,говорили,как это хорошо..На что она отвечала тихо-неееет ,не хочу..
В итоге когда принесли с роддома братика-я сказала,дочке ..Мол,на вот тебе принесли братика,у всех кто-то есть,теперь и у тебя есть!Учи всему что сама знаешь,буквы.карточки,игрушки показывай..Он ничего не знает-ты ему всё расскажи-он тебя будет слушать!))Ну как-о так..))И ребёнок так воодушивился,дочка начала бегать аозле кроватки со всеми игрушками,всё объснять и рассказывать))Так они и притёрлись..Ну и сынок был спокойным,и я старалась первое время уделять всё внимание дочке,чтоб она не чувствовала себя ущемлённой..
Вот как-то так и прошло у нас гладко..Может Вам будет полезен наш опыт))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1721 ] От овуляции до задержки 19:58 от: EvgeshaLapushka
[ 4601 ] Общая для беременных 19:24 от: MaХima
[ 989 ] Московский зоопарк 17:50 от: Холми
[ 16436 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 15 ] Мама, я в Иране 16:14 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных