Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эффективные утренние сборы

~Акация~
post 7 фев 2017, 20:34
Сообщение №11 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

7.20 подъем, чистка зубов, 7.30 завтрак, 7.40 начинаем одеваться, 8 - выходим. Весной можно будет минут на 10-15 позже вставать, не нужно греть машину и одежды меньше :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 8 фев 2017, 09:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
у меня нет проблем утром собрать всех, включая младенца, которого я беру с собой пока веду в школу среднего, потому что муж везет в другую школу старшую.
встаю сама в 6.45, умываюсь, привожу себя в порядок, завариваю кофе.
в 7 бужу мужа, он идет умываться, я готовлю завтрак,
в 7.10 - поднимаю детей, кроме младенца, умывание
в 7.20 -завтрак
в 7.35 - идут одеваться
в 7.45 старшая и муж выходят из дома, я грею кашу младшей, иду ее кормить, в это время средний продолжает одеваться - он у нас медлительный
в 8 выходим с сыном и маленькой из дома.
все действия и очередность в ванну уже доведены до автоматизма.
завтрак готовлю с вечера (ну кроме каши, которую варю утром, тогда встаю на 10 минут раньше), утром только разогреть и порезать на бутерброды...

раньше еще проще было -йогурты и бутеры, но после того как старшая свалилась с гипертоническим кризом (в 12 лет внезапно), пересмотрели утреннее питание и теперь только полноценный завтрак с длинными углеводами и медом и орехами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ifuzana
post 8 фев 2017, 09:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 30.06.15
Germany

Junge
Mädchen
Если бы нам надо было в 7.40 -8 выходить, это было бы счастье.

Наш распорядок -жесть. Я встаю в 5.45. :cry: Дети в 6.10. Каждый день в 6.50 мы выходим из дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 8 фев 2017, 09:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Дети в 6.10. Каждый день в 6.50 мы выходим из дома.

вы так далеко от школы живете? или рано начинаются занятия?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ifuzana
post 10 фев 2017, 19:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 30.06.15
Germany

Junge
Mädchen
Anaitka, начинаются уроки в 7.45. Надо быть в 7.35 на месте, а то замечание можно получить. 15 минут идти до общ. транспорта и 20 минут ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 10 фев 2017, 19:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
У нас со сборами пока ничего не получается :fingal: Дочка на будильник не реагирует никак :p хоть в самое ухо полчаса трещать будет..Встает рассеянная,сидит-не знает что делать,хотя уже сто раз все проходили :angry: До сих пор помогаю одеться потому как рукава не выворачиваются,колготки не напяливаются,пуговицы в ряд не застегиваются, иначе нытье,слезы и опоздываем.Плохой из меня воспитатель.Хорошо хоть уроки и портфель научилась сама делать/собирать.

Отредактировано: Мамольчик в 10 фев 2017, 19:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 10 фев 2017, 22:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Я встаю в 5.50 привожу себя в порядок, восстанавливая лицо по черепным костям, , делаю бутерброды в школу и *завтрак* старшему. Утром он есть не хочет, в лучшем случае сухарик с чаем или йогурт. Сама пью свой чай на ходу. В 6.15 вертикализирую старшего, слово *бужу* здесь не подходит. Вообще, если утром кто-то предложит кому-то из членов моей семьи *энергичную зарядку, контрастный душ, прослушивание бодрящей музыки*
Источник: http://materinstvo.ru/art/11973 Materinstvo.ru - он будет убит на месте с особой жестокостью :D
И я и дети находимся в анабиозе вплоть до выхода из дома. Все в полутьме, очень тихо, ласково и не торопясь, иначе все будут в бешенстве. Мы совы и ненавидим утро.
Абсолютно все собрано с вечера -моя сумка и рабочие документы, портфель старшего, сумка с вещами младшей.
Итак, старший в 6.15 идет приводить себя в порядок, одевается, в 6,30 садится за стол на кухне грызть свой черный сухарик со сладким чаем :D
В 6.25 я поднимаю младшую, я в этот момент уже одета. Мелкая садится на горшок, смотрит мульт в процессе, я должна быть рядом, а то их высочество расстроится и будет орать :D . Несколько раз было так, что мелочь не хотела просыпаться категорически, поэтому я ее упаковывала в комбинезон прям в пижаме :dance: и выносила спящую к машине. Минут через пять я ее умываю-одеваю, ползем на кухню, она пьет чай и в 6.55 мы уже у дверей- одеваемся и выходим. Спуститься, дойти до машины, пристегнуть младшую, запихнуть кофр с трубой, сумку с плаванием, сумку младшей, почистить машину. В 7.10 мы должны выехать, на форс-мажор заложено еще 10 минут. Машина трогается с места, я и старший просыпаемся, мелкая засыпает :D Старший в школу, младшая со мной к бабушке завтракать и в сад, я работать.
Пишу и думаю, как я ненавижу рано вставать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 10 фев 2017, 22:31
Сообщение №18 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Зимбабве, а вы зачем так рано встаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 10 фев 2017, 22:36
Сообщение №19 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Я б померла от ваших графиков :eek:
Встаю в 7.30
Дочь поднимаю обнимашками щекоташками в 7.40, в 8.10 выходим.7-10 мин и сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 10 фев 2017, 22:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Да уж, сочувствую рано встающим. Школа и сад с 8-30, раньше 7-00 не встаем. Весной и осенью в 7-30. Но мы пешком, успеваем минута в минуту. Но дочь утром не торопиться выходить, ей поиграть сесть нужно в свои игрушки, а мы тут со своими сборами. У меня другая проблема - школа сына в 750 метров на север, сад дочки в 750 метрах на юг, а вести нужно к одному и тому же времени. Отвожу сына, дочь дома ждет одна, потом дочь. Бегаю быстро, научилась. Вроде успеваем.
Раньше еще на работу бежала пешком (еще километр), а в обеденный перерыв пешком за сыном в школу, его отводила домой, потом снова на работу. Вечером за дочерью, потом домой. Сейчас не работаю, устала так бегать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных