Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Назвать сына именем отца, действительно плохо?

Фила
post 17 авг 2006, 16:22
Сообщение №21 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
а я, если будет второй, и сын хочу назвать так же как мужа, и не потмоу что "в честь мужа" ,а имя нравится, и больше никакое не нравится... :???: :)

» Дописано позже
да, и не считаю что это плохо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 авг 2006, 16:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Фила, дык это другое дело. Мне вот тоже имя мужа нравится....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nika
post 18 авг 2006, 08:09
Сообщение №23 (ссылка)

мама дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 27.11.03
Алма-Ата

Влада 08.01.2003
Карина 12.07.2008
А я знаю про другую примету - слабенького малыша называли именем отца, чтобы здоровье поправилось. У меня так брат сына назвал после смерти двух своих малышей. Теперь Дим Димыч растет и радует своих родителей :dance:
И муж у меня тоже родился когда, говорили - не жилец. Его даже не взвешивали две недели - не думали, что выкарабкается. Сергей Сергеич :) уже сам папа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мишелька
post 13 сен 2006, 11:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.10.05
Москва, ЗАО
Нюшастик, :4u: Ты нужную тему подняла... Я вот тоже все больше и больше склоняюсь, что если будет сынок, назвать его именем мужа. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 13 сен 2006, 20:10
Сообщение №25 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Мишелька, ;) мы часто в ногу идем!

Nika, ой, что-то грустно очень :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 15 сен 2006, 14:26
Сообщение №26 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
А я себе сказала, сын будет именно по имени отца... А вот дочь... В честь себя не хочу, а вот в честь моей матери или его матери можно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мишелька
post 15 сен 2006, 17:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.10.05
Москва, ЗАО
Нюшастик, :love: и не говори, прямо под копирку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dom
post 12 ноя 2006, 23:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.11.06
Россия

Андрей 14.04.07
Dom
Раньше слышала многое о несчастливой судьбе таких детей и пример приводили В.В. Маяковский и там ещё кто-то. Да и не это главное - думала, зачем в одной семье два одинаковых имени, да ещё так близко, и тем более не приемлю всяких семейных традиций, вроде - всех мальчиков называть Димами, девочек Анями, или там - всех в честь дедушки... Но когда встретила мужа - решила, что первого сына непременно назову так же! Даже не обдумывала это - само как-то пришло, поняла, что никак иначе, и всё тут. И помог мне ещё мой папа, который привёл много примеров счастливой судьбы людей - тёзок своих родителей. А недавно я услышала, что так называют ЛЮБИМЫХ детей. Но решила всё-таки посмотреть по книгам, почему это не желательно. У Хигира написано, что сын в таком случае будет постоянно ревновать к отцу, будет нервным, переймёт у отца худшие качества, будет постоянно стремиться быть не хуже отца, а в результате - вечная неудовлетворённость самим собой или же полная апатия. И на всё это я подумала, что главное - это любить своего ребёнка, и не будет никакой ревности, и качества он может перенять вовсе не обязательно худшие, ведь имя - это ещё не всё! А если имя нравится, если будет два человечка с таким именем, то неужели любви не хватит?! Лишь бы имя было не навязано, а назвали так от сердца. А насчёт путаницы в доме - будет у меня андрей и Андрюшенька, папа и Андрейка (кстати, я помню мама моего папу чаще всего звала при нас именно папой, а не по имени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dom
post 13 ноя 2006, 00:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.11.06
Россия

Андрей 14.04.07
Dom
[quote=Ariel,17 авг 2006, 16:18]
Я никогда не слышала что это плохой знак, но сына бы как отца не назвала, так как считаю что у ребёнка должно быть своё имя, своё я. И муж мой считает так же.

Своё я, наверное, зависит не только от имени. И от одного только имени оно не появится и не пропадёт.

Хотя, я вашу позицию прекрасно понимаю. У моего вот мужа была дед Николай Николаевич, и прадед, и дядя, и двоюродный брат, и племянник - и, кажется, ничего кроме семейной традиции это в себе не несёт, не уверена, что женской половине это имя так сильно нравилось, одна только бабушка моего мужа решила старшего назвать Юркой (а младшего - всё равно Николай, уверена, что не по собственному желанию) - и правильно сделала. И мой муж Андрей Юрьевич, а не Николай Николаевич, как его двоюродный брат и племянник.
Но мне вот захотелось назвать сына Андрей, не скрою - именно из-за мужа. Не хочу возводить это ни в какую традицию. Уверена, что развитию собсвенной индивидуальности это нисколько не помешает, дело не в имени, а в воспитании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самсик
post 14 ноя 2006, 15:48
Сообщение №30 (ссылка)

Мама трех гномов
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 540
Регистрация: 22.09.06
Харьков

Ростик 1.11.2005
Ангелинка 19.09.2007
Соломийка 9.01.2014
dumina_olga
Нам с мужем тоже казалось самым красивым именем - Александр, так мужа зовут и моего папу, привыкли с детства, да и объективно имя хорошее. Но ребенка так не назвали -длинновато с отчеством вместе, да и других хороших имен действительно хватает. А еще у нас в семье сплошные Димы и Ани -все так друг друга любят, что в честь родственников детей называют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных