Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Влияет ли имя на судьбу и характер?, отвечает Борис Хигир

Веденея
post 18 ноя 2008, 15:40
Сообщение №21 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
То, что имя может как-то влиять на человека, его характер - я, скорее всего, верю, эдак процентов 20 может и есть, все таки действительно, звуковые волны определенной частоты...Говорят, заговоры по этому принципу работают..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лентошка
post 18 ноя 2008, 15:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.08

Антоша 27.04.06
А мой сыночек тоже сам выбрал себе имя bigsmile.gif
За 2 недели до предполагаемого срока родов я неудачно вышла из магазина и упала sad.gif Поехала в роддом, меня посмотрели и на кресле и на узи. Сказали все ок. Только ребеночек крупноватый и совсем на выходе. Сказали, что могу и завтра родить, а могу и доходить до срока. Так как я хотела очень девочку, то женское имя у меня было изначально, а мужского - нет, многие нравились, но не так чтобы очень.
На следующий день мы обсуждали имена и остановились на 2 - Сергей и Антон, причем об имени Антон я вообще раньше и не думала, а тут в голову пришло. В общем вечером я хорошо подумала, посклоняла эти два имени на предмет уменьшительно-ласкательных производных, послушала их звучания и решила, что имя Антоша мне нравится больше. И легла спать. В 4 утрапроснулась bigsmile.gif и в 9.45 со мной уже был мой Антошенька. А потом мы посмотрели по календарю - это был День Святого Антония bigsmile.gif Вот так мой сынуля выбрал себе имя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DarkNight
post 18 ноя 2008, 15:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.10.08
Самара
ЦИТАТА (lareger @ 18 ноя 2008, 15:27)
ЦИТАТА (DarkNight @ 18 ноя 2008, 10:27)
Кстати, вот не могу определиться, какое имя благозвучнее в сочетании с отчеством "Сергеевич": Максим, Андрей или Даниил?  
*


Лично на мой вкус звучит Андрей Сергеевич само хорошо.....
*


Спасибо! :4u: Теперь изучаю значения имён - определяюсь... Даниил уже "отпал"... Дело за малым... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 18 ноя 2008, 16:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3828
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
я тоже за Андрея Сергеича. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DarkNight
post 18 ноя 2008, 16:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.10.08
Самара
Спасибки! :4u: Мне это сочетание тоже больше всего нравится!
А по значению (и интуитивно) склоняюсь к Максиму... :BzZz: В любом случае, время ещё есть! Бум слушаться малыша! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesta
post 18 ноя 2008, 18:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.01.07
Крым

Андрей 13.12.06
Tanya
А мы сына хотели назвать Максим Сергевич, а он родился в день Андрея Первозванного, так стал Андреем Сергеевичем, своё имя очень рано научился говорить, в полтора года уже говорил Андуня, а в два уже и Андрюшенька
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jaja777
post 18 ноя 2008, 23:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 13.03.07
Москва,Лефортово

Расул 12.09.2007
Розалия 17.05.2010
Jaja
Да,выбор имени-это серьезно! :scratch:
Статья довольно тревожная.Складывается впечатление,что в последнее время происходит ажиотаж со сменой имен.Честно говоря,никто из моих знакомых,знакомых моих знакомых не меняли имен.Смысл статьи есть,конечно:необходимо с ответственностью подходит к выбору имени!Причем этим должна заниматься МАТЬ!и никакая не свекровь со свекром,мать с отцом,брат с сестрой и тд.Только МАТЬ интуитивно чувствует,какое имя подойдет человечку в ней(пока) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 18 ноя 2008, 23:38
Сообщение №28 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Мда, совершенно непонятно, как можно переименовать ребенка, в том числе и в 8 лет, ведь он уже привык, что его так зовут, причем все, а не только мама и папа....А остальные как будут привыкать в саду и школе? И если честно, не могу себе совершенно представить, как сама буду звать своего старшего сына, после смены имени: не Сережа, а как-то по-другому, ведь иногда нет-нет и перепутаешь и младшего нечаянно Сережей назовешь на автомате :-) Привыкнуть, конечно, сложно, особенно ребенку!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 18 ноя 2008, 23:46
Сообщение №29 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Мда, совершенно непонятно, как можно переименовать ребенка, в том числе и в 8 лет, ведь он уже привык, что его так зовут, причем все, а не только мама и папа....А остальные как будут привыкать в саду и школе? И если честно, не могу себе совершенно представить, как сама буду звать своего старшего сына, после смены имени: не Сережа, а как-то по-другому, ведь иногда нет-нет и перепутаешь и младшего нечаянно Сережей назовешь на автомате :-) Привыкнуть, конечно, сложно, особенно ребенку!!! Может конечно и не бред, но слишком все это сложно! Хотя старшего муж очень хотел назвать именем его родного брата, ну и назвали, а по мне бы - по-другому как-нить )) Зато на младшем я отрывалась )) Муж правда тож не против был! Егор так Егор! )
Оба Денисовичи, вроде б ничего сочетается с отчеством )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 18 ноя 2008, 23:51
Сообщение №30 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (DarkNight)
Даниил?

точно знаю, что у Даниила именины в марте ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных