Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова про свекровь...., Как наладить жизнь и быт?

Ладочка
post 5 июл 2018, 23:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.07.18
Здравствуйте уважаемые форумчане. Рассказ получится длинный, за ранее извиняюсь. И надеюсь услышать полезные советы. Младшая сестра 3 года назад вышла замуж. У мужа сестры папа умер 10 лет назад и остался недостроеный дом в пригороде нашего небольшого городка Волгоградской области. Все последующее время этот дом и участок с ним использовался мамой мужа в виде дачи. Большой огород , дом: только стены и крыша,ни забора и двери. Муж сестры последний год перед свадьбой жил в квартире с мамой (до этого был институт, армия, работа в другом городе). После свадьбы муж решил достроить дом и жить там с женой . На кануне бабушка мужа продала дом в деревне и перебралась к дочери (то есть маме мужа , из-за плохого состояния здоровья). А деньги от продажи дома поделила между внучкой (старшей сестрой мужа моей сестры) и собственно -внуком -мужем сестры. Деньги бабушки ушли на достройку дома. Весь остальной ремонт супруги на протяжении 2-х лет делали вместе (живя кстати , у родителей жены, то есть моей сестры) ; далее, папа наш, то есть тесть, сам делал им крыльцо, забор, ступеньки и полностью принимал участие в стройке (имея при этом 2-ю группу инвалидности); более того , вся родня моей сестры как могли помогали, мой муж например делал электрическу проводку и отопление. Это я к чему? Когда муж начал оформлять дом чтобы подвезти туда газ- мама его , то есть свекровь моей сестры сказала - дом на двоих, то есть на меня и тебя ( на свекровь и сына, мужа моей сестры). Муж сестры не стал перечить мамочке, зная что будет страшный скандал . Он решил отложить на время этот разговор (решил дождаться когда у мамы будет хорошее настроение. ) . Вкратце об отношениях молодой семьи с мамой мужа. Сын знает о скверном характере своей мамы, иногда пытается проявить свое мнение, но как правило, все попытки безуспешны, у нее начинается истерия по-поводу, я никому не нужна, вы все делаете не так, на зло мне и т.п. Однажды сестра не выдержала и в шутку сказала ей что у нее , у свекрови,то есть, тоже "характер не подарок". В эту минуту у нее началась истерика, пена изо рта и отключка. Сестра с мужем еле привели ее в чувства и до смерти напугались ( к слову сказать, это все происходило по пути, в машине, она орала, видя что ее сын за рулем и его уже самого трясет от ее истерики, но она ни как не могла остановится). После этого случая муж сестры попросил жену всегда молчать. Чтобы все поняли какой характер у свекрови сестры, ее мама, то есть та бабушка которая продала дом и переехала к дочери, напрямую плачет и говорит: "я не хочу так жить, мне проще повесится". То есть свекровь сестры затюкала родную мать на столько что та бедненькая старушка уже жить не хочет . То она слишком мало съела, то слишком много, то не так на нее посмотрела , то пошла на лавочку с другими бабулями, специально чтобы ее пообсуждать. Вывод: у человека парнойя и явно очень плохо с головой. Далее. Так как все 10 лет до свадьбы сына, на участке была дача, мама так и продолжает сажать эти 15 соток. Соотвеьственно на этом огороде пашут все, молодые, мамО и даже папа наш, приезжает и пашет им землю своим мотоблоком. Муж сестры как и сестра против посадки всего огорода, они работают, ходят в качалку , кино и так далее. С наступлением весны они конечно же вынуждены не заниматься своими делами а возить маму на огород, и соответственно вместе с мамой там ковыряться. Муж сестры не смог убедить маму не сажать огород, опять же боясь маму расстроить и теперь вынужден со своей больной спиной там заниматься огородом, попутно, каждый день выслушивать всякого рода притензии. А зачем, а почему , а почему ты раньше машину не заправил, я же говорила надо было раньше. А почему ты эту футболку надел, что по лучше не было и так далее. Доходит часто просто др абсурда!!!!При этом они всячески маму стараются не огорчать, просит мама 4 выходных ходить с ней по рынку, платье выбирать-пожалуйста-ходят. Надо поехать в соседнюю деревню каждый выходной другую бабушке навестить-пожалуйста! На невестку свою: " надо больше мужу помогать, у тебя цветы засохли, зачем их вообще сажать, что соседи скажут и т.п. Итог: муж сестры и сестра постоянно на нервах, дети соответственно -не получаются ( Ох , простите что так длинно. Сестра понимает что проблема в том что муж не включает мужика и не говорит своей маме: Мама, мне через год тридцатник, оставь в покое мою семью, или веди себя нормально, не выноси на мозг! Или вариант- продавать дом, выплатить ей за ее часть, (хотя ранее договор был что дом полностью сына а когда пришло время его оформлять , то мама решила и себя туда вписать ) и покупать квартирку и жить по дальше от мамы. Или же купить ей дачу-чтоб она там сама свою энергию на грядках выплескивала, но тогда ее возить туда некому будет. Но сын ее не может на это пойти, мама же привыкла, ей же плохо станет опять если поднять этот вопрос. А мне мою сестру жалко, что ей каждый день свекровь трепит нервы, и неизвестно к чему это все приведет еще. Благодарю за терпение. Буду ждать ваши советы и мнения. Что же делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 5 июл 2018, 23:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Ладочка от 5 июл 2018, 23:03
ЦИТАТА ( Ладочка )
Что же делать?

Кому? Вам? Не лезть и жить своей жизнью. И папе вашему туда не лезть. Не будет пахать- она не будет сажать. А сын со своей больной спиной как- нибудь донести до мамы, что копать не может. Пожалеет она его - будет один расклад, не пожалеет, изменятся отношения мать-сын. И будет другой расклад.
Дети не получаются- это другая тема.
Есть ещё сестра мужа, она тоже имеет права на этот дом, её интересы при продаже дома как-то планируете учитывать, интересно....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 5 июл 2018, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Автор, простите, я ниасилила. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 5 июл 2018, 23:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20747
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
никак=))
пока в семью лезут все кому не лень :D
а 30ть лет-простите ,но молодой пацан еще от юбки не оторвавшийся-если живет в маминой недвижимости (это в условиях двух работающих и нет детей-простите уже конкретно так говорит о не самостоятельности) и не может отвечать не то что за семью..за себя
и мамо даже если не совсем в себе-прекрасно это понимает и получает удовольствие от жизни,т.к. никуда сыночкО не денется
слабо пойти квартиру снять?


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 6 июл 2018, 02:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
А сейчас этот дом на кого оформлен? На умершего отца?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 6 июл 2018, 04:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Плохая была мысль у мужа достраивать этот дом, зная что там постоянно будет мать. И сестра ваша на это тоже согласилась, тоже зная что там будет все время свекровь, плюс ей там явно не светила доля, странное решение. Они оба осознанно на это пошли. Теперь только искать другое жилье, и подальше. Покупка дачи ничего не решит. Если начнут продавать дом, не продадут, мама впадает в шок и будет говорить что "это же построил твой отец", сын отменит продажу все равно.

Отредактировано: Фурия в 6 июл 2018, 04:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 6 июл 2018, 04:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Ужас, из пальца высосаная проблема. :fingal: т. Е. Сами они не разберутся? Обязательно второй семье вылазить? Все знали, что дом не оформлен, зачем-то вкладывали в него... Высокие, высокие отношения, мне не понять. Ты или помогай, и не попрекай потом, или не помогай, помалкивай
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 6 июл 2018, 05:59
Сообщение №8 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Бежать, вот что делать. И подальше.

Дом оставить маме, с мамой общаться по принципу "Да, мама. Хорошо, мама." С такими людьми сложно, по своему опыту знаю. Общаться невозможно, но общаться надо. Я в свое время сократила общение со свекровью до минимума, ибо нервы дороже. Здравствуйте, спасибо, до свидания. И все :hi: Мне не нужен ни дом, ни квартира, ничего. Я все сама себе куплю. Но мужу достается, да, по полной. Но он вырос в таких отношениях, у него уже броня!
Я 17 лет замужем, и наша история начиналась очень похоже на вашу. Та же дележка всего на свете, те же претензии и наезды на ровном месте. Мы просто отстранились. Общаемся, но без вовлечения, как с капризным ребенком. Напрягает эта ходьба по минному полю, но что поделать - мама мужа тоже мама :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 6 июл 2018, 06:04
Сообщение №9 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
А как муж сестры планировал содержать дом и огород имея большую спину?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ладочка
post 6 июл 2018, 07:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.07.18
Ответ на сообщение [?] Людовик от 6 июл 2018, 06:04
Скорее всего думал что как нибудь справится, или же уменьшит площадь огорода просто .
Сестра к этому дому не имеет отношения (опять же на словах).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных