Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А нужны ли вообще комнатные растения?

Маевка
post 20 фев 2019, 18:15
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас дома растут два кактуса. Один высокий как зараза и уже почти упирается в потолок. Второй с момента покупки много лет назад так подрос, что вываливается из мелкого горшка, так как пересаживать растения никто не умеет. Дальше чтения инструкций дело не дошло. Большие кактусы, когда они становятся совсем высокими, мы обычно в зимний сад консьержке отдаем, а сами из отростка новую дылду растим. Сейчас муж предложил оба отдать. И я согласна - она знает, как с ними обращаться. Пусть лучше уж подъезд украшают. А взамен он хочет принести новые. А я против, если честно. Надоели они мне. Муж со мной не согласен - говорит, что в квартире без цветов нельзя. Они воздух увлажняют и вообще. В доме моего детство алое рос и растет. На кухне. И жили же как-то без цветов в комнатах. Не заметила, что задохнулись. Наличие растений в доме на самом деле так полезно для атмосферы? Я б и не против, но знаю, что опять будет эта фигня с пересадкой. А я люблю делать или правильно, или не делать вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 фев 2019, 18:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я вообще терпеть не могла цветуечки в доме, никогда у нас их не было, нужен кислород, открывали окна.
А муж у меня садовник. На зиму тащит все свои бонсаи и орхидеи в дом. Но правда все в одной комнате, в столовой. Всю зиму то одно цветет, то другое, а он их фоткает, как будто забудет или в инете мало фоток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 20 фев 2019, 18:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
А чего такого сложного в пересадке?
У меня много, очень много цветов-более 50 в не очень большой квартире, всю жизнь живу с цветами, не представляю, как без них.
Муж тоже привык и очень любит мои цветы, зовет меня, когда какой-то зацветает, а еще не заметила.
Уход за цветами занимает много времени, но отдача колоссальная-и красиво, и воздух свежий, и увлажнкние, и жизнь какая-то в квартире. Не воспринимаю окна без цветов.

Но не все любят цветы и умеют за ними ухаживать. Это выбор каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 фев 2019, 18:27
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А чего такого сложного в пересадке?

Кактус колется, например. Прочитала про захват варежками или кусками пенопласта что ли. Но боюсь растение повредить. У свекрови что только ни растет. Вот супруг и привык к цветочкам. А у меня только кактусы выживут. Драцена и роза подохли от неправильного ухода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2019, 18:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я б завела цветы, но у меня их кошки методично уничтожают.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 фев 2019, 18:28
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Маевка, я покупаю растения в магазине. Поэтому всё просто: как только они страшнеют или заболевают - выбрасываю и покупаю новые. И на балкон так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 фев 2019, 18:29
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Кисин Хвост, я б лучше котов завела. Но муж привык жить с растениями, а не с животными. Так и воюем. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 фев 2019, 18:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37528
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Цветы в доме - это просто традиция, декор, как занавески или скатерти, вполне можно жить без любого из этих атрибутов. У меня нет цветов, и мы не задохнулись.) Если от них больше напряга, чем радости, то не надо их заводить, кмк.

Кисин Хвост, я б лучше котов завела. Но муж привык жить с растениями, а не с животными. Так и воюем.

Котов я бы тоже еще завела бы, но некуда, к сожалению.)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 фев 2019, 18:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не воспринимаю окна без цветов.
не воспринимаю окна с цветами. К счастью у нас широкий подоконник только на одном окне, и зима короткая, весной муж это все уносит в сад.
Но я была собой удивлена, у нас на работе цветы выжили только в моем кабинете, и из соседних кабинетов я реанимировала цветы практически из одной сухой палочки. На лето их забираю и подкладываю мужу, в другие каникулы езжу поливать. Короче там я главная по цветочкам, только бы не дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 20 фев 2019, 19:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
не хотите - не заводите :???: Я верю в целебные свойства некоторых растений, полить и пересадить - мне не сложно. Все подоконники в цветах. Большинство, включая алоэ, цветут. Сейчас жду гибискус :worthy:

Муж к цветам равнодушен, я его и не напрягаю. Но, когда цветут - любуется :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных