Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы консультанту, Мы рады Вам помочь!

Воробушек
post 26 фев 2007, 19:34
Сообщение №1 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
На ваши вопросы с удовольствием ответит ведущий специалист отдела опеки и попечительства.

Уважаемые форумчане и гости нашей конференции, большая просьба, прежде чем задать Ваш вопрос, внимательно прочитайте тему.
Возобновляю консультации, однако в связи с личными обстоятельствами не могу гарантировать быстрые ответы. Благодарю за понимание.

Отредактировано: Воробушек в 27 мар 2010, 10:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
максимка
post 28 фев 2007, 12:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 5.05.05
Юбилейный

03.06.08
mama_taksa
Воробушек, с консультанством тебя! :love:
И раз уж никто ничего не спрашивает, то спрошу я! :shuffle:

Расскажи мне пожалуйста про жилье, т. е. жилье, которое необходимо, для получения права быть усыновителем?

1)У нас ситуация такая: квартира 33кв.м. однокомнатная, она оформлена в собственность на Женькиного отца, надо ли нам ее переоформить в долевую собственность, или просто достаточно мужу туда прописаться, или необходимо обоим быть прописаными там? И насколько это принципиально?

2) Состояние квартиры. Можем ли мы обойтись косметическим ремонтом, до того, как мы приведем тетеньку из опеки? Т. е. у нас все ок, вот только кухня... :fingal: Как то у нас все не получается накопить на супер-пупер кухоннный ремонт, или это тоже не принципиально, главное, что бы "чисто, сухо, тепло и не капает"?

3) Ну и еще... у нас 2! кота! В однокомнатной квартире. Я конечно понимаю, что это слишком и конечно, если вдруг с ними возникнут проблемы, например малыш будет алергиком или что-то типо того, то придется отдать хотябы одного кошака родственнникам. Но суть вопроса такова: нужно ли их или хотя бы одного "скрывать" от опеки?

Вот вроде пока все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 2 мар 2007, 19:35
Сообщение №3 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ДЖУЛЬЕТкА,
Спасибо :4u: :love:
Это почетная миссия для меня.

А вы хотите именно усыновление? Другие формы семейного устройства не рассматриваете?

Что касается квартиры.
Наличие жилья принципиально и говорит о том, что вы способны обеспечить ребенку жилье. достаточно просто прописаться.

Косметическим ремонтом вполне можете обойтись. Никто не смотрит и не ищет хоромы. Главное, чтобы как ты написала "чисто, сухо, тепло и не капает"?

33 м - это у вас общая или жилая?

С котами все ооочень субъективно. Одного я бы на пару часов соседке отдала. Если бы я делала акт обследования и 33м - жилая площадь, - т.е. квартира хоть и однокомнатаная, но вполне просторная, я лично из этого трагедии бы не делала. Но кто вам попадется :???: второго бы я точно убирать не стала. ИМХО - холеная ухоженная киска производит хорошее впечатление (если за котом хорошо ухаживают, то уж за ребенком :) будут еще лучше).

Очень рада была подсказать. Будут еще вопросы, обязательно задавай :4u:
Удачи во всех ваших начинаниях :love: :4u:

Отредактировано: Воробушек в 11 июн 2008, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
максимка
post 6 мар 2007, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 5.05.05
Юбилейный

03.06.08
mama_taksa
Воробушек,
ЦИТАТА
А вы хотите именно усыновление? Другие формы семейного устройства не рассматриваете?

не, именно усыновление, смысла не вижу в других формах устройства. :cranky: Если конечно ситуация по другому ни как не повернется, пока думаем именно о усыновлении.

ЦИТАТА
поскольку жилье в собственности, то правильнее будет долевую.
А насколько это принципиально? Нельзя ли оставить так как есть? Смысл такой: муж прописан у родителей, там у него 1/4 от 3-х комнатной, я прописана у своих родителей, там у меня тоже доля, по месту нашего проживания никто не прописан вообще, но она полностью в собственности свекра. просто не хочется лишнюю волокиту устраивать бумажную, и пускаться в лишние объяснения с родственниками. :cranky:

ЦИТАТА
33 м - это у вас общая или жилая?
Не знаю... :???: Наверно жилая... ~16 комната, ~9 кухня, ~4 коридор.... Я не знаю точно, примерно так... :cranky:

С котами и ремонтом все ясно, большое спасибо! :love:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 6 мар 2007, 16:28
Сообщение №5 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
Вопрос: как отменяется опека? В смысле со стороны государства?

Может ли придти отдел опеки и заявить, что, мол, вот, вы плохо о детях заботитесь, они у вас некормлены не одеты не обуты, мы их забираем прямо щас? Или там волокиты много?

Влияет ли на это ремонт в квартире? А то нас пугают с отдела опеки - делайте ремонт, а то придет комиссия в отдел опеки откудато сверху и сделает акт и детей заберут... А у нас денег нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 6 мар 2007, 17:52
Сообщение №6 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Сильва,

Волокиты особой нет (постановление Главы местной администрации), но причины должны быть оооочень серьезные. Скорее всего, вас просто запугивают. Должны быть серьезные доказательства того, что вы не выполняете обязанности опекуна по содержанию, воспитанию ребенка и защите его прав и законных интересов.

Комиссия в отдел опеки сверху не придет. Проверяют органы опеки областные министерства образования и прокуратура, но у веряю вас по бумагам( в вашем деле) у вас все в полном порядке, они не будут так себя подставлять.

А что у вас сремонтом, насколько серьезное положение?
Если у вас в доме всегда чисто и порядок, в холодильники есть еда, дети реально накормлены, ухожены и не голодают, вы не злоупотребляете (алкоголем или наркотиками), и штукатурка со стен не падает, а тараканы не роятся, то детей забрать у вас не смогут. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kricta
post 13 мар 2007, 21:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.03.07
Воробушек, в опеке мне сказали принести справку с места работы. Если моя зарплата официальная очень маленькая, а "черная" большая, могу ли я указать всю сумму?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 13 мар 2007, 21:57
Сообщение №8 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Kricta,
Ну если вам работотадель подпишет справку с полной суммой и "черной" зарплатой - то это будет замечательно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kricta
post 13 мар 2007, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.03.07
ЦИТАТА (Воробушек @ 13 мар 2007, 21:43)
Kricta,
Ну если вам работотадель подпишет справку с полной суммой и "черной" зарплатой - то это будет замечательно. :4u:
*


Справку мне дадут, но принимают ли такую справку в опеке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 мар 2007, 07:21
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Kricta,

Конечно примут :4u: А как они узнают, что ваша зарплата, указанная в справке черная?! ;) :4u: (Хотя мы даже если знаем принмаем :???: ) ИМХО - это не наше дело ваша черная зарплата. Нам главное, чтобы ребятенка в семье обеспечить могли, а черной или белой зарплатой, нам все равно :D Мы же не налоговая :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных