Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Утрожестан?, Или стоит ли принимать гормоны...

Зеленоглазая
post 26 янв 2007, 22:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Да я понимаю, что это и есть прогестерон :) Мне стало интересно многие ли додумываются проверить прогестерон именно во второй фазе на фоне Утрожестана? Я ни разу не слышала, что бы кто-то сдавал.. его тупо назначают по 2 таблетки и всё, а как там его: много или мало или достаточно в такой дозе - даже и не смотрят... и мне не говорили смотреть, если бы собственное любопытство не обуяло, то и не знала бы. Через недельку расскажу, как отреагирует моя врач на такой показатель: скажет, что так и должно быть или уменьшит дозу :cranky:
Кажется мой организм подумал, что я беременная..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 12 фев 2007, 16:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Гаянэ
Молодчинка какая! Очень информативный пост! Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 14 фев 2007, 12:41
Сообщение №23 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
ЦИТАТА (Гаянэ @ 12 фев 2007, 14:19)
Девочки, по поводу гормонов могу сказать одно - все говорили, вредно, урода родишь, ну я и побоялась, в результате 2 выкидыша, хотя мне врачиговорили, что без гормонов не выношу, у меня прогестиновая недостаточность. В эту беременность решилась. Забеременела на дюфастоне, пошла на сроке 5 неделек в клинику, анализы сдавать, мне врачиха вечером звонит, в шоке, у меня прогестерон снова 0,4! Это при норме 10,9! Говорит, выкини дюфастон, он у тебя не усваивается, поскольку синтетический, вставляй утрожестан внутрь. Сейчас, ттт, уже и с него слезаю, последняя неделя дробная пошла, и все в норме - ни тонуса, ни спазмов, ни болей.
*



даааааааа...... еще раз убеждаюсь что у каждого свой организм и у всех (даже при одинаковых болявках) свои методы лечения.....
спаисбо за инфу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 1 мар 2007, 16:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 26 янв 2007, 14:41)
Девочки, а кто-нибудь сдавал Прогестерон во второй фазе на фоне приема Утрожестана?


хихи, я не сдавала
более, того, когда у меня во 2 фазе БТ была 36,6 я пыталась напроситься на анализ крови
на что мне ответили, что раз я принимаю утрожестан, то всё в порядке
а БТ - ненадежный метод :???:

у меня такой вопрос
сколько дней вы ждете М. после окончания приема утрожестана?
в этот раз мне назначили 10 дней утрожестана
сейчас звоню, спрашиваю, что дальше
говорят - ждите :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 1 мар 2007, 17:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Ты знаешь.. у меня М. на Утрожестане приходили (приходят) по-разному.
Первый раз пришли на след. день после отмены, но это была задержка 42-й ДЦ.. и они и без него бы пришли (по ощущениям), но врач назначила его и я провставляла по 2 капсулы 10 дней.
А потом уже в следующих циклах, когда я его принимала сразу после О. на 19-й ДЦ, соответственно по 29ДЦ, то М. приходили день на 34-35... примерно так., т.е. не сразу. Как будет в этом месяце - не знаю, потому что у меня О. нарисовалась на 30-й ДЦ, и я Утрожестан начала принимать с 32 дня+10 дней=42 ДЦ будет отмена, когда придут М. - время покажет. По прошлому опыту сейчас вставляю по 1 капсулке. Дозу уменьшила. Горомны не знаю пойду ли сдавать в этом цикле.. он такой кривой, что сомневаюсь, есть ли смысл. Хотя может быть и есть, надо подумать.

Отредактировано: Зеленоглазая в 1 мар 2007, 17:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 1 мар 2007, 21:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 1 мар 2007, 15:41)
Ты знаешь.. у меня М. на Утрожестане приходили (приходят) по-разному.


Меня волнует вопрос: придут ли М., если продолжать вставлять утрожестан? Или пока не прекратишь прием, новый цикл не начнется. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantasy
post 2 мар 2007, 00:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2004
Регистрация: 2.05.06

ЦИТАТА (Elleif @ 1 мар 2007, 21:13)
Меня волнует вопрос: придут ли М., если продолжать вставлять утрожестан? Или пока не прекратишь прием, новый цикл не начнется. :???:
*


у меня так и было. цикл не начинался. надо на 10-11 ДПО сдать ХГЧ и если положительный, то принимать дальше утрик, если ХГЧ отрицат., то отменять и на 3-4 сутки придут М. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся 33
post 2 мар 2007, 05:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 19.10.06

Лиза 20.10.92
Настя 24.03.94
Миша 07.08.09
Маруся 33
Я в прошлом цикле продолжала принимать утрожестан после 10 дня (по 1 тбл - т. к. бтшка была хорошая и хотя тесты еще не полосатились - надежда оставалась :4u: на 16-17 день его приема пришли М.
В этом цикле провставляла ровно 10 дней и прекратила - сегодня первый день без него бтшка пока держится выше 37.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик в тумане.
post 2 мар 2007, 11:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 26.02.07
Москва

сынуля - мой ангел... 17.08.2006-17.08.2006
Варвара 09.04.2010
Я очень долго принимала дюфастон с 16 по 25 д.ц. М. всегда приходили четко на 4 день отмены.
Сейчас первый месяц принимала утрожестан по 2 капсулы с 18 по 29 д.ц. (врач назначила почему-то на 12 дней). М. пришли на 6 день отмены. А с 30 по 34 д.ц. БТ держалась 37,0*-37,1*. На 35 д.ц. БТ упала до 36,8* и начались месячные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enka
post 2 апр 2007, 13:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.04.07
Тольятти

Егор Дмитриевич 10.12.2008
Enka
Добрый день, девочки. Нужен совет. :blush:
Ситуация следующая:

14 д.ц. - 36,4
15 д.ц. - 36,6
16 д.ц. - 36.3
17 д.ц. - 36,3 - грудь набухла и побаливала
18 д.ц. - 36,8 - грудь, соски стали очень чувствительные
19 д.ц. - 36,8 - грудь болит поменьше, хотя по прежнему как налитая, немножко потянуло яичники
20 д.ц. - 36,8 - тянет яичники. к ощущениям в груди либо уже привыкла, либо они стали меньше.

Длительное время 2 года предохранялась ОК (Диане, Мерсилон)- рекомендовал гинеколог.
Бросили пить с целью забеременеть. 3 цикла - презервативы. Циклы хаотичные. Порой по два месяца нет менструации (в середине цикла небольшие мажущие выделения). Обратилась в клинику. Провели обследование. БТ, УЗИ и анализы на гармоны. Ничего "особенного" по словам врача не выявленно. Однако она заметила (по БТ) и УЗИ что овуляторных циклов нет.

Было назначенно лечение: витаминотерапия + Мастадинол + Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Пропила. в этом цикле побоялась побочных Дюфастона и решила перейти на Утрожестан после О.
Теперь вот трясусь. Была ли О., не была - неизвестно. Тестами я её не "поймала". А вдруг неспадающая Т свидетельствует о беремености?
Легкомысленно конечно, понимаю :cranky: . Может Кто поможет, подскажет, расшифрует мою Т и симптомы?

Совсем забыла главный вопрос темы: "Можно ли начать пить Утрожестан сейчас, и чем это грозит"?

Отредактировано: Enka в 2 апр 2007, 14:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных