Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчине поставили диагноз - беременность

Джеки
post 30 дек 2019, 10:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Fox,
ЦИТАТА
Так шаблон не должен содержать данных предыдущмх пациентов. На то он и шаблон. А копировать предыдущую выписку, ее исправлять - это не значит пользоваться шаблоном.
что мне, что дочке делали выписку в ординаторской на основе эпикриза больного с тем же диагнозом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 дек 2019, 10:53
Сообщение №12 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
а вот когда вам чужие анализы пририсовали, вы и не заметите.
при наличии нормально составленной программы электронной истории болезни такие вещи должны вставляться автоматически. Не должен лечащий врач тратить свое время, чтобы вбивать каждую цифру вручную. Но прграммисты не виноваты, виноваты врачи всегда и везде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 30 дек 2019, 11:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
В больнице, где я работаю, нет электронных историй болезни, все обычные. Поэтому шаблоны - это вот именно что эпикризы/дневники других пациентов с подходящей патологией. Как раз анализы, результаты обследований, консультаций и т.д. перепутаться не могут, а вот те органы и системы, что у пациента здоровы, могут и не проверить. Ну в шаблоне норма, и у человека норма, что тут проверять :) Особенно когда запарка и времени не хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 30 дек 2019, 12:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 дек 2019, 10:53
ЦИТАТА
при наличии нормально составленной программы электронной истории болезни такие вещи должны вставляться автоматически. Не должен лечащий врач тратить свое время, чтобы вбивать каждую цифру вручную.

Абсолютно согласна.
ЦИТАТА
Но прграммисты не виноваты

Виноват тот, кто писал техническое задание и затем принимал готовую программу. И если главврач согласился с тем, что в врзглавляемом им учреждении процесс поставлен именно так, то... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 30 дек 2019, 12:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 дек 2019, 10:37
ЦИТАТА
теперь этим делом займется следком и сразу все наладится

Может, наконец, в результате найдутся в бюджете денежки, чтобы оплатить работу программистов и автоматизировать нормально это безобразие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 30 дек 2019, 12:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Ответ на сообщение [?] Fox от 30 дек 2019, 12:39
Я не думаю, что у главврача больницы или поликлиники в принципе есть возможность отказаться от поставляемой программы или потребовать конкретное под свои нужды. Что сверху в департаменте здравоохранения утвердили, то и ставят. Про больницы не знаю, но в московских детских поликлиниках стоит такая древняя операционная система и с такими глюками, что выть хочется. В совокупности с врачом 65+, плохо знающим ПК, :fingal:
Но и врачи прекрасно знающие ПК от Эмиаса стонут, в техподдержку постоянно обращаются. Старая операционка + программа Эмиас - в итоге мучение сплошное, даже на обычном приеме.

Отредактировано: Джеки в 30 дек 2019, 12:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 дек 2019, 13:06
Сообщение №17 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Может, наконец, в результате найдутся в бюджете денежки, чтобы оплатить работу программистов и автоматизировать нормально это безобразие
ну да, программисты забесплатно не работают. Они же клятву Гиппократу не давали. ;)

А у врача 2 варианта: либо взять пустой шаблон и забивать его с нуля, либо взять то, что написано предыдущему пациенту с похожей патологией и переделать, сэкономив чуть чуть своего времени, потому что в рабочее всю эту писанину не успеть впихнуть. А в случае ошибок, следком разберется, посадит кого надо.

Отредактировано: Tori** в 30 дек 2019, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных