Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реально ли заработать в Инстаграм?, Ошибки, лайфхаки и личный опыт.

Linette
post 27 фев 2021, 22:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Уже почти год я работаю на удаленке. За это время практически «без отрыва от производства» родила третьего малыша и сумела максимально комфортно организовать свою жизнь :love:

Экономлю просто уйму времени на дороге/пробках (частенько только в один конец приходилось тратить час!), сборах (накраситься/уложиться/подготовить одежду), отвлекающей офисной активности (чаи, обеды, разговоры). Работаю гораздо эффективнее и быстрее. Появилось время на фитнес, гораздо больше времени провожу с детьми (а младший - так вообще растет на моих глазах и на груди :baby: ).

В общем поняла, что такого рода работа мне подходит. Но пандемия подходит к концу, и скоро придется возвращаться «в офис». Начальство уже вывело в офлайн 50%...

А я не хочу :???:

Подруга посоветовала «раскрутить свой Инстаграм». Типа, создать «личный бренд», писать о том, о чем нравится и в чем эксперт, раскрутить вебинары/он-лайн школу и т.д. Получается работа на себя, в комфортном режиме и ритме. Сплошные плюсы.

Завела страницу, сходила на фотосессии))), пишу посты. Но как-то аудитория набирается с трудом, и каких-то доходов это всё не приносит.

Смотрю на блоги-миллионники, и как-то не сильно верю, что смогу с ними конкурировать. Получается пока, что пишу больше для себя.

Из хорошего: занялась серьезно своими инвестициями, сертифицировалась как финансовый консультант и специалист фондового рынка.

Но бросить основную работу и полностью переключиться на Инстаграм пока совершенно исключено :???:

Из реальных знакомых не знаю никого, кто бы «работал в Инстаграм»...

Может быть есть у кого личный опыт? Как тут работать-то? Что нравится людям, в чем мои ошибки? Что посоветуете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Linette
post 27 фев 2021, 23:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Ответ на сообщение [?] BonBon от 27 фев 2021, 23:16

Даже не знаю, как в тик-токе снимать что-то по финансовой теме)))) я этот тик-ток только у племянника смотрела, дикие пляски и кривляние :O:

Надо поискать, что там юристы/экономисты делают, я даже и не думала в эту сторону :???:

Отредактировано: Linette в 27 фев 2021, 23:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 28 фев 2021, 00:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Сейчас набирает обороты clubhouse, если уж куда двигать, то туда. А не тик-ток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Myshka77
post 28 фев 2021, 01:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 13.10.09
МО, Щелковский район

Дочь 19.01.2010
Дочь 29.04.2017
Мне кажется, монетизировать сейчас можно какой-то уникальный контент.
Например, если вы хотите писать про свою обычную семью, скажем, с мужем и двумя детьми, это никому не интересно, таких семей миллионы.
А вот если вы мать-одиночка с пятью детьми и будете рассказывать, как путешествуете по миру с зарплатой 20 тыс руб. - это да, взорвете сеть, если будете убедительны.
Или вы, например, инвалид без ног или без рук и ведете полноценную жизнь - это будет интересно.
Или, там, завели в типовой городской квартире льва и рассказываете, как он у вас живет.
У вас есть контент такого плана?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 28 фев 2021, 01:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
Век тик-тока очень короткий, как и клабхауса.
Для того, чтобы быть в топе, соцсеть должна привлекать надолго платежеспособную аудиторию, собирать людей разных возрастных категорий, иметь концепт сериальности. Тикток очень сложно монетизировать, там нет платежеспособной аудитории, там можно иметь совсем маленькую часть трафика, но хотите ли вы столько креативить ради маленькой части?)))

У Инстаграма прогноз неплохой, лет на 5 его ещё хватит. А по поводу продаж, то путь личного блога - это самый долгий путь, многие миллионики набирали аудиторию годами и только потом начинали зарабатывать на рекламе, например.

Если вы эксперт, то это быстрее, определитесь со своей целевой аудиторией, для кого вы пишите, через что хотите монетизировать, что собираетесь продавать: услуги, инфо-продукт? Опять же не стоит забывать, что сейчас люди покупают у людей, картинкой и умным текстом уже больше никого не заманишь, как раньше.
Ещё такой момент, в Инстаграм люди приходят отвлечься, полистать картинки, посмотреть, у кого что, и параллельно купить что-то. Открытые продажи (втюхивание купи-купи) народ тоже уже больше не любит. При этом должна быть очень четка система (лид-магниты, воронки продаж, прогревы и т.д).

Короче, очень обширная тема, я могу говорить бесконечно :D спрашивайте, что интересно

Отредактировано: fin_lady в 28 фев 2021, 01:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 28 фев 2021, 03:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Linette, а с какой целью Вы на фотографировались? Кому, кроме близких людей, могут быть интересны Ваши фото?
Я так понимаю, что в инсте неплохо идут продажи чего либо, и цены там всегда выше, чем на аналоги в других местах...
Я вообще не понимаю, кому могут быть интересны чужие мысли на какую либо тему, если это не мысли знаменитости :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 фев 2021, 08:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8128
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
А вот если вы мать-одиночка с пятью детьми и будете рассказывать, как путешествуете по миру с зарплатой 20 тыс руб. - это да, взорвете сеть
и да и нет
Иногда смотришь на этих миллионников и думаешь неужели правда людям ЭТО интересно :???: :HET: ну такую фигню показывают из зо дня в день по 1000 сторис, фото эти ванильно наигранные. Темы пустые.... а комментарии это ж обалдеть просто - :D

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 фев 2021, 09:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
В инсте есть ещё один противный момент- отвратительная служба поддержки. Страницы уводят, стирают, и не все можно восстановить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 28 фев 2021, 10:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 28 фев 2021, 00:34
Подключилась туда. Послушала несколько эфиров... такое самолюбование у спикеров... зашкаливает прям их самозначимость))

В принципе, Инстаграм дает возможность и прямых эфиров, и оставлять их в записи (читала, что большинство смотрит именно в записи). А с коабхаусом непонятно... только для iphone, и только прямой эфир. Получается, надо очень постараться, чтобы набрать в моменте аудиторию :???:

Тема сейчас, конечно, модная :4u:

Ответ на сообщение [?] Myshka77 от 28 фев 2021, 01:08

:D :D :D у меня финансовый блог))) без льва)) и детей всего трое)))

Ответ на сообщение [?] fin_lady от 28 фев 2021, 01:17

Спасибо! Если будет возможность, можете посмотреть мою страничку? Какое «первое впечатление» создает? Чего не хватает?))


Ответ на сообщение [?] Маргорина от 28 фев 2021, 03:00
У меня вообще не было фотографий нормальных))) нужно же что-то в Инстаграм выставлять 🤣 красивое))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soul of dog
post 28 фев 2021, 11:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 12.08.11
MOSCOW

Сын
Дочь
Марина с Кипра в инстаграм раскрутилась.. Но, начинала она как просто мама 3 детей, потом и 4й родился. Смотрю просто на солнце, вечную движуху, кучу детей, сейчас мне уже стало не интересно, потому что, как раз все стало направлено только на заработок. Книги электронные, эфиры/стримы, платный закрытый клуб для "девочек"... ну, и тп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 фев 2021, 12:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
у меня финансовый блог)))
Linette, а он вам совсем дохода не приносит, или есть что-то?
Вы не хотите устроиться штатным автором в какое-нибудь финансовое СМИ?
Если вы профи, и любите писать, то стабильный доход найти в этой сфере можно. Конечно, будут не миллионы, но хорошую зарплату найти - вполне можно. Работать можно также удаленно, но изредка выезжать на пресс-конференции или интервью.

Отредактировано: Мышка_Мини в 28 фев 2021, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных