Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тугоухость, Проблемы, диагностика, слуховые аппараты

Jannell
post 25 мар 2011, 01:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.11
Москва

Алеша 30.11.2000
Вика 04.08.2002
Коля 20.11.2010
Хотим Танечку годика через 2 :-)
natella-04, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RыSь
post 22 мая 2011, 13:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.11

Ника 15.11.09
pchel_ka_v
а в отофоне делают компьютерную диагностику внутреннего уха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RыSь
post 8 июн 2011, 13:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.11

Ника 15.11.09
pchel_ka_v
Нам поставили диагноз: "сенсоневральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой". Ребенку 1г6м, в городе ни одного сурдопедагога или логопеда-дефектолога, занимающегося с такими детками (Ярославль). Неужели тупик? В Москву переезжать жить?
Неужели я в городе одна такая?
АУ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 9 июн 2011, 13:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
В Центре Аудиологии и Слухопротезирования также можно сделать все исследования. Для детей до года это бесплатно. В Московском Городском Сурдоцентре эти исследования принимают.
сча правила изменились - деткам до года 50% стоимости при наличии направления именно к ним
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
darya-darya
post 22 июн 2011, 20:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 22.06.11

Владимир 28.03.2009
Мария 12.09.2010
Привет всем! У меня с 10 лет 2х сторонняя тугоухость нейросенсорная на фоне эпимезотимпонита. Но я аппаратом не пользуюсь - от него слух совсем садится. Научилась людей понимать с полуслова и не ощущаю себя ущербной,да и не замечают малознакомые люди глухоты моей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 22 июн 2011, 20:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Привет всем! У меня с 10 лет 2х сторонняя тугоухость нейросенсорная на фоне эпимезотимпонита. Но я аппаратом не пользуюсь - от него слух совсем садится. Научилась людей понимать с полуслова и не ощущаю себя ущербной,да и не замечают малознакомые люди глухоты моей!


А какой степени у Вас тугоухость? :blush: Знаю девушку с 3-й степенью тугоухости, она носит оба аппарата, у неё есть своя семья. Но она очень комплексует, когда с ней заговаривают незнакомые дети, т.к. трудно разобрать их речь. Своих детей она понимает, те приучены к тому, что их мама плохо слышит. А как вот с чужими? Как у Вас получается? :shuffle:

Взрослых она хорошо понимает, а вот чужих детей трудно понимать, отсюда и комплексы. :(

Отредактировано: Пунчана в 22 июн 2011, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 26 окт 2018, 00:53
Сообщение №27 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Сто лет темке. Придется поднять.
Сыночку в НИИ аудиологии ставят 1-2 ст. тугоухости. Сказали что есть шансы на способность к компенсации до 1 степени. Ждем до года как минимум. Правое ушко строго 2 ст. левое получше 1-2 ст. На счет будущего ничего не говорят. А мне хочется понимать и быть готовой. Хватит с меня сюрпризов :not_i: . Может ли прогрессировать врожденная тугоухость? Может ли ребенок ходить в обычный сад и школу? Возможно ли обойтись без СА? В поликлинике разводят руками. Предложили съездить в Москву к сурдологу. Я пока отказалась. Не вижу смысла. что будет делать специалист? Задержки развития нет, ребенок слышит и нас и себя и окружающий мир в достаточной для этого возраста степени.
По поводу инвалидности я в замешательстве. ЕЕ надо оформлять? или с такой степенью не оформляют? Боюсь навредить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 26 окт 2018, 22:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
О, моя знакомая с третьей степенью без инвалидности. Родители ей не оформляли принципиально, потом она сама тоже не стала так делать, хотя Лоры как один предлагают оформлять. Но у них в семье считается, что если ты оформил инвалидность по врожденному недугу, то признал себя ущербным. А знакомая кстати и работает официально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 27 окт 2018, 08:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Аннуhка, очень жаль, что вашего ребёнка беда коснулась. :not_i:
У меня врождённая тугоухость 3-4 степени. Или приобретённая в год результате воспаления лёгких, тога меня лечили мощными антибиотиками. Теперь уж не выяснить. Ношу СА.
В поликлинике разводят руками. Предложили съездить в Москву к сурдологу.

Обязательно нужно. И как можно раньше. Чем раньше начнёте реабилитацию- тем меньше будет отличаться ребёнок от сверстников.
Задержки развития нет, ребенок слышит и нас и себя и окружающий мир в достаточной для этого возраста степени.

до 2 лет мои родственники ничего не замечали , а потом забили тревогу. Я развивалась как положено по возрасту. заговорила в 5 лет.
По поводу инвалидности я в замешательстве. ЕЕ надо оформлять? или с такой степенью не оформляют?

Боюсь, что сейчас трудно оформить инвалидность, тем более с такой степенью. Раньше легче было получить.
Может ли прогрессировать врожденная тугоухость? Может ли ребенок ходить в обычный сад и школу? Возможно ли обойтись без СА?

Первый вопрос: может. Потому обязательно нужно ставить прививки против гемофильной палочки и пневмококковой инфекции. Беречься от отита. Нельзя принимать любые антибиотики- некоторые из них портят слух.
Второй вопрос: можно. Я, например :yes: А у меня более тяжёлая степень была в детстве.
Про СА не могу сказать. Сурдолог посоветует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 27 окт 2018, 12:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Нужно обязательно выяснять, какая тугоухость. Идите к сурдологам срочно, делайте полную диагностику. У моего была кондуктивная, сязана была со строением барабанной перепонки, обнаружили поздно, с этим и теперь связана большая задержка речевого развития. Ставили шунты, убирали хрящевую ткань. Левое ухо сейчас 100% слух, правое 70%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных