Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имя для сына, с отчеством Алексеевич

помогите определиться :-)
 
Руслан Алексеевич [ 33 ] ** [21.02%]
Дмитрий Алексеевич [ 124 ] ** [78.98%]
Всего голосов: 157
Гости не могут голосовать 
Lendochka
post 4 апр 2016, 13:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Оба имени- мои любимые :love:
поскольку Дмитрий (муж) уже есть, а Руслана не предвидится- голосую за Руслана :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Че
post 4 апр 2016, 13:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 30.06.09
Мытищи, МО

Павел - 02.02.2010
У мужчин своё восприятие имён :D На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу" :???:


У меня сын Павел Алексеевич :-) Папа его Пафнутий зовет, когда к ответу призывает. И ласково - Павлунька, Пашуня. По теме - ближе Дмитрий.

Отредактировано: Светлана Че в 4 апр 2016, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 4 апр 2016, 13:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.

:scratch: по моему, оно достаточно распространенное. и да, среди нерусских как раз :shuffle:
Дим, по моему, вот среди моих ровесников много (около 30 лет), а среди малышей давно не встречала :???:

а может трети вариант какой то рассмотрите тогда? у знакомой племянник Демьян. и вроде на Диму похоже, да не так популярно, это уж точно))) Демид еще недавно услышала на детской площадке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 4 апр 2016, 13:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
Ответ на сообщение [?] Solnyshka от 3 апр 2016, 22:19
ЦИТАТА ( Solnyshka )
Осмелюсь предложить третий вариант Роман Алексеевич

Я тоже подумала о Романе. Руслан как-то не нравится.

Ответ на сообщение [?] Мариюшка от 4 апр 2016, 13:06
ЦИТАТА ( Мариюшка )
На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу"

А имя Родион вам не нравится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ани и Богдана
post 4 апр 2016, 14:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 12.07.12
г. Воронеж

Богдан 27.06.2003
Анечка 01.05.2010
Проголосовала за Дмитрия, потому что Руслан не нравится. Но, Автор, это Ваш ребёнок. Какая разница кто как проголосует? И не важно русское это имя или нет. Нравится - называйте. У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 4 апр 2016, 14:04
Сообщение №26 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.

:blush: и в сочетании звучит хорошо.

У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 4 апр 2016, 14:14
Сообщение №27 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!

:D :D :D Ну все, срочно начинаю спрашивать обладателей забористых украинских фамилий, почему назвали сына Егором или дочку Ариной :D :p Особенно насмешило, потому что Богдан все же общеславянское :crazy:

У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя :love:

:love: :love: Когда-то сама так хотела назвать. Но многие Вам могут возразить, считая данное имя "грубым", "слишком мужским" и т.п. :4u:
Увы, сейчас маловато стало и маленьких Русланочек, и Русланчиков:( В нашем поколении было побольше, особенно почему-то среди этнических поляков :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снегирек
post 22 апр 2016, 21:44
Сообщение №28 (ссылка)

замужем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.06.09
Москва (Марьино)

Дима 28.10.2008
Крестник Сашенька 04.03.2010
Племяшка Сонечка 07.09.2010
уже хочется малышку или мальчишку
вдруг захочу....мальчишку или малышку))))
У нас Дмитрий Алексеевич. В саду было 4 , одного Митей звали, в школе трое,на площадке много Дим, но меня это не напрягает уже :D :D :D :D А так хорошее имя. Сын умный, своенравный, шиложопый, но он у нас скорпион. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya010171
post 22 апр 2016, 21:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.03.10
Москва

сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Вот всегда тоже пытаюсь представить, очень помогает! Не будешь же звать: "Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее" :D
И вот из двух вариантов: "Дим, иди колготки подтяну" или "Руслан, иди колготки подтяну" мне почему-то второй ближе :D

Тогда вообще Егором назовите :)
Вариантов практически не будет, - Егор, и все. Если расчувствуетесь, в крайнем случае, Егорушкой назовете.
Кстати, если полное имя Егор Вам не нравится, можете назвать Георгием, от которого возьмете краткое Егор.
Георгий победоносец, красиво :)
Ведь, на самом деле, Егор - это отпочковавшееся от благородного Георгия краткое имя, которое стало самостоятельным простонародным именем:
Егор. - Русск. нар. ф. от Георгий. ("Ты и твое имя" Успенского)

Гео́ргий — мужское древнерусское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.
Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B3%D0%B8%D0%B9

А то ведь и Руслана за колготками звать можно "Руся, иди, подтяну!" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenis
post 22 апр 2016, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.02.16
Дмитрий. Но когда мама узнала, что Дмитрий и Митя - одно и то же, огорчилась)) Брат у меня Дима)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных