Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стрельба в Пермском университете

Nadjas
post 20 сен 2021, 15:53
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4589
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Но люди, окружавшие его, разве не видели, ЧТО рядом растет? Он же не вдруг таким стал. Он наверняка был очень тяжелым и сложным всегда.

Ну даже если и видели и знали, что человек тяжелый. Мало ли тяжелых людей? Живут и никого не трогают. Личная жизнь не очень складывается, работа не в коллективе да и все. Всех к психиатру? Ну вот тут он прошел его, причем врач и к психологу послал и тесты он прошел.
:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 сен 2021, 15:55
Сообщение №52 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15368
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Да, виноват только убийца. Но люди, окружавшие его, разве не видели, ЧТО рядом растет? Он же не вдруг таким стал. Он наверняка был очень тяжелым и сложным всегда.
И про охотничье ружье. Это все-таки большая редкость, когда 18-летний человек стремится купить оружие. Вот у вас среди знакомых многие 18-летние покупали охотничье ружье?
Почему его так легко купить? Почему родители не встрепенулись, нафига им дома сейф и ружье, если сын не охотник, городской парень, ученик ВУЗа?

Парень учился в школе, закончил, поступил в вуз. Как минимум, не дурак, не дебил, судя по письму. Да родители многие от всего этого готовы уписаться, что сыночка такой молодец. А что странный и скрытный - так подросток, они все странные.
А чтобы родителям встрепенуться, они должны быть. А там снова вон пишут, отца нет, мать видимо на работе всегда. Разрешение он получил по закону.
Как сейчас легко быть умным. Задним числом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 20 сен 2021, 16:07
Сообщение №53 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Боже когда же это закончится....Семьям погибших сил....
Кстате у нас в Полтаве вроде бы девушка тоже двух учителей расстреляла с арбалета. Благо они живы и сильных травм не получили..
В новостях читала ,что этот стрелок умер .
Кстате никто не знает что там с казанским стрелком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 20 сен 2021, 16:07
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
В вуз он поступил только что — на платное отделение с довольно низким баллом по ЕГЭ — 156 из 300.
А это привет в соседнюю тему, про Алису. Я не хочу сказать, что Алиса возьмет ружье, но вот эти низкие баллы и платная учеба- плохая практика. Сегодня мне звонила подруга из Перми как раз эту тему обсудить, говорит, что это прямо рядом с ней, это лучший ВУЗ в Перми( как она сказала) и юр.факультет- один из самых престижных там. Как, говорит, он поступил туда, это же очень сложно? А вот так, деньги решают все :???: Я не хочу сказать, что если бы не поступил, то не стрелял бы- нашел бы где, но это тоже одна из составляющих трагедии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 20 сен 2021, 16:21
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17425
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Для меня странно, что молодняк прется в 18 лет сразу же получать разрешение на оружие , покупает ружье и при этом его сразу же не ставят на особый учет. Ведь это даже не звоночки, а мощный набат. Ведь сейчас можно много чего отследить при желании. Да и психиатр справку выдала, но недоверие к нему было.

Отредактировано: marusy в 20 сен 2021, 16:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 20 сен 2021, 16:24
Сообщение №56 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] Belunda от 20 сен 2021, 18:07
Да, лучший вуз и юрфак престижен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 сен 2021, 16:25
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 20 сен 2021, 21:53
ЦИТАТА ( Nadjas )
Ну даже если и видели и знали, что человек тяжелый. Мало ли тяжелых людей? Живут и никого не трогают. Личная жизнь не очень складывается, работа не в коллективе да и все. Всех к психиатру?
:beer: :beer: Нельзя же теперь всех, кто странный или замкнутый, необщительный- записать в потенциальные убийцы и маньяки.
Мое мнение - должна быть цензура на тв, в интернете - чтоб от всей этой чернухи не ехала крыша окончательно у тех, кто «на грани» - т. е. Кого может качнуть в сторону безумия триггер в виде смакования всяких кровавых деталей.
И - маньяки будут все равно, конечно. Но меньше.
И вообще - надо бы запретить в принципе и охоту ( я не верю, что психически нормальный человек будет развлекаться убийством живых существ) и продажу охотничьих ружей.
Чтобы такое оружие было только у егерей, допустим.
Правда, у нас - при запрете любого огнестрельного оружья - нападают с ножом. Но все равно в таком случае может быть меньше жертв и больше шансов на спасение.

Хотя - какой - то процент маньяков и нелюдей неизбежен в любом обществе, хоть благополучном, хоть нет. Это неизбежность. И предотвратить это невозможно. И конечно - от этого страшно. Что в любой день какой - то урод может просто так взять и убить тебя, твоих близких.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 20 сен 2021, 16:28
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
молодняк прется в 18 лет сразу же получать разрешение на оружие , покупает ружье и при этом его сразу же не ставят на особый учет.
А ведь должны были принять после Казани закон о выдаче оружия с 21 года?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 сен 2021, 16:30
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Belunda от 20 сен 2021, 16:28
Конкретно этот писал, что не получилось бы с оружием- это был бы автомобиль. Или другой способ, у него были разные варианты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 20 сен 2021, 16:38
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
это был бы автомобиль.
на автомобиле он бы в универ не въехал. Не хотелось бы смаковать подробности, но огнестрельным оружием можно поразить гораздо больше людей, чем автомобилем или ножом. Да автомобиль он бы как купил? Это дороже ружья. На родительском? Сложнее гораздо.

Отредактировано: Belunda в 20 сен 2021, 16:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных