Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы промываете макароны?

А вы промываете макароны?
 
да [ 43 ] ** [22.63%]
когда как [ 25 ] ** [13.16%]
нет [ 122 ] ** [64.21%]
никогда не варю макароны [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
Клархен
post 11 дек 2019, 15:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 11 дек 2019, 15:11
ЦИТАТА ( Эхомама )
Когда у нас в гостях была итальянка, она очень удивилась и сказала, что они никогда не промывают :???:
У моего сына крестная итальянка.Очень удивлялась когда в одной семье увидела при подготовке стола праздничного.мне потом рассказывала :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 дек 2019, 15:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, думаю, разные. На моей написано, что если её планируется обжаривать после варки, то время нужно уменьшить и промыть. Видела, что корейцы промывают удон, прежде чем залить бульоном, японцы, вроде, тоже.

А, если обжаривать...я ее так.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 11 дек 2019, 15:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не промываем, они слипаются на следующий день, но мы варим ровно 4 порции, так что слипнуться они не успевают. И, кстати, не солим ни макароны, ни рис. И в моем детстве не промывали, сразу клали кусок масла в тарелку. Подсолнечное в макаронах не понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 11 дек 2019, 15:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
даже слипающееся разваривающееся Щебекино я не промываю, сразу в тарелку и соусом полить, могу в уже слитые добавить масла растительного или сливочного.


Девочки, почему Щебекино, а не Шебекино?))) Это наш пригород, и большинство не местных произносит именно Щ, а не Ш. Мне прямо любопытно, с чем это связано?)))))

зы: Шебекинские макароны не люблю)

И по теме - никогда не промываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 11 дек 2019, 15:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Когда у нас в гостях была итальянка, она очень удивилась и сказала, что они никогда не промывают

Мне итальянские макароны не понравились, равно как и их пицца. Потому они и стройная нация, что много этого не съешь :shuffle:
Я была «галопом» по Италии, питалась в разных городах и ресторанчиках, но нигде не было вкусно.
Макароны - сырые, прилипают к зубам, обильно сдобренные соусом. Может быть, расчёт на долгую трапезу, когда паста впитает соус, то становится мягче. У нас времени не было, ели быстро.
В Москве беру макаронные изделия фирм «3 колокола» и «Ла Молисана», их точно мыть не нужно, даже вода, в которой они валились, не мутнеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 дек 2019, 15:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Вчера впервые промыла собу, потому что на пачке так написано, а раньше я её сама никогда не готовила.
я собу всегда промываю. Иначе она сильно крахмалистая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 11 дек 2019, 15:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Нет, не промываю никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 11 дек 2019, 15:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Количка от 11 дек 2019, 15:26
ЦИТАТА
Я была «галопом» по Италии, питалась в разных городах и ресторанчиках, но нигде не было вкусно.

Мы тоже были "галопом" и тоже не было вкусно. Это связано именно с галопом, потому что стараться никто не собирается, завтра сюда ещё привезут условно 8 автобусов и они все равно с'едят, что дали , ибо уплОчено. У меня тоже было странное впечатление от пицц, которые мы покупали в рекомендованных забегаловках и рядом с ними тоже, от макарон.
А потом мы отдыхали на побережье в хорошем отеле. Какая там была пицца! И все остальное тоже. Многое прояснилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 11 дек 2019, 15:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Fox, у меня не было «уплочено», и никто не навязывал места общепита. Шла куда хотела. Наверное, неправильно шла :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 дек 2019, 15:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я вот думаю, почему у меня из детства привычка промывать сваренные макароны проточной водой? Может, в СССР были такие макароны, что если не промоешь - слипнутся?
:beer: вот и весь секрет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных