Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перелёт в Тайланд, С тремя детьми

Какой вариант перелёта предпочесть?
 
Прямой [ 24 ] ** [82.76%]
С пересадками [ 5 ] ** [17.24%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
FLOoKS
post 4 мар 2018, 14:27
Сообщение №1 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Всем привет)
Прошу «помощь зала». Дано: трое детей и мы с мужем хотим отдохнуть в Тайланде. Выбираем варианты перелёта. Что есть:
1) Прямой перелёт Аэрофлотом (Москва-Бангкок и обратно) , туда - в ночь, обратно в 10 утра. Что смущает: почти 10-часовой дневной перелёт.
2) Перелёт Эйтихадом через Абу-Даби, туда - вылет в 13 часов (5 часовой перелёт днем)-пересадка и вылет в Бангкок в ночь, обратно - вылет в 20 часов вечера-пересадка и около 7 утра в Москве (те оба перелёта как бы ночные).

Муж склоняется к первому варианту, я - ко второму.
Какой лучше выбрать? :???: Может у кого-то есть подобный опыт перелёта?

ПС: советовать полететь поближе не надо, уже решили лететь в Тай :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 мар 2018, 14:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
У вас дети проблемные или ваше с мужем здоровье?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 4 мар 2018, 14:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
любая пересадка-это трата времени,нервов и денег..да еще с 3 детьми :fingal: я за дневной,едут же люди сутки в поезде на наш юг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 мар 2018, 14:37
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я бы выбрала вариант с пересадкой, но меня оч смущает пересадка ночью

любая пересадка-это трата времени,нервов и денег..да еще с 3 детьми :fingal: я за дневной,едут же люди сутки в поезде на наш юг :???:

Поезд и самолёт все же разные вещи
Я с детьми 33 часа ехала в поезде, без проблем. В самолёте больше пяти часов - мрак для меня
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 мар 2018, 14:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ничего путнего посоветовать не могу, у нас сын в 2 г до 16 перелетов за 2 мес делал, маленькая тоже уже спокойно летала. Дети мои спокойно до Тая в один перелёт летали.
Кстати, мы попадали в жесткую болтанку, колбасило не по детски 2 с лишним часа, тетенька одна завывала, кто-то молился, это конец сезона был, дожди-тайфуны. Детки мои даже не проснулись, маленькая в автолюльке спала. Так вот, непогода чаще ночью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 мар 2018, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Мы ночным летали пять часов, дочь отлично спала в 4 года. Но проблема в том, что я не могу спать в самолётах, вообще. Поэтому за 10 часов ночью я бы охренела просто
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 4 мар 2018, 14:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
FLOoKS, а сколько по времени пересадка длится? Если до 3 часов, то еще ничо. Если больше - только вымотаетесь. Вообще, все зависит от того, как ваши дети переносят полеты. кто-то ведь и не замечает даже спит спокойно. А кто-то и за полчаса всему самолету мозг вынесет. У вас их трое.
Если исходя из авиакомпаний выбирать - аэрофлот однозначно. Удобные сиденья, куча сервисов в самом полете... Этихад меня не так впечатлил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 4 мар 2018, 14:48
Сообщение №8 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
У вас дети проблемные или ваше с мужем здоровье?

Да вроде нет... среднестатистические граждане (старший с РАС, но вот как раз него не переживаю, самолёты и перелеты обожает, а если дать ему Лего, то весь полет его будет не слышно)

любая пересадка-это трата времени,нервов и денег..да еще с 3 детьми :fingal: я за дневной,едут же люди сутки в поезде на наш юг :???:

Я просто подумала, что если младшие будут спать (у нас есть коляска в самолёт + такую же возьму на прокат), их переложить туда-обратно не будет проблемы.

Я бы выбрала вариант с пересадкой, но меня оч смущает пересадка ночью
Поезд и самолёт все же разные вещи
Я с детьми 33 часа ехала в поезде, без проблем. В самолёте больше пяти часов - мрак для меня

А чем смущает пересадка ночью? :4u:

Ничего путнего посоветовать не могу, у нас сын в 2 г до 16 перелетов за 2 мес делал, маленькая тоже уже спокойно летала. Дети мои спокойно до Тая в один перелёт летали.
Кстати, мы попадали в жесткую болтанку, колбасило не по детски 2 с лишним часа, тетенька одна завывала, кто-то молился, это конец сезона был, дожди-тайфуны. Детки мои даже не проснулись, маленькая в автолюльке спала. Так вот, непогода чаще ночью.

А как ваши детки дневной перелёт перенесли?
Меня смущает такое количество часов без движения. Одно дело - если спят, а другое - днем, просто я не разрешаю детям бегать по салону, максимум пройти туда-сюда и постоять на площадке поприседать-руками/ногами потрясти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 4 мар 2018, 14:54
Сообщение №9 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
FLOoKS, а сколько по времени пересадка длится? Если до 3 часов, то еще ничо. Если больше - только вымотаетесь. Вообще, все зависит от того, как ваши дети переносят полеты. кто-то ведь и не замечает даже спит спокойно. А кто-то и за полчаса всему самолету мозг вынесет. У вас их трое.
Если исходя из авиакомпаний выбирать - аэрофлот однозначно. Удобные сиденья, куча сервисов в самом полете... Этихад меня не так впечатлил.


Старший прекрасно переносит, среднему сложнее, но есть всякие занимающем и мультики, про младшую сложно сказать - летали с ней в её 4 месяца, 8 и год, плакала на взлёте, а потом засыпала.
Стыковки короткие - по 2 часа.
Я могу не спать 24 часа спокойно, проверено другими перелётами, поэтому за себя даже не переживаю.
Мне всем нравится Аэрофлот, но дневной перелёт такой длительный смущает :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 мар 2018, 14:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
FLOoKS, я разрешаю периодически ходить, в туалет или воды попросить. Книгу сыну читаю, игрушки, планшет... то стюардессы сына похищали, фоткали, в кабину водили (на азиатских рейсах). Вообще с ним никогда хлопот не было. У младшей чуть другой характер, который я ещё не изучила, она в мужа больше удалась. Маленькую приходится развлекать, ранее то муж помогал, а скоро мы вдвоём полетим, надеюсь спокойно.

Отредактировано: Леося в 4 мар 2018, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных