Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заложенность носа при просыпании, аллергия это или нет? где искать ответ?

Гирька
post 6 дек 2011, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
У нас такая интересная ситуация. Дочке сейчас 2,7. Начала замечать, что когда она просыпается не важно ночью, утром или после дневного сна появляется заложенность носа. Иногда появляются сопли. Я всегда пугаюсь, ну вот опять простыла. Но проходит быстро, минут 10-30. И всё, как будто ничего и не было. Бывает подольше - тогда промываю физ.раствором. (сморкаться никак не научится) В течение дня больше не проявляется. Появилось это где-то полгода назад. Проходили комиссию для детсого сада, ЛОР сказал, что все хорошо, ни аденоидов, ни гланд. Прописала капать "Салин" на ночь. Я попробовала, так ей еще больше закладывает. Еще с сентября болели часто 2 месяца подряд.
У меня вопрос: если ЛОР сказал, что все в порядке, может это быть аллергия? Как это проверить или выявить? С чего начать? Может это связано с падением иммунитета, всвязи с болезнями?

Отредактировано: Гирька в 7 дек 2011, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ожидающая
post 6 дек 2011, 23:36
Сообщение №2 (ссылка)

радуюсь жизни вместе с дочкой...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1563
Регистрация: 5.07.07
Санкт-Петербург

Дашка - 16.03.2008
basunda
у нас такое было из-за сухости воздуха... (как только включили батареи отопления). С помощью увлажнителей и промыванием носа ситуация улучшается :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 6 дек 2011, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
может это быть аллергия?

может быть и аллергия. У нас аллергический ринит, сын вставал утром с заложенным носом и небольшим отеком личика( только я как мать замечала).
Это может быть аллергия на пух-перо подушки, пылевых клещей(живут эти твари в матрасах, мебели), на шерсть одеяла. Проверьте эти моменты. Поменяйте подушку, перестирайте одеяло и все, что можно в постели(матрас пропылесосьте и проветрите на солнце). Белье постельное меняйте почаще.
Посмотрите нет ли пыли под кроватью, за ней. Не покупали новую мебель?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 6 дек 2011, 23:51
Сообщение №4 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
у нас такое было из-за сухости воздуха... (как только включили батареи отопления). С помощью увлажнителей и промыванием носа ситуация улучшается
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 7 дек 2011, 09:11
Сообщение №5 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
у нас такое было из-за сухости воздуха...

А почему тогда только после сна? Ведь целый день дома, когда погода плохая, а возникает только после сна :???:
сын вставал утром с заложенным носом и небольшим отеком личика

Вы как то лечили? Чем?
Это может быть аллергия на пух-перо подушки

У нас нет перьевых подушек, одеяла и подушки из синтепона. Матрац у нее из кокоса. Я думаю если бы была аллергия на это - она бы уже раньше проявилась. Или я ошибаюсь?
Поменяйте подушку, перестирайте одеяло и все, что можно в постели(матрас пропылесосьте и проветрите на солнце). Белье постельное меняйте почаще.

Надо наверно их перестирать. А белье я каждую неделю меняю. Может правда на подушку :???:
А кровать у нас такая, что пропылесосить под ней нет проблем, спецом чтоб не собирать пыль.
Наш диван тоже перодически (где-то раз в 2 месяца) пылесосим отодвигаем и за ним тоже.


оленик, если все простирать, думаете этого будет достаточно? Или всё-таки придется чем-то лечить?

Отредактировано: Гирька в 7 дек 2011, 09:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусик
post 7 дек 2011, 10:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 27.05.09
Люберцы

Игнатушка 04.10.2009
может быть
bussyck
Может Вам повторно обратиться к ЛОРу поликлинике,если Вас действительно это беспокоит?не доверяете врачу из поликлиники,сходите к платному.Я бы на Вашем месте так бы и сделала,надо искать причину :4u:
ваши симптомы мне напоминают вазомоторный ринит,как то так вроде называется,у самой после сна заложена одна из половинок носа,потом быстро проходит

Отредактировано: Бусик в 7 дек 2011, 10:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ожидающая
post 7 дек 2011, 10:51
Сообщение №7 (ссылка)

радуюсь жизни вместе с дочкой...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1563
Регистрация: 5.07.07
Санкт-Петербург

Дашка - 16.03.2008
basunda
А почему тогда только после сна? Ведь целый день дома, когда погода плохая, а возникает только после сна

потому что во сне дыхалка как-то по-другому работает... Возможно, я ошибаюсь, но вроде так...
у моей еще и кашель во сне и после сна. Те же самые сопли текут по задней стенки, вызывая кашель. В течение дня его нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 7 дек 2011, 11:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Гирька, первым делом сходите к ЛОРу. Врач вам скажет точно, есть ли изменения слизистой, характерные для аллергии. А потом уже и меры будете принимать.
У нас аллергию первой определила именно ЛОР, а я и не подозревала. Грешила на аденоиды.
Вы как то лечили? Чем?

ДА, мы принимаем препараты постоянно, довольно серьезные. Вам все таки врач должен их назначить.
Я думаю если бы была аллергия на это - она бы уже раньше проявилась. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, аллергия накапливается в организме, и когда достигает определенного предела, начинает проявляться.
оленик, если все простирать, думаете этого будет достаточно? Или всё-таки придется чем-то лечить?

Не знаю, все индивидуально. Если заложенности днем нет, то возможно процесс не слишком сильный. А вообще аллерген сложно обнаружить и убрать. Клещи пылевые нельзя убрать.
Есть ли еще какие-нибудь проявления ночью? Кашель? Чихание?

Отредактировано: оленик в 7 дек 2011, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 7 дек 2011, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
не доверяете врачу из поликлиники,сходите к платному.
А я и была у платного. У нас спец.санаторий для глухонемых "Дружба" называется. Там всё что связано с носоглоткой ооочнеь на высоком уровне.
Есть ли еще какие-нибудь проявления ночью? Кашель? Чихание?
Кашля нет. Иногда чихает, раз, два и то не всегда.
первым делом сходите к ЛОРу. Врач вам скажет точно, есть ли изменения слизистой, характерные для аллергии. А потом уже и меры будете принимать.
Думаю придется идти к ЛОРу в поликлинике. Что он скажет. :???:
у моей еще и кашель во сне и после сна. Те же самые сопли текут по задней стенки, вызывая кашель. В течение дня его нет
А у Вас живность в доме какая-нибудь есть? Я уже на кота грешу. Но он у нас уже 13 лет.
Может на кавролин, может просто на пыль. Аллергенов то много. Вот и думаю аллергия это все-таки или нет.

Отредактировано: Гирька в 7 дек 2011, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 7 дек 2011, 20:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А у Вас живность в доме какая-нибудь есть? Я уже на кота грешу. Но он у нас уже 13 лет.
Может на кавролин, может просто на пыль. Аллергенов то много. Вот и думаю аллергия это все-таки или нет.


У нас нет животных. А вот в гостях у свекрови у сына замечала чихание и заложенность. У них кошка.
Мы свои аллергены с помощью анализов выявляли, после того, как промучились заложенным носом 2 мес и ЛОР углядела аллергию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:07 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных