Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Назвать сына именем отца, действительно плохо?

Мама Наташа
post 8 авг 2006, 11:11
Сообщение №11 (ссылка)

Мама "трехсерийная"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 920
Регистрация: 1.02.06


Старший сын
Младший сын
И маленькая доченька
А я принципиально назвала второго сына именем мужа - Ванечкой. Дело в том, что первого мне предлагали назвать так его родственники, т.к. Иваном Ивановичем звали деда моего мужа, добрейшего и уважаемого всеми человека. Но за несколько месяцев до рождения правнука он умер, потому сама мысль назвать сына Иваном меня пугала. К тому же, я не хотела тогда называть сына именем мужа , т.к. считала супруга еще не очень достойным этого. Но вот спустя 11 лет, прожив с мужем 12, пройдя через многое, пережив и победив диагнох "бесплодие", я поняла, что мой муж, как никто другой достоин того, чтобы сын носил его имя. Так что теперь у меня два Ваньки - большой и маленький. И я надеюсь, что младший вырастет таким же, как его отец - надежным, заботливым и любящим мужчиной!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 8 авг 2006, 14:07
Сообщение №12 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Семицветик, пасиб!
На самом деле всё действительно так. Назвали тоже Андрей, совсем не в честь папы, а потому что нравится!!!

Кстати приставка - младший- звучит у нас всё реже...... Просто вариации с именем у папы и у сына разные...

Про известных людей....
Опять же Путин.... Чем неуспешный человек???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uristka
post 8 авг 2006, 17:35
Сообщение №13 (ссылка)

Интересующаяся
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 11.07.06
Московская область

uristka
Моя всегда бабушка говорила, что нельзя называть детей именами уже умерших родственников, а вот живущих и здравствующих - очень даже можно.
Посмотрите по деревням как раньше было - все калено мужчин Сан Санычи или Сан Алексеевичи - Алексеи Александровичи.
Отец-сын.
внук-дед
отец-прадед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 8 авг 2006, 18:56
Сообщение №14 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Насколько я понимаю, ребенок по примете может повторить судьбу отца. Возможно это хорошо и у отца судьба счастливая, но это все же повторение, у человека доложна быть своя судьба имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 8 авг 2006, 19:50
Сообщение №15 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Lisa, во-первых, в России приставка "младший" употреблется очень редко. А во-вторых, если нам просто нравится это имя безотносительно гордости будущего отца? ;)

Masjanka, про Путина я уже не раз вспоминала :D Но дело в том, что примета, о которой я слышала, говорит, что проблемы будут либо у сына, либо у отца, а кто там знает, как поживает папенька ВВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатуСан
post 8 авг 2006, 20:11
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я ничего плохого не вижу,но нме просто это не очень нравится :p У меня муж Сергей Сергеевич... :HET:
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 8 авг 2006, 20:18
Сообщение №17 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА
а кто там знает, как поживает папенька ВВ

ой не могу :D :D :D неужели это и решит судьбу твоего сына? называй как нравится! судьбу своего отца (матери) дети в любом случае могут повторить вне зависимости от имени.
Кстати а как мужа-то зовут? о каком имени вообще речь? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 8 авг 2006, 20:29
Сообщение №18 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Еленочка, да шутю я, конечно :D :D На самом деле сама не знаю, что на меня нашло. Обычно я в приметы не верю и совершенно равнодушна к "бабушкиным пугалкам". Но когда дело касается жизни и здоровья моих мужа и ребенка я, кажется, готова "перебдеть, чем недобдеть" :D Мужа зовут Антон :shuffle: Тут вот еще, видишь, к такому отчеству в любом случае нелегко имя подобрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 17 авг 2006, 16:08
Сообщение №19 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
У меня папа Александр Александрович. Это слегка кошмар :) Бабушка постоянно говорила: "Позови Сашу". А я ее постоянно переспрашивала : "Какого?" :p. В итоге сговорились на ПАПУ и ДЕДА. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 авг 2006, 16:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я никогда не слышала что это плохой знак, но сына бы как отца не назвала, так как считаю что у ребёнка должно быть своё имя, своё я. И муж мой считает так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных