Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Похоронные агенты могут работать честно?

Могут ли похоронные агенты работать честно?
 
нет, не верю в это [ 43 ] ** [35.83%]
думаю, есть честные люди [ 33 ] ** [27.50%]
конечно могут [ 29 ] ** [24.17%]
затрудняюсь ответить [ 15 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
EXA
post 8 июл 2017, 23:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Передавали, в одном городе похоронный агент позвонил раньше, чем приехала скорая :fingal:

Видно, диспетчер Скорой быстро слил информацию
У нас был случай, когда ритуальщики из разных контор подрались во дворе умершего
Вообще мерзко все это
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 июл 2017, 11:57
Сообщение №12 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы, наверное, если что, воспользуемся услугами похоронного агентства при нашем храме. Мини-контора для услуг опредленному сегменту населения. Не думаю, что там запредельно обдерут прям. Тем более запросы у нас скромные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 10 июл 2017, 12:02
Сообщение №13 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Услуги морга еще навязывают пакет услуг, который включает бальзамирование. Это стоит порядка 9000 рублей. А по факту это нужно делать только если собираетесь куда перевозить тело усопшего, или отпевать в церкви. Туда просто не пустят без документа о выполненной услуге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julianna
post 14 июл 2017, 03:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2181
Регистрация: 4.06.08
МО - Москва

мальчик 1996-2019
тоже мальчик 2005
Бабушку хоронили в сентябре. Умерла в субботу. Обзвонили все агентства, нигде трубку не сняли. Позже перезвонил один агент, приехал, предварительно примерно с ним обсудили, что нам нужно. На следующий день ездили в агентство, чтобы окончательно определиться. Никто не принуждал заказывать что-то именно у них, но цены и ассортимент у нас в городе везде одни и те же. Агент оформлял все документы, договаривался с моргом, с кладбищем (у нас места не было), все сам нам объяснял и рассказывал, напоминал, в т.ч. где и как можно получить компенсацию. Все очень вежливо, терпеливо и доброжелательно. Мы были ему очень благодарны. Его услуги стоили 5 т.р.
Туда просто не пустят без документа о выполненной услуге.
Никогда об этом не слышала. Бабушку отпевали в самом обычном храме (не при больнице, не при кладбище), никто такого не спрашивал. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 16 июл 2017, 13:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Туда просто не пустят без документа о выполненной услуге.

впервые слышу о таком :O: мы еще и отвозили усопшего на ночь в церковь,утром отпевание и на кладбище.Никаких вопросов по заморозке не было.Как то странно это выглядит-сколько людей умирает,отпевают в храмах и при этом требуют документы из морга? :???: Может еще и время окончания срока годности заморозки ставить?Вдруг уже отошла? :BzZz:

Отредактировано: Мамольчик в 16 июл 2017, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 июл 2017, 14:11
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Туда просто не пустят без документа о выполненной услуге.
Скорее всего, это версия морга, чтобы навязать дорогую услугу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 16 июл 2017, 14:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Перечитываю сейчас "Двенадцать стульев"....Да...Почти сто лет прошло , а безенчуки с милости просим так и работают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 июл 2017, 15:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Скорее всего, это версия морга, чтобы навязать дорогую услугу.

:yes: :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 16 июл 2017, 17:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8365
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Интересно, есть ли отзывы о работе ритуал-сервиса, правда ли у них все лучше и человечнее?
Бабушку хоронили в сентябре. Умерла в субботу. Обзвонили все агентства, нигде трубку не сняли. Позже перезвонил один агент, приехал, предварительно примерно с ним обсудили, что нам нужно. На следующий день ездили в агентство, чтобы окончательно определиться. Никто не принуждал заказывать что-то именно у них, но цены и ассортимент у нас в городе везде одни и те же. Агент оформлял все документы, договаривался с моргом, с кладбищем (у нас места не было), все сам нам объяснял и рассказывал, напоминал, в т.ч. где и как можно получить компенсацию. Все очень вежливо, терпеливо и доброжелательно. Мы были ему очень благодарны. Его услуги стоили 5 т.р.
Два года назад хоронили папу.
Все было точно так же и я была очень рада, что сейчас есть нормальный сервис. Да, это довольно дорого. Зато агент все сделала сама. Все как мы хотели. Даже урну нам привезли домой. А то я как предствила в Питере через весь город ехать из Крематория с урной в сумке :fingal:
Никто ничего не навязывал. Я цветы заказывала недорогие, гвоздики, папа так хотел. Никто слова против не сказал. Урны были любые, от 2500. Мы тыс за 4 покупали, но могли и дешевле. Если что-то было действительно надо, так объясняли почему и зачем.
И никто нам не звонил. Пришли в морг на след день с документами. Сначала все оформили, потом прошли в комнату агентов.
А вот кто реально взмутил так это РПЦ, да простят меня верующие :shuffle:
Отпевание 4500 и да еще при это как в коммуналке по 2-3 человека разом отпеыают. Деньги просто выжимали за все! За свечи, за какие-то еще вещи. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 16 июл 2017, 19:32
Сообщение №20 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
ЦИТАТА ( Эхомама )
Скорее всего, это версия морга, чтобы навязать дорогую услугу.

А может и так быть. По факту это может и вообще не нужно. Но удивительным образом, приходится платить за последние косметические услуги для любимого усопшего человека. В прайсе услуги отнюдь не по отдельности идут. Они шли полным пакетом. Когда приобретали эту услугу, не пришло в голову отделить нужное от ненужного. Точнее, насколько я помню, нам было сказано, или так, или никак. Вот и заплатили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных