Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто настоял на выборе имени, Кто сказал последнее слово

Ольга Олеговна
post 26 янв 2009, 14:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.08


26.08.2004
olga1075
Всегда так. Ты выбираешь несколько имен, которые тебе нравяться. Потом сравниваешь с именами выбранными родственниками. Начинается дисскусия (ссора, скандал). И вот что интересно, кто ставит последнюю точку в решении выбора имени?[B]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 26 янв 2009, 14:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
А мы родственников вообще не спрашиваем. :))))) Решаем только мы с мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Олеговна
post 26 янв 2009, 15:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.08


26.08.2004
olga1075
My Webpage [?]

Так все-таки за кем будет последнее слово, за Вами или мужем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 26 янв 2009, 15:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
муж сказал, чтоб выбирала я, ему нравятся все варианты, которые я предложила :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timrik
post 26 янв 2009, 15:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 13.01.09
Москва

Тима 15,10,07
Я уговорила. и не настаивала. А читала про это имя мужу. Говорила чем нравиться и т.д. Видимо. убедила. А родственников я ВООБЩЕ не спрашивала :p Пусть своих детей сами называют!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 26 янв 2009, 15:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Родственники даже не предлагали вариантов (знали, что их никто не спрашивает), а с мужем получилось все просто: единственный вариант, который у меня был, его полностью устроил (а те варианты, которые он предлагал, я отклонила с объяснением причин). :hand:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 26 янв 2009, 15:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
А мне мой муж еще до моей беременности заявил, что для сына имя он уже выбрал :D Так что с мальчиком проблем бы не возникло. А вот для девочки мы долго не могли придти к соглашению, но в итоге нашлось одно имя которое устроило обоих. Так что имя дочке (а врачи обещают дочку нам) мы выбрали вместе. Родственников мы спрашивать не будем, в конце концов - как назвать ребенка это дело родителей, а не бабушек и дедушек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koch
post 26 янв 2009, 15:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 12.08.08
Ярославль

Мария 16.04.09
Я мужу сказала, вот на выбор четыре имени, но мне больше нравится то-то. Он сказал, что раз нравится, то так и будет! А родных мы только в курс дела ввели! Были конечно сопротивления с их стороны, но я твердо ответила, что решаю я!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 26 янв 2009, 15:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Старшей дочери имя выбрала я, т.к. еще с детства мечтала, что назову дочку Настей. Когда легла в роллом рожать и услышала, что Настей называют каждую вторую девочку, хотела было передумать, но муж сказал: "Неужели из-за этого не сбудется твоя детская мечта?", а я с ним согласилась.
Младшую я хотела назвать Ульяной, имя мне понравилось, да и именины совпалади с ПДР, но муж отказался наотрез, ему это имя коммунистическим показалось, напомнило Ленина. В итоге мы с ним долго спорили, причем к этому времени нас уже выписали из роддома, все спрашивали, как назвали дочь, а мы все не решили. В итоге решила я, назвали Маргаритой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
notik.s
post 26 янв 2009, 15:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.09.08
г. обнинск

Сынишка 24.08.2007
хочу дочу очень-очeнь
Имя для сынишки выбрала я. Муж правда до самого загса хотел назвать его по-другому, но уступил мне. :)
... но с условием что след. малыша-мальчика будет называть он :HET:
Теперь я очень хочу девочку! :shuffle: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных