Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 становится обычным гриппом?, часть 16

Дежурный модератор
post 20 янв 2022, 14:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 20 янв 2022, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
Дежурные врачи всегда принимают в фильтре с отдельным входом и своей регистратурой. Там нет бабушек с хронью. Там все с небольшой температурой.
Ярославская обл., июнь 2021 - у меня в поликлинике берут второй тест при подтвержденном ковиде, рядом меряют давление бабушке. Это дежурный кабинет был. И мне еще предлагалось сначала в очереди посидеть (это часа 2-3), чтобы сдать тест. И отдельный вход для температурящих сделали только вот совсем недавно. Видимо, жаловались много или проверка какая была. Правда, без всяких отдельных регистратур. Нет в наших провинциях такой роскоши.
У вас как всегда все по инструкции, а на деле, особенно в регионах, все совсем иначе.

Отредактировано: Картинка в 20 янв 2022, 14:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 янв 2022, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У меня как раз не инструкции, а наблюдения из регионов. Я вас поняла, как обычно все зависит от того, кто на месте организует процесс. Но, согласитесь, проще организовать, как положено, чем заставлять на дому обслуживать по 40 вызовов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 20 янв 2022, 14:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
ЦИТАТА
Дежурные врачи всегда принимают в фильтре с отдельным входом и своей регистратурой. Там нет бабушек с хронью. Там все с небольшой температурой.

Tori, уж извините, но не надо проецировать свои московские реалии на мою действительность, которую я наблюдаю из дня в день.Один вход для всех, один кабинет предварительный, из него всех направляют по терапевтам.И туда идут люди с температурой и симптомами, и я, у которой прихватило поясницу и нужно срочно к неврологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 20 янв 2022, 14:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ЦИТАТА
3Новое исследование в США поднимает вопрос о том, лучше ли люди, выздоровевшие от COVID, защищены от новой коронавирусной инфекции, чем люди, которые «только» вакцинированы. Исследование, представленное в среду Управлением здравоохранения США CDC, пришло к выводу, что во время последней волны короны люди, которые не были вакцинированы, но выздоровели, были лучше защищены от повторного заражения, чем те, кто был вакцинирован, но не выздоровел.
вероятность заражения у привитых людей, еще не переболевших COVID, в три-четыре раза выше, чем у непривитых, переболевших. В течение недель с 13 октября по 14 ноября в Калифорнии у вакцинированных лиц, у которых ранее не было COVID, вероятность госпитализации была примерно в три раза выше, чем у непривитых людей с предшествующим заболеванием COVID. Защита была самой высокой среди людей, которые были вакцинированы и выздоровели.


Так об этом говорили вирусологи-инфикционисты, говорили еще год назад. :4u:
Но их, почему-то, не слушали.
Это прописано во всех учебниках вирусологии.

Остается только понять, почему так легко отодвинули здравый смысл.

А народ заставляли прививаться чуть ли не сразу после болезни.


Отредактировано: лосанна в 20 янв 2022, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 20 янв 2022, 14:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
Но, согласитесь, проще организовать, как положено, чем заставлять на дому обслуживать по 40 вызовов.
Соглашусь.

У меня как раз не инструкции, а наблюдения из регионов.
У вас, видимо, какие-то другие регионы, не как у большинства провинциалов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кумылек
post 20 янв 2022, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 30.11.12
Зеленоград

Егорушка 31.01.2006
-
-
-
-
Московская поликлиника. Для тех, кто с температурой, вход через тамбур, где находится кабинет выдачи справок для бесплатных лекарств. И вот сидишь ты абсолютно здоровый в очереди за лекарствами, а мимо ходят кашляющие и чихающие люди с температурой и, возможно, ковидом. Дальше, по моим наблюдениям, зайдя через отдельный вход люди с температурой становятся в очередь на мед. пост, где им нужно получить талончик к дежурному врачу. В очереди бывает по 10-15 человек, на мед. посту выдают результаты анализов/записывают на анализы/к специалистам и др. Получив талончик, заболевшие тут же становятся/садятся в очередь к дежурному врачу. Это все в одном крыле, где всегда много здоровых людей. Толкучка такая, что пройти можно только впритирку с кем-то.
Смысл в этом отдельном входе??
Я считаю неправильно, что люди с температурой 38 должны сами ездить в поликлинику, они заражают еще бОльшее количество людей, да и им самим лучше от таких поездок и сидения в очередях по несколько часов явно не станет. Для температуры 37-37,5, как было всегда, нормально не вызывать на дом, но выше, ИМХО - если нужен врач, то пусть приходят домой.
Мама у меня на новогодние праздники столкнулась с отказом вызова врача на дом при температуре 38. Она просто перезвонила и сказала, что температура 38,5 - врач пришел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 янв 2022, 15:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ариэль, ("это другое") тогда и вопросов нет.Если под другим названием и для определенного магазина. У нас тоже такое есть.Кому-то се равно, а кто-то не берет "не тот найк")
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 20 янв 2022, 15:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Госпитализации и ИВЛ в Москве за вчера еще не опубликовали, их обычно попозже публикуют.

То что опубликовали вчера вообще ничего особенного. Ниже в два раза пиковых значений октябрьской волны, и в 2,5-3 раза ниже пиковых значений прошлогодней осенне-зимней волны. Но пока текущая волна не на пике, то есть явно будет расти госпитализации и ИВЛ. Но вот прямо сейчас вала нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 янв 2022, 15:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] LostGirl от 20 янв 2022, 15:08 так госпитализации на пару недель отстают от новых заболевших.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных