Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Блеф, или с Новым Годом"

ksana69
post 29 дек 2013, 12:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.09.10
Планета земля

Кирилл 18.06.2000
Таисия 23.08.2008
будет ли...сыночек?...
и будет ли...доченька?...
Раскачивание, сосание пальца, битье головой о кроватку - проявление депривации


Я об этом только сейчас узнала, нам ни кто даже и неговорил о каких-то особеностях. Когда в первый день дома она начала у нас качатся, то для нас это был ужас (на самом деле это не красиво смотрится), потом я поняла почему она у них коротко обстрижена была (волосы то путаются), сейчас у нас почти косы, путаются ужасно, но уже реже и если с утра волосы неспутаны, значить ночью не качалась. И еще она у нас не может с кем либо спать, только одна (было уже проверенно много раз) будет всю ночь качатся, но так и не заснет.
Конечно плохо, что в Д.Д. про такое умалчивают, может если бы не молчали, то что-то менялось бы к лучшему....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 29 дек 2013, 14:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Хвостики делайте на ночь или шапочку надевайте тонюсенькую - не так будут путаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 29 дек 2013, 14:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] ksana69 от 29 дек 2013, 13:04
ЦИТАТА ( ksana69 )
Я об этом только сейчас узнала, нам ни кто даже и неговорил о каких-то особеностях. Когда в первый день дома она начала у нас качатся, то для нас это был ужас (на самом деле это не красиво смотрится), потом я поняла почему она у них коротко обстрижена была (волосы то путаются), сейчас у нас почти косы, путаются ужасно, но уже реже и если с утра волосы неспутаны, значить ночью не качалась.

Автор фильма хотела в частности показать, что помимо прочих многочисленных проблем, как важно поддерживать и "вести" семью, в котором растет приемный ребенок. Что родители приемные оказываются неготовыми к тем трудностям, с которыми сталкиваются. Коротко стрижена племянница моя была тоже (из дет. дома тоже), но по другой причине - вши. Лечение в дет. доме простое - остричь наголо. Думаю, вы представляете, какой это стресс для 10-летней девочки. До сих пор в парикмахерскую с боем ходим (2,5 года она в семье, и в дет. доме недолго была, всего пол года).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 30 дек 2013, 22:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Посмотрела до половины, прорыдала - дальше просто не смогла.
Детей нужно раздавать по семьям МЛАДЕНЦАМИ, и желательно до месяца. Хоть в профессиональные, хоть в какие, только не в больницу, дом ребенка. :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 1 янв 2014, 03:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
Знаете, меня озолоти - младенца не возьму. А вот от 2,5 до пяти лет - пожалуйста. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 2 янв 2014, 00:45
Сообщение №16 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Маша, спасибо огромное за ссылку, посмотрю обязательно.
Но могу сказать одно - количество детских домов и детей в них сокращается. Я писала в дневнике - у нас в городе закрыли ДД. А когда я пришла на работу в опеку в 6 году, был полный ДД, полный приют и еще в больнице младенцы человек 10-8... а пару лет назад прикрыли соседний ДД - остатки детей свезли к нам..
Так что прогресс гигантский. И это радует...
Хотя того же астахова, мизулину и иже с ними терпеть не могу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 4 янв 2014, 18:43
Сообщение №17 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Посмотрела до половины, прорыдала - дальше просто не смогла.
то же самое, смотрела в два захода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 4 янв 2014, 21:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Детей нужно раздавать по семьям МЛАДЕНЦАМИ, и желательно до месяца. Хоть в профессиональные, хоть в какие, только не в больницу, дом ребенка.
Наша система этого не понимает(((( :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 4 янв 2014, 21:36
Сообщение №19 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
машка-ромашка,
У нас большинство младенцев раздаются именно младенцами. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 4 янв 2014, 21:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
1. Многие дети являются социальными сиротами и усыновлению не подлежат :???: опека - пожалуйста , только большинство кто хочет младенца , хотят его усыновить .
2. Многие дети попадают в ДД уже не в младенчестве а в осознанном возрасте . Родители погибли/ опека изъяла/ родители не могут по каким то причинам воспитывать ребенка
3. Многие люди хотят здорового " голубоглазого блондина славянской внешности " грубо говоря . А детей много очень и национальных и с проблемами здоровья .

Вот и получается , хоть и есть очередь из усыновителей , большинство из них хотят детей из той категории , которых меньше всего .
Но никто младенцев не держит в доме ребенка из принципа . Если ребенок подлежит усыновлению и никаких припятствий нет, пожалуйста , усыновлять на здоровье :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных