Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд в другой город в конце учебного года, в школе отказывают в аттестации

Колькина Олька
post 23 апр 2021, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Добрый день всем!

Буду писать от лица своей сестры.

Мы переезжаем в Москву. Срочно. Билеты куплены на 7.05. Я уже в Москве, вышла на работу. Все текущие вопросы муж должен сам закрыть и прилететь с детьми. Дочь записана в 1 кл., запись сына в 3 кл. откроется с 1 июня. Для перевода мест нет в данный момент, но после окончания года освободятся, кто-то переезжает. Я не собиралась переводить сына, он должен был окончить 2 класс и после этого переехать. но обстоятельства сложились так, что уехать надо раньше.

Сегодня подали официальное заявление на имя директора в старой школе с просьбой о досрочной аттестации. Нам написали отказ, мотивируя тем, что учебный план расписан до конца мая и никто досрочно его аттестовать не может. Он еще не прошел весь учебный план.
Звонила в деп образования города - там такой же ответ. Пусть вас аттестовывает новая школа.

Доводы о том, что в мае уже новых тем нет, повторение пройденного, что психологически ребенку сложно будет писать контрольные в новой школе, что в новую школу мы даже еще не записаны - не слышат.

Хочу уточнить, кто сталкивался с таким и мы действительно требуем невозможного от своей школы, или просто не хотят идти навстречу. АЖ целый месяц ребенок не доучится, восклицают они все хором.

Факты таковы, что придется сдать билеты, съехать с квартиры куда-то до конца мая, только ради оценок за 2 класс. Я не предполагала о таких сложностях.

Отредактировано: Колькина Олька в 23 апр 2021, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 апр 2021, 12:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Взять больничный?
Написать на май отпуск в школе?
Попросить выслать документы курьером 31го мая?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 23 апр 2021, 13:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Я немного не по теме вопроса, но из вашего сообщения не совсем понятно - сына точно берут в ту школу после окончания года? Просто из старой школы вам документы не отдадут до тех пор, пока вы не принесете от нового директора письменное подтверждение (у них там специальный бланк есть), что он принимает вашего ребенка. Это сделано для того, чтобы забравший документы ребенок не пропал в неизвестность, передвижение между школами строго отслеживается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 апр 2021, 13:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23193
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Поговорить с учителем и завучем душевно и с хорошими конфетами, с шампанским дорогим)))...
Или взять справку о болезни.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 23 апр 2021, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Cler от 23 апр 2021, 12:59
Cler, да они хоть сейчас отпускают, но неаттестованного. Ему выдадут его текущие оценки, но это не будет являться основанием для перевода в 3-й класс :cry:



Ответ на сообщение [?] Маргорина от 23 апр 2021, 13:06
Маргорина, да поздно уж с конфетами-то )) говорили спокойно два раза по телефону, сегодня вежливо принесли оф. заявление и были посланы так же вежливо. Дозвонились в департамент и там также вежливо были посланы. Сказали, все законно. Жалуйтесь куда хотите - ваше право. школа ничего не нарушает и ВООБЩЕ, НИКТО НИКОГДА у нас в апреле не уезжал :fingal: (в мае, блин, который наполовину весь праздничный!)



Ответ на сообщение [?] Горлинка от 23 апр 2021, 13:04
ЦИТАТА ( Горлинка )
Просто из старой школы вам документы не отдадут до тех пор, пока вы не принесете от нового директора письменное подтверждение (у них там специальный бланк есть), что он принимает вашего ребенка.

я про это ничего не знаю. Спасибо, буду уточнять еще и это :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 апр 2021, 13:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Колькина Олька, аттестуйтесь платно онлайн.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 23 апр 2021, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Если есть уже договоренность с новой школой - переведите просто сразу в новую и в ней закончит этот год. Самый простой имхо - взять справку по болезни после майских праздников ( похоже отдыхать все будут все равно с 1 по 10).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 апр 2021, 13:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Горлинка от 23 апр 2021, 17:04
ЦИТАТА ( Горлинка )
Это сделано для того, чтобы забравший документы ребенок не пропал в неизвестность, передвижение между школами строго отслеживается.

В провинции не отслеживают, достаточно устно сказать.

В Москве куча школ для семейников. Сын сейчас учится в Фоксфорде, прикреплён к Фениксу. Из школы мы месяц назад ушли, уехали в отпуск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 23 апр 2021, 14:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
В провинции не отслеживают
я именно из провинции и у нас с этим строго :???: - сама переводила обоих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 23 апр 2021, 14:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Аттестуют и без всяких конетроьных. Втрой класс всего, не ЕГЭ же, в конце концов. Я бы договорилась с педиатром о справке о болезни на 2-3 недели после 11 мая ( с 1 по 11 выходные). А потом бы забрала доки. У меня ребенок-аллергик, в началке часто пропускал половину мая, выходил уже после контрольных, и никогда не было проблем, ничего писать не застявляли ни разу. А многие вообще уезжают на май и ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных